360 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
В следующий раз, когда буду покупать таблетки, специально для вас посмотрю наименование, напишу цену и где купила.
Вспомнила наконец про своё обещание. Вот моя покупка в магазине Окей; Clean&Fresh 15 таблеток за 86,40. Есть ещё таблетки чуть подороже: Окей 60 таблеток за 355,90 и FeedBack 60 таблеток за 359,00. Я даже фото сделала, но загрузить не могу никак. Раньше я на фотоМайл грузила и прописывала путь к фото, а теперь не знаю как, почему-то картинки нет.  
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Clean&Fresh 15 таблеток за 86,40.
Спасибо, как раз этой фирмы и купили опробовать, как самые недорогие. Примерно, 6 руб. на одну помывку, получается.
К процессу мытья в посудомойке привыкли быстро (хотя дочь была очень против) ;) . А вообще надо в СП таблетки посмотреть, не успеваю. Да и не понимаю пока есть ли в них разница или брать самые дешевые.
Но на мой взгляд все равно дорого, так что я сама для двоих уж лучше вручную посуду помою.  :)

ЗЫ. Елена, у вас сковородки с тефлоновым покрытием есть. Вы из тоже в посудомоечную машину кладете? Пишут, что бысто покрытие в негодность приходит.  
0
Цитата
pioneerka пишет:
Елена, у вас сковородки с тефлоновым покрытием есть. Вы из тоже в посудомоечную машину кладете? Пишут, что бысто покрытие в негодность приходит.
Я с тефлоном практически попрощалась, остался один сотейник. Как раз нахожусь в процессе выбора сковородок. Раньше Тефаль серии Арматаль у меня были, думала, сносу не будет. Но время беспощадно. Купила опять набор фирмы Тефаль, но серии Инжениум. Облезли в течении года, мыла исключительно руками. Больше с тефлоном не связывалась.
0
Цитата
Astreya пишет:
Средство Sanfor (достаточно эффективное даже для "профессионального клининга" ), например, в Ашане стоит порядка 58 руб., а некоторое время назад в FixPrice продавалось по тамошней цене. И я всегда покупала, разумеется, во втором магазине. Но потом вдругFixPrice решил "давать в нагрузку" к данному средству некое невнятное жидкое чистящее средство, в маленькой расфасовке 0,5 л. И стоимость этой "промо-упаковки" из двух средств была уже в 2 раза выше, разумеется. Выгоды - никакой.
А я недавно вновь купила чистящее средство в FixPrice. Sanfor там уже давно не продается. Названия действительно "невнятные", но результат совсем неплохой. Сравнить с Ашановским "Каждый день" за 20 руб., правда, не могу - не пробовала.
Гель Homestar (название слегка созвучное с "Доместос" , специально может быть ;) ) - 750г на основе щавелевой кислоты (покупала в голубой упаковке), возможно слегка жидковат. С первого раза запущенные подтеки не отчистил, но у нас вода очень жесткая и грязная (ванна и унитаз моментально желтеют). Если таких проблем нет, то более сильные средства (для "профессионального клининга") и применять нет смысла. Флакон правда без поршня.
А второй с поршнем 500г Sanitol (флакон черного цвета) - довольно запущенную ванну (всю осень были проблемы с грязной водой) отчистил с третьего раза до идеального состояния. Теперь только освежать и поддерживать чистоту. Запах не сильный и главное не раздражающий, на мой взгляд даже приятный (после Доместоса хоть из дома беги). За 42 рубля вполне можно покупать. (я еще за 40 покупала :) )
0
"Доместосом" не пользуюсь с тех пор, как он стал необоснованно дорог, т.е. уже много лет.
Про вонь - а у наших людей менталитет такой:  если  воняет "хлоркой", значит, чисто  :D
P.S. А позвольте полюбопытствовать, какое это созвучие вы имели в виду? ДомЕстос и ХОумстАр? Или я не так поняла?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
P.S. А позвольте полюбопытствовать, какое это созвучие вы имели в виду? ДомЕстос и ХОумстАр? Или я не так поняла?
Вам действительно не понять  :)  
Это созвучие может быть рассчитано на  людей самых простых, немолодых, к тому же не очень внимательных и наблюдательных (про знание языков я вообще не говорю). Даже не знаю, честно говоря, как вам объяснить. Но в момент, когда я впервые зацепила глазом название, вспомнила как на заре перестройки китайцы писали на своих подделках PANAFONE. Вот вам придет в голову, что эту надпись можно прочитать как Панасоник (PANASONIC).  Не удивляйтесь, но масса людей именно так и читала. Я слышала это ежедневно: " У меня телефон Панасоник.." Или телевизоры AKAI  и TAKAI  -  произносились одинаково. Часть слова созвучна - этого достаточно, остальное уже домыслили. Вот и представила, что Homest ar и Domest os,  кое-кто вполне может прочитать как  хомест.. и  домест ...  ;)
Ну а Доместос знают все, а вот Хоумстар я пока видела только в Фикс Прайс.
0
Доместос осенью продавали дешево, меньше 100 руб. за литровую бутылку, был постоянно со скидками в Билле и в Пятерочке. Из дешевого иногда покупаю гель для унитаза "Каждый день" в Ашане, цена вопроса около 30 рублей.
0
pioneerka, всё понятно, рассчитано ну на очень "простых" людей, потому как все мои пенсионеры ни разу бы не соотнесли эти два названия  :)
Про китайские подделки - помню-помню, как же! У нас некоторые школьники тоже ходили в футболках "Adidos"  ;)
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Из дешевого иногда покупаю гель для унитаза "Каждый день" в Ашане, цена вопроса около 30 рублей.
Да, я тоже такой беру, но он только для слегка загрязнённых поверхностей. От ржавчины не помогает совершенно. :(
Но зато кошачьи лотки им очень хорошо отмываются. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
СМИ: Роспотребнадзор требует изъять из продажи импортную бытовую химию
Под запрет попали некоторые товары Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmoliv. В крупных торговых сетях уже заявили, что сняли с реализации продукцию, признанную опасной для жизни и здоровья граждан

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150825/1205641147.html#ixzz3 jofKJ5mN


У меня Персила еще большой запас. Куплен по акциям весной подорожания.
0
Только 17 марта 2016 года – скидка 25% на все стиральные порошки и кондиционеры для белья по карте "Лента". Действуют оптовые ограничения. Акция действует в магазинах формата "гипермаркет". На товары, участвующие в других акциях, действуют специальные условия. Подробности о каждой позиции товара и цене на неё можно узнать на стойке информации или по телефону Единого Информационного Центра 8-800-700-41-11 (звонок по России бесплатный).
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение