485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 5

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 Следующая
Цитата
Iris пишет:
Astreya,
я так понимаю, что у ваших кошек у каждого - индивидуальный лоток? Не пытались приучить к одному? В условиях нехватки места очень актуально.  ;)
У меня все трое одним пользуются. Иначе я даже не знаю, куда их вообще ставить...  :(
что значит - приучить к одному? О_О Зачем?
У каждого кота должен быть свой лоток, коты - животные очень требовательные к чистоте.  У меня сразу было два лотка, даже когда они стояли не в туалете. А теперь они так прекрасно вписались в туалетную комнату, так симметрично стоят там!  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А теперь они так прекрасно вписались в туалетную комнату, так симметрично стоят там!
Главное, что хозяева довольны.  8)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Цитата
Astreya пишет:
А теперь они так прекрасно вписались в туалетную комнату, так симметрично стоят там!
Главное, что хозяева довольны.  8)
что Вы! Главное, что теперь коты довольны - справляют свои нужды в тишине и тёмном уединении, а не в коридоре, у всех на виду  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Кстати, про жир. Вспомнила "дедовский" совет, широко используемый и ныне в регионах, где проблема с водоснабжением вообще, а не только с горячим. Жирную посуду (сковороды, кастрюли, да и просто сильно загрязнённые тарелки) сначала вытираем старыми газетами или ветошью, а уж потом моем.
Уж здесь согласитесь, экономия средств для мытья посуды налицо!  :)
Не такой уж он и " дедовский". Моя сестра до сих пор частенько пользуется им при отмывании очень жирных сковородок, не имея вообще перебоев с горячей водой ( газовая колонка в хрущевке), и не по причине экономии, а просто так легче отмыть сковороду или противень, да и жир в мойку не сливается. Сказывается многолетняя дачная привычка и неимение посудомойки  ;) . Кстати, а как в нее закладывают очень жирные сковороды, оказывается я даже не задумывалась.
А я со своей стороны, не переношу туалетные освежители воздуха , считаю, что лучшим уничтожителем запаха являются спички, и  тоже не из чувства экономии
0
Цитата
pioneerka пишет:
не переношу туалетные освежители воздуха
Я тут такси вызывала по надобности. Так в салоне был освежитель воздуха. Я чуть не задохнулась.  :evil:
Видимо, хотели как лучше. :D
Душевнобольных игнорирую
0
Купила в Метро таблетки Minel ( Германия) для чистки слива в унитазе.  Стоит 170 руб - 16 таблеток  по 25г, использовать раз в неделю, освобождаем от упаковки и бросаем в слив на час ( лучше на ночь).
Не сказала бы, что отзывы о них хорошие, больше плохих , видимо люди хотят бросить одну таблетку и чтоб все сияло сразу.
А мне реально помогло бороться с жесткой водой и известковым налетом .Таблетки синие, которые с осени бросаю в смывной бачок плюс  таблетка Минелли 1 раз в неделю в слив ( уже 1, 5 месяца применяю) и больше нет проблем , никаких известковых отложений.
Ни доместосы, ни кометы, ни сифы , которые бутылями носила, такого результата не приносили.  
0
кстати, я тоже на волне похвал с данного форума попользовала пару раз таблетки для бачка. Отзыв - нейтральный. Т.е. я так и не поняла в чём же "прелесть" данных таблеток, помимо синей воды.  :D  Наверное, в Москве вода не такая "заминераленная", чтоб оставлять видимые известковые отложения на унитазе.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
ну вот, с подачи форумчанок, приобрела себе меламиновые губки (упаковка из 2-х шт. - 72 руб., место покупки - ближайший "Ашан". Замечу, с далеко не с первого раза купила - всё время натыкалась на пустую витрину, только ценник)  :!:
Но наверное, не "весь меламин одинаково полезен". Не заметила чудодейственных  свойств. Сухая губка вообще ведёт себя как обычная салфетка, как ни три. Мокрая - оттёрла плиту, но тёрла я с огромными усилиями, а плита у меня не такая грязная, жира нет, сбежавшее-подгоревшее молоко и всё в таком плане. Но после этого губка потеряла форму, впитала в себя всю грязь и не захотела с ней расставаться даже после стирки с моющим средством для посуды.
Так они одноразовые, эти губки?  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Astreya,
Я вообще не поняла, что в них такого необыкновенного...
Душевнобольных игнорирую
Цитата
Iris пишет:
Astreya,
Я вообще не поняла, что в них такого необыкновенного...
"Расчудесного", как в рекламе пишут  - нет ничего, особенно за такую цену.
Когда у меня в руках было 20 штук по 5 руб, я везде попробовала потереть, не жалко ;) . Мыть газовую плиту, ванну, кафель тяжело и непрактично. На газовой плите можно потереть пятна, которые не удаляются после чистки жидким средством, потемнение на раковинах из нержавейки удаляет отлично.
Лучше всего справляется с трудновыводимыми пятнами на пластике: подоконниках, столешнице, кухонных шкафах. У меня в связи со спецификой работы этих пятен - тьма, есть которые ничем кроме этой губки с пластика не оттирались. Кажется она только для этого и предназначена.
Отрезаешь маленький кусочек, слегка смачиваешь водой  и трешь. А целую губку использовать на пятна ни к чему, она же как ластик - загрязняется и истирается. Стирать ее бесполезно.Так что я оставила себе пару штук, остальные раздарила всем, кто еще не пробовал.
Говорят, что в Финляндии их выдают уборщицам в школах, чтобы парты от художеств оттирать ;)  
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение