419 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Семена и цветы - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Обзор по теме: Магазины семян и цветов в Москве
0
Ну по указанным ценам трудно что-либо сказать.
Могу написать по качеству семян - вернее по их всхожести. Недаром по всем программам ТВ весной постоянно шли программы для садоводов-людителей. Главная тема: не покупайте дешевые семена в простенькой упаквке.
Абсолютно согласна с данным утверждением.
Прошлой весной "прокол" на горхе. Взойти-то он взошел. Но вместо обещанного сахарного был обыкновенным кормовым. Есть его было невозможно.
В этом году купила семена огурцов "Кустовой"... И семян в пакетике много - не меньше 30. А вот всхожесть подвела - насчитали только 5.  
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Ну по указанным ценам трудно что-либо сказать.
Могу написать по качеству семян - вернее по их всхожести. Недаром по всем программам ТВ весной постоянно шли программы для садоводов-людителей. Главная тема: не покупайте дешевые семена в простенькой упаквке.
Абсолютно согласна с данным утверждением.
Ирина Ку, по поводу купленных во время обзора семян уже могу отчитаться: купленные в Ашане редис, укроп и петрушка взошли, а многолетние астры нет,  :|  далее купленные в Леруа Мерлене кабачки и огурцы взошли, купленные в ОБИ семена свеклы тоже взошли, буду ждать, что вырастет.
По поводу купленных в прошлом году семян кукурузы (в Леруа Мерлене)  в простеньком белом пакетике могу сказать, что они хоть и взошли, но остановились на росте в 10 см. и все, кукурузы естественно не было. :)
0
Ну у меня ближайший магазин - ОБИ. Там и покупала.
Еще заказывала семена и прочие корешки цветочные в интернет-магазине Для-вас-ру.
Этой весной пять попробовала смна Биотехники... Вроде- всхожесть хорошая. А 2 года назад - сплошное разочарование с этой марокй было. Может поделка под них?
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Ну у меня ближайший магазин - ОБИ. Там и покупала.
Еще заказывала семена и прочие корешки цветочные в интернет-магазине Для-вас-ру.
Этой весной пять попробовала смна Биотехники... Вроде- всхожесть хорошая. А 2 года назад - сплошное разочарование с этой марокй было. Может поделка под них?
Ирина Ку, не исключено. В последний раз покупала в Ашане семена астр, мало того, что семян в пакетиках, как наплакали, да еще и из 3 пакетиков разных сортов не выросло ни одного! цветочка, никогда такого не было.
0
Дамы, а вы не пользуетесь спец.препаратами для повышения всхожести семян? Я в этом году попробовала, результат меня приятно удивил. Правда, я сажаю только комнатные растения, но всё равно...
А раньше покупала в Ашане всякие астры-фрезии,  всходили, и даже все, и без препаратов.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Дамы, а вы не пользуетесь спец.препаратами для повышения всхожести семян? Я в этом году попробовала, результат меня приятно удивил. Правда, я сажаю только комнатные растения, но всё равно...
А раньше покупала в Ашане всякие астры-фрезии, всходили, и даже все, и без препаратов.
Astreya, обычно для повышения всхожести семян я пользуюсь слабым раствором марганцовки, что очень эффективно, но в этот раз даже она не помогла, похоже что неудачные семена попались.
марганцовка? Она ведь только дезинфицирует.
Я посмотрела дома - у меня препарат "Энерген", раствор гуминовых кислот и пр. полезного для растений. Но есть и другие аналогичные препараты.  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
В магазинах  "Мир увлечений"  скидка по социальной карте москвича теперь 10%.

0
В Ашане я обнаружила семена "Каждый день" в ассортименте по цене около 1,5 руб. за пакетик, купила  зелень и кабачки, посмотрим, взойдет ли что-нибудь. :)
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение