385 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важное новое - обсуждения покупателей - страница 21

Хочу в этой теме услышать ваше мнение по поводу идеи редизайна сайта "Минимальные цены".

Суть идеи простая - дать возможность посетителям зарабатывать на полезных материалах, размещаемых на этом сайте.

Подробнее о том, что нас ждет в светлом будущем:
1. Половина дохода от контекстной рекламы будет разделена между пользователями, включая меня;
2. Доля дохода каждого пользователя будет прямо пропорциональна посещаемости всех материалов, размещенных им (обзоры магазинов, сообщения на форуме, распродажи, статьи, адреса магазинов и пр.);
3. Соответственно, пользователям будет предоставлена возможность добавлять на сайт все эти материалы;
4. Голосование за материалы и рейтинги материалов - интересная информация должна быть более заметной на сайте;
5. Рейтинг пользователей - для каждого пользователя он будет равен сумме рейтингов его материалов;
6. Теги - ключевые слова материала. Это позволит улучшить поиск на сайте. Например, если вам нужно найти информацию о распродажах обуви, то, выбирая два тега "распродажи" и "обувь", вы получите нужную информацию;
7. Вопросы и ответы - планируется новый раздел на сайте. Можно будет совета спросить;
8. Тематические и географические сообщества - будет возможность объединяться в группы по интересам. Например, "Бирюлево" - сообщество жителей района, которые смогут обсуждать ближайшие магазины.

На момент создания этой темы зарегистрированным пользователям предоставлена возможность самостоятельно добавлять Распродажи, Статьи и Адреса магазинов. Для добавления этих материалов нужно авторизоваться или зарегистрироваться на сайте (если еще не), зайти в соответствующих раздел и нажать кнопку "Добавить ...".

Чуть более подробно о начислении заработков. В течении месяца начисляются баллы за посещаемость всех ваших материалов. Предположим по итогам месяца вы набрали 100 баллов, а все пользователи сайта набрали 100 000 баллов. Тогда ваша доля - 0,1%. Если сайт заработал N рублей за прошедший месяц, то ваш заработок будет равен N/2*0,001 рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 Следующая
Цитата
Кто-нить заметил новые рейтинги на форуме, на главной?
Это по распродажам? Какой-то рейтинг обращения к ним?
0
Цитата
Наталья Борисова пишет:
Это по распродажам? Какой-то рейтинг обращения к ним?
По всем материалам. Справа внизу под сообщениями число, на главной указаны рейтинги рядом с материалами. И авторитеты теперь другие, под логином можно посмотреть
0
Анатолий, спасибо!
Рейтинги на главной странице заметила  в распродажах, обзорах, статьях, теперь стало гораздо лучше - видна "цена работы" и есть к чему стремится. ;)
0
заметить то заметили, только опять - что (сделано), для чего (изменено), по какому принципу. Например, какой смысл имеет рейтинг "99.6831"?
Все опять стали студентами. Пару десятков сообщений или пару сотен. Ладно. Но почему бы тогда не сообщить новую градацию и как она будет составляться.
Пока ничего не понятно.
И еще: отправил предыдущее сообщение, смотрю, у него сразу рейтинг 1.1122 появился. Как может быть рейтинг у нового сообщения? Или это не рейтинг?
Цитата
Synth пишет:
Как может быть рейтинг у нового сообщения? Или это не рейтинг?
А почему бы нет? У сообщений действительно есть рейтинг, так же как и у обзоров, распродаж, магазинов и пр. А у пользователей - авторитет, который равен сумме рейтингов их материалов.
Цитата
Synth пишет:
Но почему бы тогда не сообщить новую градацию и как она будет составляться.
Теперь система рейтингов-авторитетов стала более изощренной. При размещении сообщения на форуме ему присваивается рейтинг 1 плюс некий добавок, который зависит от авторитета пользователя. Затем рейтинг сообщения каждый день будет уменьшаться. Базовый рейтинг распродаж и статей также 1, магазинов - 10, а обзоров - 100. Таким образом обзор дает очень большую прибавку к авторитету. Поэтому у Екатерины рейтинг уже почти такой же как у меня :)
Кроме того, при голосовании за материал его рейтинг увеличивается, что увеличивает авторитет автора материала.
Я хотел значения рейтингов и авторитетов округлить до целых значений, но Антон, программист, уговорил меня оставить все четыре знака после запятой, чтобы сразу была видна разница между 1 и 1,012 при размещении сообщений на форуме. Поэтому пока оставляем такие "страшные" числа.
0
теперь более-менее понятно. Хотя обычно у нового сообщения рейтинг "0", такой способ тоже интересен. Но тогда непонятно другое - с одной стороны, если за сообщение голосуют, его рейтинг поднимается, т.е. оно имеет ценность. С другой - его рейтинг будет всё равно уменьшаться, то есть ценность снижается? Это не всегда так.
0
Я оценила один пост минусом. А в итоге получилось: +(1) - (0). Интересно, почему?
Цитата
Synth пишет:
непонятно другое - с одной стороны, если за сообщение голосуют, его рейтинг поднимается, т.е. оно имеет ценность. С другой - его рейтинг будет всё равно уменьшаться, то есть ценность снижается? Это не всегда так.
Ну если сообщение о смысле жизни, то его ценность не должна снижаться)) Согласен, что некоторая информация имеет долгосрочную полезность, но чтобы это учитывать нужна отдельная кнопка, что усложнит
Цитата
hfcvec  пишет:
Я оценила один пост минусом. А в итоге получилось: +(1) - (0). Интересно, почему?
Я даже догадываюсь какой ;) Попробовал, есть такой косяк, будем разбираться. Благодарю!
0
А я и не скрываю :D
0

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение