405 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пластиковые окна - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Пластиковые окна
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 Следующая
Почитал отзывы про окна эконом в интернете. Ужаснулся. Замерщик уже был и насчитал как минимум не дешевле других. В некоторых фирмах ощутимо дешевле.
Не буду рисковать.
0
А я за деревянные оконные рамы.
0
Простите, но в обзоре необходимо указывать и название профилей! Иначе какой смысл сравнивать, к примеру, по цене машину узбекской сборки (как Матиз) и родную японскую? Понятно, что японец будет дороже. Так и здесь вижу - первые в списке компании продают окна Rehau, а последняя в списке - Декёнинг. Ну как их сравнивать? Конечно, Декёнинг или там Саламандер дороже. А как же иначе? А Veka - вообще самый-самый эконом вариант. Некорректное сравнение. Надо это учитывать. Да и у всех профилей есть эконом-сегмент, стандарт и элит. Это тоже надо учитывать. Что сравнивали в обзоре? Варианты Эконом? Тогда зачем взяли Фабрику окон, там Veka и Рехау вообще не продают, там профили иные по качеству и цене. Посмотрите видео мастера по ремонту Земскова, он здорово объясняет, какие окна надо брать и за чем следить при монтаже.
А что за безрамные окна?  Сейчас какие-то такие появились, видела в интернете видео, но вот в реальности такие окна в обычных квартирах ставит кто-нибудь?
0
Цитата
Ирина пишет:
А что за безрамные окна?
Я очень мало знаю про эти окна. Ну, совсем без рамы - нельзя. Здесь, думаю, имеют ввиду "рама" в классическом представлении. В случае" безрамные окна" роль рам играет профиль алюминиевый. И мне кажется, что в такой конструкции стекло должно быть толще обычного оконного. А вот потребительские свойства и преимущества (или отсутствие таковых) пока не понимаю . Есть кто грамотный?
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
В случае" безрамные окна" роль рам играет профиль алюминиевый.
А значит ему присущи все недостатки холодного алюминиевого остекления: отсутствие герметичности, меньшая теплоизоляция и промерзание рам.

Я, так понимаю, речь идет не о безрамных окнах, а о безрамном остеклении лоджий, балконов. В домах с обычными лоджиями/балконами не будет ли это слишком дорогим удовольствием   ;)  , ведь монтаж их явно сложнее и стекла закаленные. К тому же монтаж играет роль значительную и является у нас очень "слабым местом" при заказе.
Вот в домах с панорамным остеклением (лоджия с "пола до потолка") или для остекления террасы, веранды, беседки это подойдет. Света больше - это достоинство, но и ухода тоже требуется больше (грязные в подтеках окна смотрятся ужасно) - это недостаток. Снаружи красиво. На практике это хорошо когда напротив домов нет и вы живете на верхних этажах.

ЗЫ. У дочери в новостройке, где из твоего окна видны 4 соседних дома, умудрились панорамное остекление лоджий сделать с первых до последних этажей. Все жильцы нижних этажей (и не только) первым делом затонировали половину остекления и дружно выразили недовольство, что нельзя летом выйти на балкон в трусах. Поэтому последние дома в микрорайоне до третьего этажа уже достраивали с обычной лоджией, где остекление начинается примерно на уровне 1 м от пола.
Изменено: pioneerka - 30 Декабря в 16:13
0
Cообщение удалено как спам
0
Cообщение удалено как спам
0
Cообщение удалено как спам
0
Cообщение удалено как спам
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение