588 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Радиодетали и электроника - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Радиодетали и электроника
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Если говорить о каком-то более-менее серьезном анализе, то для этого есть специальные поисковые системы: СhipFind.ru, eFind.ru, einfo.ru - выдают на большинство популярных запросов минимум десяток поставщиков.  По информации ChipFind всего только в Москве - 335 фирм занимающихся поставками электронных компонентов в той или иной степени - http://www.chipfind.ru/storelist.htm?region=ru&city=msk&page=14.
К тому же ChipFind подключены Митракон, Платан, Кварц из относящихся к данному обзору фирм.
Если рассматривать именно магазины, то названные в этой статье пять фирм наиболее полно соответствуют этому  по-моему - в основном реальные склады, достаточно широкий ассортимент, отсутствие минимальных сумм заказа в 10000 рублей и записи паспортных данных при входе в офис:).
По общему кол-ву поставляемых позиций на начало марта :
Чип и Дип по прайс-листу - 45720 - в наличии или с определенным сроком поставки,
Платан - 96459 -  в наличии или с определенным сроком поставки,
Кварц - 63162 - фактическое кол-во наименований компонентов на складах в данный момент,
Митракон - 58086 - на складе, и еще много позиций под заказ, не считал.
У Бурого Медведя не считал:)
Есть, конечно оптовые фирмы часто с более привлекательными ценами по ряду позиций, что можно увидеть по названным выше поисковым системам, но здесь ключевое слово оптовые.
0
Иван,
как я понимаю, это такое экспертное видение, из которого можно понять что обзор из 10 магазинов малоинтересен? Или нет?
0
Анатолий Карпов,
чем больше магазинов описано, тем лучше для покупателей, если будут представлены и другие розничные и интернет-магазины я думаю никто не будет против.
0
Цитата
Иван пишет:
если будут представлены и другие розничные и интернет-магазины я думаю никто не будет против
нет, конечно, я просто неправильно понял
0
Цитата
Светлана Савельева пишет:
надо купить влагометр, где такое и подешевле???

У нас есть Влагометр ИВДМ (http://www.printsip.ru/cgi/shop/item/IVDM-2-K)   :D
Изменено: Антон Исаев - 22 Ноября в 12:38
0
Тема про радиодетали заглохла аж почти два года назад, тем не менее посетители наблюдаются.
Хочу поставить свой плюс интернет магазину  Элеконт.ru поставка изделий электронной техники.
За последнее время трижды пользовались его услугами по заказу радиодеталей для ремонта.
Пока все четко , ответ приходит почти сразу же.
На сайте предлагают  помощь в подборе товара - подтверждаю. При отсутствии товара или когда минимальная партия высылаемого товара превышает наш заказ, в течении часа  получали ответ с предложенной заменой ( ответ вполне квалифицированный).
Минимальная сумма заказа не оговаривается, но минимальное количество позиции в партии иногда присутствует.
К срокам поставки претензий не было. Курьер 250руб в пределах МКАД. Самовывоз Марксистская 34 - 7 ( не пробовали).
Если кто - то предложит еще более дешевый интернет - магазин  не откажусь.
В каком из перечисленных магазинов можно купить кабель интерфейсный миди?
0
Цитата
Наташа Евсеева пишет:
В каком из перечисленных магазинов можно купить кабель интерфейсный миди?
у перечисленных магазинов есть сайты и телефоны. Позвонить/посмотреть религия не позволяет? Интерфейсный кабель больше к теме компьютерных магазинов относится. Хотя они почти все уже универсальные стали.
Изменено: Синто - 21 Июля в 13:40
0
Недавно впервые столкнулась с браком  радиодеталей, купленных в интернет - магазине.
Честно говоря на возврат денег даже и не рассчитывала, во- первых партия была маленькая всего 9шт на сумму примерно 1000руб, во - вторых доставка осуществлялась через почту России.
Речь идет о том же самом "Элеконт.ru". Заказ с самого начала заслужил аж два минуса - указали в квитанции 1шт всесто заказанных 5 шт - раз, выслали письмо ( и СМС) об отгрузке 31.7, через неделю пошла на почту за получением, посылки нет, запрашиваю идентификатор, оказалось  
отгрузка произошла не 31.7, а 07.07, на неделю позже. Ладно , я все списала не новичка - менеджера.
Следом - брак 9 позиций из одной партии. И удивительно, вернули деньги довольно быстро, всего лишь через месяц, немного проволокитили в бухгалтерии, пришлось дважды о себе напомнить, но потом все как по маслу -
выслали образец письма на возврат, я выслала скан этого письма с банковскими реквизитами ( куда перечислить деньги за вычетом почтовой пересылки), проверка реквизитов и в этот же день сообщение от них с адресом куда выслать срочно детали с оригиналом письма.
Тут сильно подкачала почта ( бандероль 1 класса была в Москве через два дня и судя по идентификатору гуляла только по ней 13 дней).
Мне выслали одобрение о возврате денег в день вручения бандероли и попросили исправить письмо на возврат суммы ( снова выслать скан) - вернули полностью сумму, затраченную на детали плюс почтовые расходы ( в одну сторону).
Так что я хотела поставить магазину минус, но пожалуй воздержусь. По крайней мере насчет возврата брака, он повел себя достойно.
Cообщение удалено как спам
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение