512 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В каких магазинах предпочитаете или, наоборот, не предпочитаете покупать одежду и почему? - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
В связи с обсуждениями на форуме возник вопрос в каких магазинах обычно предпочитаете покупать одежду? Марок какой одежды у вас больше в гардеробе? Где покупаете классику, а где спортивную одежду, где повседневную и почему? Здесь нет речи о долговечности тех или иных вещей. Речь просто о предпочтениях.  
Про себя отмечу, что трикотаж мне определенно нравится в Панинтере, классика - в Остине, а спортивная или повседневная одежда в H&M.
Я тут уже как-то писала, но повторюсь, тем более, что зачастую со временем предпочтения меняются. Старые бренды становятся хуже, новые появляются…
Сначала должна пояснить, что в одежде на первое место ставлю удобство и практичность.
Очень ценю натуральный состав – шерсть, хлопок, лен, вискоза. Синтетику не люблю.
Дресс-кода у меня на работе, к счастью, нет, так что моя одежда для работы обычно не сильно отличается от повседневной, в которой могу пойти в магазин, например. Да и работа у меня не с людьми. ;)
Деловые строгие костюмы не люблю, и их у меня практически нет.
Верх (пуловеры/свитера) предпочитаю трикотаж. Всевозможные рубашки/блузки ношу реже.
Спортом я не занимаюсь, так что чисто спортивной одежды у меня нет.

Трикотаж
1. Glenfield. Очень люблю, т.к. качество отличное. Ношу долго, т.к. обычно покупаю очень простые вещи, которые не надоедают и подходят ко всему. В основном покупаю шерстяные и п/ш тонкие пуловеры.
Большой плюс – натуральный состав. Если часто заглядывать, можно купить хорошие вещи со скидками, по вполне приемлемым ценам, даже не по окончании сезона.
Магазин в универмаге «Московский» у меня в черном списке, т.к. я недовольна тамошним персоналом. Не могу сказать, чтобы они открыто хамили, но… на грани. Причем было это не один раз. На место я их, конечно, ставила, но предпочитаю ходить теперь в другое место, благо их много. Может, конечно, что-то уже изменилось…
2. WoolStreet. Раньше было качество лучше, сейчас испортилось, да и цены перестали быть адекватными. По привычке заглядываю, но уже несколько лет ничего не покупала. Оставила в списке, т.к. старых вещей довольно много и я ношу их до сих пор.
3. O'stin. Несколько футболок. Уважаю за натуральный состав. ;)
4. Uniqlo. Несколько пуловеров из тонкой шерсти, футболки. Пока носила только футболки. Качество достойное.

Не трикотаж
1. Marks&Spencer. Неплохие льняные и х/б вещи (платья, туники, летние брюки). Цены немного высоковаты. Футболки. Спортивные штаны для дома.
2. O'stin. Несколько рубашек под джинсы. Блузки там мне уже не подходят по стилю, они  больше для девочек-подростков, имхо.
3. Olar. Довольно оригинальные вещи, но в разумных пределах. :) Много натурального. ;)
4. Gabriela. Их брюки садились на меня идеально, что довольно редко бывает – из M&S, например, мне приходится немного переделывать. Юбки. Натуральные ткани, разумные цены. Давно не покупала, не знаю, как там сейчас.

Это марки, которых большинство. Ну и много чего по мелочи... :)

Пишем только про одежду? ;)
Душевнобольных игнорирую
Интересно, пару раз заходила в Glenfield и WoolStreet, меня ценовая категория несколько смутила. Дорого считаю. Модели кажутся простоватыми. Больше туда и не заглядываю.
Из Uniqlo есть только джинсы, но мне совершенно не понравились, неудобны в носке.
Цитата
Iris пишет:
Не трикотаж
1. Marks&Spencer. Неплохие льняные и х/б вещи (платья, туники, летние брюки). Цены немного высоковаты. Футболки. Спортивные штаны для дома.
Заглядывала во время распродаж, можно найти что-то. А так согласна цены высоковаты.
Цитата
Iris пишет:
3. Olar. Довольно оригинальные вещи, но в разумных пределах. :) Много натурального. ;)
4. Gabriela. Их брюки садились на меня идеально, что довольно редко бывает – из M&S, например, мне приходится немного переделывать. Юбки. Натуральные ткани, разумные цены. Давно не покупала, не знаю, как там сейчас.
В такие даже не заходила...
Цитата
Iris пишет:
Пишем только про одежду? ;)
Есть еще варианты?
0
Цитата
Анастасия пишет:
Есть еще варианты?
Белье, обувь.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Анастасия пишет:
Интересно, пару раз заходила в Glenfield и WoolStreet, меня ценовая категория несколько смутила. Дорого считаю.
В Гленфилде я только со скидками покупаю. А простота здесь как раз преимущество. ;) Вещи долго актуальны.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Белье, обувь.
Давайте лучше только про одежду.
0
Есть ветка "Вещи каких фирм оказались у вас самыми "долгоиграющими"? И какие наоборот?", одно время очень популярная.
Зачем опять плодить одинаковые по сути темы? Анастасия, извините, но у вас это уже не первый раз происходит.
0
Синто,  если бы Вы были повнимательнее, то вы бы заметили, что я интересовалась мнением не о долговечных вещах, а всего лишь о предпочтениях форумчан, о том какие вещи преобладают в гардеробе. А долговечность - это не всегда определяющий критерий при выборе вещей.
Спасибо, за минус.
Анастасия, что вы мне все время указываете на невнимательность? Посмотрите сами внимательнее, о чем пишут форумчане в той теме. О том же самом - что нравится, что чем хорошо, что долго носится. Если вы чуть по-другому сформулировали название, не означает, что суть поменяется.
0
Секонд-хэнд наше все!
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение