258 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Электронная книга - обсуждения покупателей - страница 10

Обзор по теме: Электронные книги (ридеры)

Ну очень хочу электронную книгу! Но столько разнообразных моделей. И такой разброс цен! :o
Подскажите, пожалуйста, как выбрать книгу, где более оптимальные цены, какие книги более надёжные и удобные?
0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 Следующая
Синто
И вот на закуску вам мнение проффесионала   http://www.nomobile.ru/opinion/161949.html

цитата:
— К четвертому кварталу число брендов, продающих электронные книги, выросло раз в пять по сравнению с концом 2010 года. Сейчас их порядка 50. К сожалению, подавляющее большинство из них просто паразитирует на самом понятии «электронный ридер», которое мы активно продвигали все последние годы. За читалки мелкие бренды часто выдают совсем другие устройства, простейшие медиа-проигрыватели с низкокачественными TFT-матрицами. По сути, фоторамки с софтом для чтения книг. Такие устройства почти не позволяют нормально работать с текстом, у них нет тех преимуществ, которые есть у E-Ink-ридеров: от них могут быстро уставать глаза, экран бликует на солнце, время работы от одного заряда батареи исчисляется часами, а не неделями, как в случае E-Ink.

И по поводу моего хамства-меня это даже заинтерисовало где,когда,примеры в студию?
Просто берём и копипастим из моих постов хамские выходки-делов то...
Только если делом подтвердить не сможете то боюсь меры принимать нужно будет к ВАМ так как НАГОВОР и КЛЕВЕТНИЧЕСТВО должны быть НАКАЗУЕМЫ.Яволь???
Изменено: alex860 - 30 Марта в 5:05
0
Цитата
alex860 пишет:
Только если делом подтвердить не сможете то боюсь меры принимать нужно будет к ВАМ так как НАГОВОР и КЛЕВЕТНИЧЕСТВО должны быть НАКАЗУЕМЫ.Яволь???
...в наличии остаётся только пена на губах и дешёвые сотрясания воздуха.
Изменено: Синто - 31 Марта в 3:05
0
Синто
о как!!!  :D   :D   :D    И в чём тут оскорбление??? Да любой судья в лицо вам расмеётся и скажет "подачу иска отклонить". Я так понимаю больше скопипастить нечего было??? Вам бы в армию, хотя бы на месяцок молодой человек-там таких любят... А дешёвые сотрясания воздуха -потому что свои аргументы, чем то нужно подкреплять ,и раз вступили в дискуссию то будьте любезны соблюдать правила доводов.

P.S. (я вот думаю обращение "молодой человек" оставить или затереть,а то может опять оскорбил? а ладно оставлю,авось прокатит).
Изменено: alex860 - 31 Марта в 15:26
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
рука тянулась поставить минус за "проплачено"(бррр, передёргивает меня от этого жаргонизма), но я сдержала эмоции. В чём-то с вами согласна.
А я поставила и теперь сожалею, что поторопилась. По сути мне чем дальше, тем больше хочется это сделать.
Выдал товарищ список хороших магазинов, спасибо ему за это уже сказали. Объяснил нам бестолковым   ;)   чем отличаются устройства , сделанные по технологии
E-ink, от тех, что сделаны по LCD,  с кучей выкладок и ссылок на другие источники, хотя можно было все это выложить в трех предложениях, своими словами. Пользователи электронных книг давно и сами все поняли, а непользователи устанут ссылки открывать, им бы для начала своими словами - как попроще.. Кажется alex860  так и не понял, что хотел сказать ему Синто ,( а он явно не нуждался в объяснении что такое E-ink).
Тема засорилась жаргоном и почти угрозами, а предмета дискуссии  уже не видно.
ЗЫ. Ого пока я про минусы писала, там уже плюсы появились  ;)
Изменено: pioneerka - 24 Июля в 14:06
pioneerka
Согласен с вами на все 100, и потому сворачиваю лавочку (в смысле флуд).
0
pioneerka, товарищ вообще мало что понимает, поскольку тащится от себя, какой он умный, так как умеет прыгать по интернету. Он даже не понял, что про пену на губах - это не "копипаст" его дешевых наездов, а иллюстрация того, что происходит с ним в процессе ора и воплей "Яволь???"
Что касается предмета дискуссии, тут есть один интересный момент. А не происходит ли постепенное вымирание электронных книг как класса по причине распространения и удешевления планшетов? Не так много людей занимаются многочасовым чтением, в свою очередь экраны планшетов становятся качественней и глаза не устают так, как раньше.
0
Цитата
Синто пишет:
Не так много людей занимаются многочасовым чтением, в свою очередь экраны планшетов становятся качественней и глаза не устают так, как раньше.
Будущее за планшетами, никто не спорит.   Читающих людей у нас меньше, чем играющих.  ;)  
Как мне сказал один человек, читающие люди, как класс, тоже вымирают.  Иметь в руках устройство для игр, выхода в интернет, просмотра фильма, для работы, наконец, предпочтет большинство.   Если урвать для чтения  полчасика  в день по дороге на работу, а цена планшета сопоставима с ценой на электронную книгу - выбор будет очевиден.
Но если ты тратишь на дорогу по 1,5 - 2 часа в день ( в электричке, поезде), а также в санатории, больнице и радуешься возможности именно почитать, то тут и экран E- ink и вес-размер - наиважнейшие параметры.
PS. Хотя мне совсем недавно казалось, что печатную книгу не заменишь ничем.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Иметь в руках устройство для игр, выхода в интернет, просмотра фильма, для работы, наконец, предпочтет большинство. Если урвать для чтения полчасика в день по дороге на работу, а цена планшета сопоставима с ценой на электронную книгу - выбор будет очевиден.
Читаю, смотрю кино, играю - все это при помощи телефона. Кому с чем удобнее. Думаю найдутся сторонники как книг, так и планшетов, так и любых других устройств.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Читаю, смотрю кино, играю - все это при помощи телефона. Кому с чем удобнее. Думаю найдутся сторонники как книг, так и планшетов, так и любых других устройств

Это только пока в переходный период, а вернее нам чаще материальное положение не позволяет угнаться за прогрессом. Сторонники и противники у любой вещи найдутся, а для производителя - главное продажи.
У кинескопных телевизоров и видеомагнитофонов тоже сторонников немало было ;) , но стоило телевизорам ЖК подешеветь, как стали безжалостно выбрасывать, а потом и вовсе с производства сняли, вымерли как класс.  Стационарные компьютеры, как оказалось отнимают слишком много места в наших малогабаритных квартирах, ноутбук носить с собой тяжело, видео сменили DVD, далее  медиаплееры и т.д .

 И если рассматривать в общей массе, то любителей читать бумажные книги, возможно скоро будут называть коллекционерами. Хотя по мне читать бумажную книгу сплошное удовольствие, а с экрана компьютера, просто возможность прочитать, но без удовольствия. Правда совершенно не радует  качество книг, содержание и цена! (и еще где их хранить).  Читать и играть с телефона по 30 мин можно, а два часа уже нельзя, если зрение посадить не хотите, а играть просто напросто неинтересно.

Новое всегда лучше старого, как Iris говорит, правда когда технология уже отработана и цены понизились. Цветная читалка ведь интереснее черно-белой, если бы у нее были теже достоинства, что и у E-ink.
Не думаю, что есть смысл производителям электронных книг развиваться в плане цветного дисплея с E-ink, впихивания туда видео, комбинировать двухстороннюю читалку со смартфоном, она опять будет дорогой, а планшет уже имеет все, что нужно для счастья ;) , цены на него снижаются, при этом качество экранов улучшается.
Изменено: pioneerka - 3 Апреля в 12:01
0
Цитата
pioneerka пишет:
Читать и играть с телефона по 30 мин можно, а два часа уже нельзя, если зрение посадить не хотите, а играть просто напросто неинтересно.
Два часа  можно кино смотреть. Телефон просто удобен тем что он маленький, помещается в руке. В транспорте мне комфортнее, чем с планшетом или с той же электронной книгой. В сумке мало места занимает. Да и все функции есть.
Для домашнего чтения бумажные книги, либо компьютер. Электронная книга так и лежит без дела.
0

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение