279 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важное новое - обсуждения покупателей - страница 19

Хочу в этой теме услышать ваше мнение по поводу идеи редизайна сайта "Минимальные цены".

Суть идеи простая - дать возможность посетителям зарабатывать на полезных материалах, размещаемых на этом сайте.

Подробнее о том, что нас ждет в светлом будущем:
1. Половина дохода от контекстной рекламы будет разделена между пользователями, включая меня;
2. Доля дохода каждого пользователя будет прямо пропорциональна посещаемости всех материалов, размещенных им (обзоры магазинов, сообщения на форуме, распродажи, статьи, адреса магазинов и пр.);
3. Соответственно, пользователям будет предоставлена возможность добавлять на сайт все эти материалы;
4. Голосование за материалы и рейтинги материалов - интересная информация должна быть более заметной на сайте;
5. Рейтинг пользователей - для каждого пользователя он будет равен сумме рейтингов его материалов;
6. Теги - ключевые слова материала. Это позволит улучшить поиск на сайте. Например, если вам нужно найти информацию о распродажах обуви, то, выбирая два тега "распродажи" и "обувь", вы получите нужную информацию;
7. Вопросы и ответы - планируется новый раздел на сайте. Можно будет совета спросить;
8. Тематические и географические сообщества - будет возможность объединяться в группы по интересам. Например, "Бирюлево" - сообщество жителей района, которые смогут обсуждать ближайшие магазины.

На момент создания этой темы зарегистрированным пользователям предоставлена возможность самостоятельно добавлять Распродажи, Статьи и Адреса магазинов. Для добавления этих материалов нужно авторизоваться или зарегистрироваться на сайте (если еще не), зайти в соответствующих раздел и нажать кнопку "Добавить ...".

Чуть более подробно о начислении заработков. В течении месяца начисляются баллы за посещаемость всех ваших материалов. Предположим по итогам месяца вы набрали 100 баллов, а все пользователи сайта набрали 100 000 баллов. Тогда ваша доля - 0,1%. Если сайт заработал N рублей за прошедший месяц, то ваш заработок будет равен N/2*0,001 рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 Следующая
Антон, работы ведутся технические или идеологические тоже? Может действительно принципы присвоения званий слегка поменяем?
0
Synth, работы технические ведутся.

Анастасия, звания сейчас раздаются за активность на форуме (только на форуме), но будут изменения, по этому ваш труд прошлый, нынешний и будущей не будет забыт конечно:)
Новая подпись
0
Цитата
Антон Стрижов пишет:
Synth, работы технические ведутся.
Анастасия, звания сейчас раздаются за активность на форуме (только на форуме), но будут изменения, по этому ваш труд прошлый, нынешний и будущей не будет забыт конечно:)
Спасибо Вам за разъяснения, Антон! Буду стараться на форуме писать почаще, сейчас я озадачена новыми обзорами, и пишу полезную статью о качестве обуви, вся в работе.  :)
О, теперь мы не только академики, но и в авторитете.  8)  И по какому принципу эта благодать на нас падает?
0
Теперь академиков осталось только двое.  :D  Synth, никак не хочет Анатолий умалять Ваши заслуги и понижать до студента.  :D  Так что придется смириться и дальше соответствовать этому высокому званию.  :D
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Добрый день.
Система авторитетов и новая система плюсования сообщений сменили систему баллов. Система баллов была очень простая, кол-во баллов напрямую зависело от кол-ва сообщений автора. Система авторитетов посложней, ваш авторитет зависит от вашей активности на форуме: каждое сообщение дает не одинаковые кол-во к авторитету, больше всего ценятся сообщения за последние сутки, потом сообщения за последнюю неделю, а потом за последний месяц, по этому если вы перестанете писать на форуме, авторитет постепенно упадет. Так же на авторитет влияет плюсы в вашем профиле, т.е.  если другие пользователи вас плюсуют вы более авторитетны:) В дальнейшем ваши материалы (обзоры, магазины, распродажи и статьи) так же будут влиять на авторитет. Исходя из этого получается, что ваш авторитет может меняться, а звания зависят от авторитета, по этому и звание может менять. Так что может нынешние академики станут профессорами, но надеемся этого не произойдет.
Еще вы наверное заметили новое плюсование сообщений, оно стало тоже сложней, теперь прибавляется не 1 голос за каждый плюс, а число, которое в свою очередь зависит от авторитета голосующего, т.е. авторитетный пользователь дает больше рейтинга сообщению, чем, например, новичок.

Надеюсь я понятно объяснил, если нет, то не серчайте, задайте наводящие вопросы, отвечу с удовольствием (за одно и авторитета наберу ;) )
Новая подпись
0
Антон,
да, понятно, и в принципе все справедливо, за исключением снижения авторитета/звания. Бывают разные периоды, человек может уехать в отпуск, личные мотивы могут отвлечь, в больницу попасть и т.д. Но его опыт и "авторитетность" в общесте никуда не деваются. Так что тут надо бы ещё обдумать. Да и в реале академиков в профессора никто не разжалует и авторитет их не девается.
0
Synth,
вы правы по поводу отпусков и т.п. , можно сказать, форс мажорных обстоятельствах,  но делать что-то типа кнопки "Я в отпуск" тоже не очень вариант, да и если говорить об отпусках, то сейчас они 2-4 недели сильно авторитет не упадет, а поднять его можно будет буквально за несколько дней, так что может вообще не целесообразно что-то делать...
Если есть какие мысли с удовольствием выслушаем, у вас другой ракурс во всем этом:)
Новая подпись
0
Цитата
Антон Стрижов пишет:
Так что может нынешние академики станут профессорами, но надеемся этого не произойдет.
Это про меня  :oops: Но "нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль так скажу: зачем не орден? Я согласен на медаль"
0
вообще-то "зачем мне орден..."

Антон, без информации, по какой формуле происходит снижение/повышение и перевод вниз, никаких мыслей выразить не получится. Более интересно, какие весовые коэффициенты за сообщение на форуме (распродажу, обзор) и как на это влияют сторонние оценки.

И еще - допустим, плюс или минус для поста форума - это, так скажем, простая оценка. Т.е. кто-то с чем-то не согласен, это его личное мнение. А вот когда минусуешь распродажу или обзор, тут уже по-хорошему надо бы аргументировать. Соответственно, как рассчитывать вес такой оценки для оценщика и её влияние на оцениваемое.
0

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение