529 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
Но если теперь они ещё и чистят бачок изнутри, надо попробовать найти их в продаже.
Тоже пользуемся такими таблетками - очень удобно. А купить можно в Фикс прайсе. В упаковке сразу три штуки. И pioneerka, верно заметила, кидать их лучше в противоположной стороне от того места, где вода наливается. А то мы сначала там кинули, так таблетка израсходовалась за пару дней :D .
0
Цитата
Astreya пишет:
Но если теперь они ещё и чистят бачок изнутри, надо попробовать найти их в продаже. А то, что нет отдушки - скорее, как плюс. У нас на работе уборщица стала использовать "стикеры чистоты" (аналог подвески для унитаза, только наклеивается непосредственно на стенку ), так вот от них запах очень сильный, так что даже становится неприятен до зуда в носу.
Бачок смывной в запущенном состоянии они в реале не отчистят, но известковые отложения со временем становятся  мягче, это я проверяла. У нас вода очень жесткая и водный камень нарастает  быстро и в бачке, и в сливе унитаза. Через три - четыре цикла применения таблеток бороться с образованием налета в сливе мне гораздо легче, достаточно раз в месяц ершиком почистить как следует. В противном случае мне приходилось раз в полгода убирать воду из слива полностью и щавелевой кислотой плюс скребок удалять известковый налет.
Т.е. таблетки работают, может быть не так хорошо, как их рекламируют, но эффект есть.
А отдушку в туалете я уважаю все таки. Но стикеры не использую, подвесные - форма унитаза не позволяет, а на стенку не пробовала.
В качестве отдушки использую мужской парфюм, который часто скапливается в излишнем количестве. Достаточно одного малюсенького прыска :) , только не переборщить и при закрытой двери запах держится гораздо дольше всех освежителей.
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины  :D   :D   :D  Фейри будет не нужен  ;)  
абсолютно не смешно. Если бы габариты жилища позволяли, думаете, не купили бы?  :|  (причём, у меня не самая маленькая кухня)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет-причину.
сорри, но абсолютно неадекватная поговорка...
Поговорка замечательная. Если человеку нужна посудомойка, то куда её пристроить - всегда найдётся. Видимо, вам она ещё не очень нужна.
0
Цитата
pioneerka пишет:
В качестве отдушки использую мужской парфюм, который часто скапливается в излишнем количестве. Достаточно одного малюсенького прыска  :)  , только не переборщить и при закрытой двери запах держится гораздо дольше всех освежителей
забавно!
А у нас лучше освежителями сильно не пользоваться,а то коты, понимаешь ли, будут недовольны  :D , ведь их туалетные лотки тоже там.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А у нас лучше освежителями сильно не пользоваться,а то коты, понимаешь ли, будут недовольны  :D  , ведь их туалетные лотки тоже там.
Не в тему, извиняюсь. У нас коты на запахи освежителей не реагируют, уж если им надо в лоток, хоть перед носом освежителем побрызгай.
P.S. У нас там места не хватает. В прихожей стоят :(
0
Цитата
pioneerka пишет:
P.S. У нас там места не хватает. В прихожей стоят
:D поддержу не в тему, прошу прощения. Мы очень долго искали такие лотки, чтоб поместились в туалете. Нашли!!! По бокам унитаза как раз впритык помещаются.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:

ИМХО, абсурдно заботиться о том, что не всё "мыло" смоется с посуды тем, кто курит, или просто живёт в нашем огромном мегаполисе, в котором мы просто даже дышим уже невесть какой смесью газов, пьём и едим непонятные "городские" продукты и т.п.
Абсурдно, мне кажется слишком громко сказано, да еще выделено другим цветом :)
Ведь каждый из нас в меру своих сил, возможностей и понятия все же заботится о здоровье своих близких, в плане еды, применения химии  и т.д., несмотря на то, что мы живем в условиях загазованности, курим и пр.
И уж посуду, я уверена Вы тоже споласкиваете как нужно ( иначе и от нее отдушкой пахнуть будет, чего я просто не терплю).
0
Цитата
pioneerka пишет:
P.S. У нас там места не хватает. В прихожей стоят
У моей соседки лоток стоит на кухне.
Пикантность не только в этом, а еще в том, что кошек - 18. :D
(Она нормальная, если что, просто кошек очень любит ;) )
Душевнобольных игнорирую
0
Astreya,
я так понимаю, что у ваших кошек у каждого - индивидуальный лоток? Не пытались приучить к одному? В условиях нехватки места очень актуально. ;)
У меня все трое одним пользуются. Иначе я даже не знаю, куда их вообще ставить... :(
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
У меня все трое одним пользуются. Иначе я даже не знаю, куда их вообще ставить...
А у нас два лотка на одну..., правда расположены в коридоре
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 Следующая
Читают тему (гостей — 3, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение