499 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 6

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
кстати, да, попробовала оттереть меламиновой губкой пятна от цветочных поддонов на подоконнике - очень легко оттёрлись даже сухой губкой. Но может, это потому, что пятна совсем свежие?  ;)  Старых у меня нет.
"Художеств" в виде следов от фломастеров-шариковых ручек тоже нет (дети таким не страдали), а вот потемнения на нержавейке-плите не отошли.  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
стати, да, попробовала оттереть меламиновой губкой пятна от цветочных поддонов на подоконнике - очень легко оттёрлись даже сухой губкой. Но может, это потому, что пятна совсем свежие? Старых у меня нет.
Пятна на  кухонной столешнице  из пластика были 10-летней давности (капли хлорного железа), другими чистящими средствами не оттирались. Мокрой губкой оттирается легче, чем сухой. Говорят, что губка отчищает от карандашей пятна с виниловых обоев, но таких у меня в доме тоже нет, а вот с клеенки попробовала - стерся сразу весь рисунок (что-то я сомневаюсь насчет обоев). Пятна были от фломастера, а клеенка советских времен  :)  .
Кстати столешница у меня тоже советских времен  :D  , тогда был такой пластик ужасный, что все пятна въедались намертво и оочень трудно поддавались чистке. Современные столешницы  это песня - чай прольешь, вытер и никаких следов.
Потемнения на раковине  из нержавейки у меня - это последствия жёсткой воды, я думаю, т.к. в других городах с хлорированной водой, я таких не замечала. Опыта  использования нержавейки-плиты не имею, у меня недорогая  эмалевая.
В конечном итоге с Вами согласна - без нее в хозяйстве можно прекрасно обойтись (разве что одну иметь на  всякий случай).
0
Цитата
Astreya пишет:
кстати, да, попробовала оттереть меламиновой губкой пятна от цветочных поддонов на подоконнике - очень легко оттёрлись даже сухой губкой. Но может, это потому, что пятна совсем свежие? Старых у меня нет.
"Художеств" в виде следов от фломастеров-шариковых ручек тоже нет (дети таким не страдали), а вот потемнения на нержавейке-плите не отошли.
Значит, вы довольны меламиновыми губками? Хочу закупку открыть, если еще нет.
0
Цитата
Astreya пишет:
ну вот, с подачи форумчанок, приобрела себе меламиновые губки (упаковка из 2-х шт. - 72 руб., место покупки - ближайший "Ашан". Замечу, с далеко не с первого раза купила - всё время натыкалась на пустую витрину, только ценник)
Но наверное, не "весь меламин одинаково полезен". Не заметила чудодейственных свойств. Сухая губка вообще ведёт себя как обычная салфетка, как ни три. Мокрая - оттёрла плиту, но тёрла я с огромными усилиями, а плита у меня не такая грязная, жира нет, сбежавшее-подгоревшее молоко и всё в таком плане. Но после этого губка потеряла форму, впитала в себя всю грязь и не захотела с ней расставаться даже после стирки с моющим средством для посуды.
Так они одноразовые, эти губки?
Меламиновые губки "съедаются" грязью. При использовании заказчиваются. Их много разных и разных производителей. Честно сказать, 2 шт 72 руб наводит на мысть, что из самых дешевых, может поэтому с грязью не расстаются? Я за границей пару лет назад покупала, была очень довольна.
А здесь думаю закупку по ним открыть, пока не вижу, чтоб была.
0
Забыла подписаться на новые сообщения :) подписываюсь
0
Цитата
Татьяна Афанасьева пишет:
Их много разных и разных производителей. Честно сказать, 2 шт 72 руб наводит на мысть, что из самых дешевых, может поэтому с грязью не расстаются? Я за границей пару лет назад покупала, была очень довольна.
С этого и начался весь разговор. Сравнила я губки, которые привезли из Финляндии, на красивой упаковке не было ни слова по русски, а потом купила в СП по 5 руб. за губку - китайские (без упаковки и чуть меньше размером) и разницы не ощутила.
Силы она не экономит, деньги тоже. Да, кое-что отчищает, но даже 70 руб. -  это слишком дорого.
Много перечитала отзывов и поняла что все из любопытства берут, а потом приходят к  такому же выводу - не экономично, можно иметь на случай пятен одну - надолго хватит, если резать по кусочкам.
Кстати мне были неприятны крошки от губки, когда она стирается (как от ластика), я старалась их собрать тщательно с пола, а то еще котов своих отравлю "меламином" ;) , в итоге уходило много времени и сил.
К тому же я в течении года участвовала в закупке товаров из Финляндии , там заказчики были одни и теже и все, заказав однажды и похвалив губку!, больше ее не заказывали ни разу. Разве что в подарок на 8 марта тем, кто еще не пробовал.
А вот Фейри (и другие моющие ср-ва)  оттуда пользовались неизменным успехом, хотя я лично, заказав один раз, больше не стала - тоже не увидела никакого смысла при сравнении цены.  
0
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Татьяна Афанасьева пишет:
Их много разных и разных производителей. Честно сказать, 2 шт 72 руб наводит на мысть, что из самых дешевых, может поэтому с грязью не расстаются? Я за границей пару лет назад покупала, была очень довольна.
С этого и начался весь разговор. Сравнила я губки, которые привезли из Финляндии, на красивой упаковке не было ни слова по русски, а потом купила в СП по 5 руб. за губку - китайские (без упаковки и чуть меньше размером) и разницы не ощутила.
Силы она не экономит, деньги тоже. Да, кое-что отчищает, но даже 70 руб. - это слишком дорого.
Много перечитала отзывов и поняла что все из любопытства берут, а потом приходят к такому же выводу - не экономично, можно иметь на случай пятен одну - надолго хватит, если резать по кусочкам.
Кстати мне были неприятны крошки от губки, когда она стирается (как от ластика), я старалась их собрать тщательно с пола, а то еще котов своих отравлю "меламином" , в итоге уходило много времени и сил.
К тому же я в течении года участвовала в закупке товаров из Финляндии , там заказчики были одни и теже и все, заказав однажды и похвалив губку!, больше ее не заказывали ни разу. Разве что в подарок на 8 марта тем, кто еще не пробовал.
А вот Фейри (и другие моющие ср-ва) оттуда пользовались неизменным успехом, хотя я лично, заказав один раз, больше не стала - тоже не увидела никакого смысла при сравнении цены.
Понятно. Значит мне повезло тогда с моими губками. Я, конечно, только для трудновыводимых пятен использовала, не для всего. Конечно, на этот случай и одной губки на долго хватит.

Спасибо за ответ! Я хотела покупку открыть меламиновых губок, чудо-губок (розовенькие) и бамбуковых салфеток. Мне интересно мнение о них  :)
Изменено: Татьяна Афанасьева - 13 Июля в 10:35
0
Цитата
hfcvec пишет:
Цитата
Что, посудомоечные машины моют ТОЛЬКО водой?
Но точно не Фейри. И поршень не обязателен.
Цитата
На таблетках для них не разоришься случайно?
Я не разорилась. Тоже в Ашане покупаю.
Елена, здесь речь шла о таблетках для посудомоечной машины. Что-то мои сбегали для первого раза в Ашан и в ужас пришли от цены - увидели всего один вид за 500 руб (25 табл.), даже названия с перепугу не посмотрели. Это что говорят, 20 руб. одна помывка стоить будет. А еще нужно соль покупать и ополаскиватель? По сравнению со средствами для ручной помывки дороговато. Купили для пробы порошок.
У вас уже стаж пользования посудомойки имеется ;) , какими таблетками пользуетесь или порошком? Посмотрела везде, таблеток дешевле примерно 10 руб. (на одну помывку) нет. Самая низкая цена встречающихся табл. у "Финиш". Но все-таки тоже слегка расточительно ;) . Хотя в итоге муж у дочери в полном восторге и посуду "моет" теперь только сам ;) , собственно он и принимал решение о покупке.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Что-то мои сбегали для первого раза в Ашан и в ужас пришли от цены - увидели всего один вид за 500 руб (25 табл.), даже названия с перепугу не посмотрели. Это что говорят, 20 руб. одна помывка стоить будет.
Я покупаю таблетки из расчёта 6,50-7,50 руб. за 1 таблетку. Если честно, марки не запоминаю. Покупаю в Ашане и в Окее, да и в других местах, где увижу нормальную цену. Соль я не покупаю, т.к. у нас установлена станция водоподготовки и умягчать воду не надо. Мы даже теперь воду из-под крана пьём. А ополаскивателем я пользуюсь редко. В следующий раз, когда буду покупать таблетки, специально для вас посмотрю наименование, напишу цену и где купила.
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Я покупаю таблетки из расчёта 6,50-7,50 руб. за 1 таблетку. Если честно, марки не запоминаю.
Т.е. вы не замечаете между ними никакой разницы? Примерно это я и хотела услышать. ;)
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
Читают тему (гостей — 3, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение