590 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важное новое - обсуждения покупателей - страница 2

Хочу в этой теме услышать ваше мнение по поводу идеи редизайна сайта "Минимальные цены".

Суть идеи простая - дать возможность посетителям зарабатывать на полезных материалах, размещаемых на этом сайте.

Подробнее о том, что нас ждет в светлом будущем:
1. Половина дохода от контекстной рекламы будет разделена между пользователями, включая меня;
2. Доля дохода каждого пользователя будет прямо пропорциональна посещаемости всех материалов, размещенных им (обзоры магазинов, сообщения на форуме, распродажи, статьи, адреса магазинов и пр.);
3. Соответственно, пользователям будет предоставлена возможность добавлять на сайт все эти материалы;
4. Голосование за материалы и рейтинги материалов - интересная информация должна быть более заметной на сайте;
5. Рейтинг пользователей - для каждого пользователя он будет равен сумме рейтингов его материалов;
6. Теги - ключевые слова материала. Это позволит улучшить поиск на сайте. Например, если вам нужно найти информацию о распродажах обуви, то, выбирая два тега "распродажи" и "обувь", вы получите нужную информацию;
7. Вопросы и ответы - планируется новый раздел на сайте. Можно будет совета спросить;
8. Тематические и географические сообщества - будет возможность объединяться в группы по интересам. Например, "Бирюлево" - сообщество жителей района, которые смогут обсуждать ближайшие магазины.

На момент создания этой темы зарегистрированным пользователям предоставлена возможность самостоятельно добавлять Распродажи, Статьи и Адреса магазинов. Для добавления этих материалов нужно авторизоваться или зарегистрироваться на сайте (если еще не), зайти в соответствующих раздел и нажать кнопку "Добавить ...".

Чуть более подробно о начислении заработков. В течении месяца начисляются баллы за посещаемость всех ваших материалов. Предположим по итогам месяца вы набрали 100 баллов, а все пользователи сайта набрали 100 000 баллов. Тогда ваша доля - 0,1%. Если сайт заработал N рублей за прошедший месяц, то ваш заработок будет равен N/2*0,001 рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
"адрес статьи латинскими буквами" - окончание url-адреса, например, в адресе https://www.minimum-price.ru/shops/forhouse/crockery/posudanavarshavke/ это posudanavarshavke
"заголовок страницы" - надпись крупным зеленым шрифтом в начале страницы. Здесь рекомендуется использовать ключевые слова, но надпись должна быть осмысленной
"заголовок окна" - надпись в синей верхней строчке браузера, очень важна для продвижения, тоже рекомендуется использовать ключевые слова, но тоже должна быть осмысленной
"ключевые слова" - список через запятую. На страничке явно не отображается, но имеет смысл для поисковиков

Для примера можно глянуть страницу https://www.minimum-price.ru/shops/wear_and_boots/leather/zolotoe_runo/
0
Спасибо за пояснения. Все-таки муторное это дело, особенно, если сеть магазинов большая, а уж у аптек вообще больше 200 адресов... Найдутся ли желающие их добавить :D
0
Цитата
Ира пишет:
Спасибо за пояснения. Все-таки муторное это дело, особенно, если сеть магазинов большая, а уж у аптек вообще больше 200 адресов... Найдутся ли желающие их добавить smile:D
Очень бы хотелось услышать подробнее что понятно, а что нет. И еще есть пара комментариев. Вот сейчас промодерировал распродажу в Street69, в описании распродажи вообще не было конкретики, даже название магазина мне пришлось вписать. Нужно подробнее.
Во-вторых, рекомендация по использованию нужных ключевых слов. Например, если мы пишем про магазин КАНТ, то там где мы пишем просто "магазин" имеет смысл написать "спортивный магазин КАНТ" или "магазин спортивных товаров" или "магазинов товаров для спорта". Яндекс это любит))
А заполнять большие магазины найдется кому ;) Есть сотрудники.
0
Я наверное туплю, но не понимаю, про адрес латинскими буквами. Что значит "заключительная часть адреса". Какого адреса: страницы, с которой новость или адреса главной страницы сайта :?:
Лучше для таких, как я, кто не знает, что "любит яндекс" разобрать все эти строчки формы на каком-нибудь конкретном примере, именно построчно, т.к. мне подсказки типа "тег abracadabra отображается в html-коде" мне мало о чем говорит :(

Еще по магазинам. Добавила сегодня Фабрику моды, а уже потом увидела, что под названием Дисконт центр он есть в списке.

Магазины Алтын вроде закрыты в связи с судебными разбирательствами.

В списке адресов магазинов Incity нет адреса их дисконта, правда и на их сайте его нет. Но с точки зрения скидок и minimum price он представляет интерес.
0
Анатолий, действительно, не все понятно. Интернетчику, точнее, веб-дизайнеру, может и понятно, но обычным юзерам - сложно. И даже всплывающие под знаком "?" подсказки не помогают.
1. Адрес латинскими буквами - насколько я понимаю, общепринятое понятие слова "адрес" - почтовый адрес. Поэтому для народа, наверное, стоит написать веб-адрес страницы сайта (или, как Вы пишете, url-адрес), а в пояснении не "заключительная часть", а окончание веб-адреса данной страницы.
2. Заголовок страницы - имеется ввиду заголовок данной страницы/статьи (в отличие от веб-страницы)? Такой заголовок может быть один для нескольких страниц, так?
3. Заголовок окна - надпись в синей верхней строчке браузера. Например, для этой страницы заголовок окна - Важное новое? А на странице добавления адресов магазинов - Добавление новых адресов магазинов. Т.е. он совпадает с заголовком страницы?
4. Что такое описание? В чем его отличие от позиции ключевые слова?

После полей "Название магазина" и "Описание магазина" стоят звездочки. Нигде не написано, что они значат. Хотя можно догадаться, что это поля, обязательные к заполнению. Но тогда остальные - не обязательные?
Изменено: Synth - 30 Января в 20:46
0
Ира, про "заключительную часть адреса" кстати для Вас написал.
0
И еще вопросы.
В упор не вижу ссылку на Адреса магазинов на главной странице. Только из обсуждения и нашел.
Анатолий, я взялся за адреса спортивных. Кое-какие адреса там уже есть. Кто их вносил? Есть смутное сомнение, что это из старых запасов. Но тогда надо много править. Например рибоков уже многих нет (я как-то писал про то, как съездил в Марьино, а потом ругался на чем свет стоит). И вообще, они объединены с адидасом. Отсюда вопрос - кто может их, т.е. адреса, править, только автор? Я, например, уже не могу?
Далее. Открываем адрес магазина, например Adidas. Во1х, идет все как попало. Может по алфавиту названий станций метро сделать? Или улиц?
Во2х, все идет сплошняком, и дисконты у адидаса выделены, но потом. У рибока не выделены вообще.
В3х, единого стиля нет. То "Масловка Нижн. ул.", то "ул. Земляной Вал". Про "Химки г." и "Марфино дер." уже не говорю.
В4х - может все таки начинать не с метро, а с улицы, т.к. не у каждого магазина есть рядом метро. И поэтому строка "м.Планерная, Моск. обл., Химки г., Маяковского ул., д. 14" смотрится не очень. Может лучше так:  "Московская обл.. г. Химки, ул. Маяковского, д. 14. Ближайшая ст. метро: Планерная."
В5х - предлагаю внести еще две позиции:
1) Сайт магазина/фирмы. Например, для адидаса это www.adidas.com/ru/stores
2) Банковские карты принимаются: да/нет/- (прочерк).
Изменено: Synth - 30 Января в 21:26
0
Synth, спасибо за пояснения :)
Цитата
Synth пишет:
Есть смутное сомнение, что это из старых запасов. Но тогда надо много править.
ага, тоже заметила, что старого много, да и многих магазинов и сетей, интересных именно по ценам просто нет в списке. Даже на апетки взглянуть - одни из самых дорогих сетей в списке, а те, что предлагают более демократичные цены - нет.
Цитата
Synth пишет:
Отсюда вопрос - кто может их, т.е. адреса, править, только автор?

Анатолий Карпов выше писал
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
А заполнять большие магазины найдется кому.Есть сотрудники.

Цитата
Synth пишет:
В упор не вижу ссылку на Адреса магазинов на главной странице
Эта ссылка есть на всех страницах в сааааамом низу слева: Автор/СМИ о нас/Реклама/Адреса магазинов.

Но вроде сказали, что будет со временем видно на главной.

Цитата
Synth пишет:
1) Сайт магазина/фирмы.

Это же вроде вторая строчка формы после названия магазина.
0
Ирина, спасибо, да, адрес сайта в форме есть. Но на страничке с адресами магазинов я его не вижу.
Кстати адреса магазинов кто-то оперативно переделал. Без каких-либо комментов здесь. Что не есть красиво.
Фразу "А заполнять большие магазины найдется кому.Есть сотрудники." я честно говоря не понял. Что за сотрудники? Речь шла о том, что заполняют пользователи. Тем более, что так, как сейчас заполнено, тоже далеко от желаемого (смотрю на Рибок). Я бы дисконт-центр поставил на первое место, а дальше выражение "Фирменный магазин Reebok" каждый раз не повторял.

З.Ы. Что-то, посещая магазины Рибок, я не видел там "моделей для занятий лакроссом".
0
Цитата
Ира пишет:
Лучше для таких, как я, кто не знает, что "любит яндекс" разобрать все эти строчки формы на каком-нибудь конкретном примере, именно построчно
Извиняюсь, что непонятно, я это предполагал, просто ума не приложу, как объяснить это вкратце, подсказки обязательно будем дорабатывать
Цитата
Ира пишет:
В списке адресов магазинов Incity нет адреса их дисконта, правда и на их сайте его нет. Но с точки зрения скидок и minimum price он представляет интерес.
ну если вы его знаете - вносите
Цитата
Synth пишет:
После полей "Название магазина" и "Описание магазина" стоят звездочки. Нигде не написано, что они значат. Хотя можно догадаться, что это поля, обязательные к заполнению. Но тогда остальные - не обязательные?
Да, именно по той причине, что это может быть непонятно я предполагал вносить эти строчки при модерации, естественно на будущее это неприемлемо, буду стараться дать более точные инструкции и сделаем их обязательными
Цитата
Synth пишет:
Отсюда вопрос - кто может их, т.е. адреса, править, только автор? Я, например, уже не могу?
пока да
Цитата
Synth пишет:
Ирина, спасибо, да, адрес сайта в форме есть. Но на страничке с адресами магазинов я его не вижу.
пока не отображается, но заполнять нужно, будет отображаться
Цитата
Synth пишет:
Фразу "А заполнять большие магазины найдется кому.Есть сотрудники." я честно говоря не понял. Что за сотрудники? Речь шла о том, что заполняют пользователи.
ну я вроде не обещал, что ТОЛЬКО. Над правкой Адресов работает человек. Ира выше говорила про сети с сотнями магазинов-филиалов и про неистребимое желание их править
Цитата
Synth пишет:
Тем более, что так, как сейчас заполнено, тоже далеко от желаемого
нет предела совершенству, но мы безусловно будем к нему стремиться
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение