279 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кондиционеры - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Обзор по теме: Кондиционеры и сплит-системы в Москве
0
Спасибо больше за отчет!
Только в ВЦ Экспострой ехать никому не советую.
Сегодня ездил выбирать кондей - практически нечего смотреть.
Всего несколько точек, где все продавцы режутся в косынку (походу без интернета сидят)
и к покупателю интереса не проявляют по причине наличия отсутствия товаров.
Мало и самих точек с кондеями и сплит системы хорошие разобраны, остались или совсем простенькие или слишком навороченные.
Вот строительных павильонов очень много и как это не странно сейфов :)
В техносиле появилось несколько моделей в наличии, но опять же не совсем то что нужно.
По интернету прозваниваю фирмы - у всех ситуация под коприку - есть неходовых чуть чуть моделей, а хорошие ожидают поставки к июню (
Отчет замечательный! Жаль, что я сразу не приметил. Хотя не все то золото.
Хочу поделиться по поводу общения с магазином из группы 7 - "Русклимат".
После двух дней выбора в интернете, я остановился на этом солидном магазине, вызвал на дом мастера за 200р, который мне понравился. Он посоветовал остановиться на Hitachi 10EH2, мы с женой решили взять 4 комплекта.
Для заказа поехал на Водный стадион, Нарвская 21.
Предприятие расположило солидным видом, добротное здание, охрана, парковка, на первом этаже в современном стиле розничный отдел с экспозицией товара.
Оформили договор, по нему требуется полная предоплата. Все сразу оплатил, заодно заплатил за установку, чтобы сюда больше не ехать. Дело было 4 марта, еще были заморозки, тревожило, что начнутся работы, выстудят квартиру. Однако дело затянулось до конца мая.
Обещали, что поставка будет через пару недель, еще через неделю будет установка. В договоре был указан срок 15 суток.
Дождавшись конца марта, я начал звонить своему агенту. Надо сказать, что вообще дозвониться нелегко.
Часто никто вообще не берет телефон, а если дозвонился, то обычный ответ: "она занята, позвоните минут через 10".
И вот начались обещания. В начале каждой недели я регулярно звонил и узнавал, что поставка будет как раз в конце недели.
Через 2 месяца я узнал, что Hitachi страшный дефицит, и вообще на всю Москву привозят по 10-15 штук,
но их, разумеется, отдают тем, кто оплатил заказ раньше меня, оказалось, что с прошлого года все москвичи жаждут купить кондиционеры именно в этом магазине.
Солидность фирмы отошла на второй план, я позвонил по первому объявлению на двери подъезда (не буду рекламировать отличную фирму, чтобы не сняли этот коммент. Пишите - скажу телефон).
Оказалось, что такие кондиционеры все время в наличии, на следующий вечер мне их привезли без предоплаты, установку предложили в любое время, я выбрал на ближайший выходной, как мне было удобно.
Но с Русклиматом мы не расстались просто. Я дозвонился и попросил вернуть мне деньги, так как срок давно вышел,
обещания выполнить договор уже перешли на июнь. Агент очень легко согласилась (к моему удивлению), и сказала,
что в течение дня решит все вопросы. Однако оказалось, что сумма неподъемна для такой солидной фирмы.
Сначала в кассе не оказалось "большой суммы", потом все визирующие начальники друг за другом ушли в отпуска и отгулы.
Со вторника по пятницу я уже регулярно набирал злополучный номер. Наконец к вечеру мне разрешили приехать.
Похоже дела у фирмы совсем плохие, если они неделю не могли наскрести 170 тыс,
возврат моих денег грозил фирме разорением, так как разных купюр набралось четыре сотни, а последние 190 руб им пришлось выдать мелочью.
В общем совет всем: если у вас есть свободные завалявшиеся деньги (и много лишнего времени),
а вы желаете установить кондиционеры где-то в 2013-2015 году, то вам прямая дорога в "Русклимат".
F Bariev, Напиши пожалуйста название фирмы где Вы купили Hitachi 10EH2 (sellon<псина>bk.ru) Точно также на свою голову связались с русклиматом и теперь кормят концами недели и месяца с марта...(
0
Приобрел кондей Hitachi RAS-10XH1. Штука не из дешевых, но своих денег стоит. Да и смотря, где покупать. Я вот брал в «Мастер Климате», там подешевше выходила.
Так вот, кондей предельно функциональный. Особую радость вызывает кнопка Авто, нажимаешь и он сам решает, что лучше делать в данный момент: охлаждать, греть или сушить. Очень удобно, потому что сам не напрягаешься. При этом даже на полной мощности работает практически бесшумно: что внутренний блок, что внешний. Я приобретал японской сборки, так что надежность на уровне. Пока никаких проблем. Вообщем всем рекомендую

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение