425 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отзыв о посещении центра здоровья

Решила написать о так называемых центрах здоровья, вдруг кому интересно. Информации практически нет, хотя программа федеральная. Я, например, узнала о них на своем местном форуме, а не из СМИ.
Это возможность бесплатно провести некоторые медицинские исследования и сделать анализы (например, на сахар и холестерин). И без очереди, что немаловажно. Здесь более подробно. Там можно найти ближайший. Просто придти в регистратуру и записаться. Что меня возмутило, как я уже отметила, - информации практически нет. Если об этом не знаешь заранее, так и не узнаешь. В регистратуре никаких объявлений не было. smile:evil:
Я понимаю, что на сахар и на холестерин можно сделать анализ и так бесплатно, но это надо собраться пойти к терапевту за направлением... Потом отстоять очередь и не одну на анализы и т.п. smile:(
А в этих центрах много современного обурудования, и все в одном месте. Знаю, что можно провериться на остеопороз, но я прибежала в такой центр раньше, чем туда привезли это оборудование... smile;) Думаю, так ведь и помру, не зная своего уровня холестерина... smile:D
С другой стороны, есть противники этих центров. Они говорят, что там делают, например, простейший анализ на сахар и холестерин, и человек уходит успокоенный. В то время, как у него может быть что-то более серьезное, что не показывает ЭТОТ анализ... Я думаю все же, что хорошо, что человек хоть куда-то дошел. В противном случае он так бы никуда не обратился вообще...
А так – советуют практически всем побольше физических нагрузок и пр. здоровый образ жизни. У многих же лишний вес.
Я сначала была очень подозрительна, т.к. меня там приняли с таким радушием… Конфетами угощали… smile;) Все подвох искала, ждала, что сейчас какой-нибудь БАД будут впаривать. smile:D Нет, обошлось. smile:) Но я больше ради интереса ходила, чем с практической целью. smile;)
Да, и у них негласное ограничение – до 60 лет. smile:evil:

eliss Отзыв добавлен 13 лет назад за 30 дней
Отзыв о посещении центра здоровья

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий