446 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пластиковые окна - обсуждения покупателей - страница 6

Обзор по теме: Пластиковые окна
0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 Следующая
Осенью перед первыми заморозками поджимали сроки установки окон в новом доме. Компанию «Графф» (http://eurookna21.ru/) нам посоветовали знакомые. Заказали у них стеклопакеты и нужно было остеклить веранду. Стеклопакеты поставили энергосберегающие STIS, их плюс заключается в сохранении тепла в доме зимой и отражении солнечных лучей летом, что не допускает нагрева помещения. Жена возражала что, например, весной, когда захочется солнечного тепла, его комната не получит. Выход нашли очень быстро: окна открываются и ставится сетка, которая пропускает солнце и не пускает насекомых. На практике такие стеклопакеты экономичнее и климат в доме стал комфортнее. К тому же окна поставили качественно и переезд не пришлось откладывать на холодное время года. Благодарю команду специалистов и компанию в целом за хорошее предложение и отличную работу.
0
Цитата
Максим Иванов пишет:
Стеклопакеты поставили энергосберегающие STIS, их плюс заключается в сохранении тепла в доме зимой и отражении солнечных лучей летом, что не допускает нагрева помещения. Жена возражала что, например, весной, когда захочется солнечного тепла, его комната не получит. Выход нашли очень быстро: окна открываются и ставится сетка, которая пропускает солнце и не пускает насекомых.
Это с какого месяца весны, Вы открываете окна настежь и вставляете сетки - с марта :o . А я только последние три дня открываю и то без сеток, насекомые еще не развелись ;) .
Против  энергосберегающих пакетов Стис  ничего  не имею. Хотелось бы даже услышать подробный отзыв, как оно на практике ощущается - стоя у такого окна не чувствуешь тепла солнечных лучей? И насколько дороже стоит установка таких окон в сравнении с обычным стеклопакетом? А что стоит дороже , в этом я не сомневаюсь.
А иначе это  просто на рекламу компании похоже.  
0
Я когда увидела оконные рамы, оклееные пленкой с лототипом BRUSBOX, малость расстроилась. Ну, думаю, голый Китай, даже не слышала о таком профиле, а впереди зима. :cry:  Залезла на сайт - оказалось "сделано в России и для России" (цитата с сайта), производство Брянск (с 2003 года).
Еще одна цитата с сайта: "Профильные системы BRUSBOX - это оконный профиль для домов массовой застройки".
Теперь появилась возможность сравнить этот профиль с прежним LG (двухкамерный, ширина профиля 70мм, 4 воздушные камеры, микрощелевое проветривание). Мы им остались довольны и установкой тоже (по крайней мере, за 5 лет ремонта не потребовалось, внешний вид тоже не изменился, из пары мест дуло, не хватило пены под подоконниками - мелочь).
Ясно, что если для домов массовой застройки, то застройщики закупают самый дешевый из всех выпускаемых профилей, т.е двухкамерный, ширина профиля 60мм, 3 воздушные камеры (по научному BRUSBOX 60-3). Внешний вид проигрывает - нет той красивой белизны. :cry:  Но подоконник не выглядит хрупким, наш вес выдержал. Не фиксируется балконная дверь при выходе наружу. В старых LG при выходе на лоджию, достаточно было закрыть дверь, потянув за ручку, и защелка плотно фиксировала створку в раме, а открывалась простым легким толчком.
Вообще в Брусбокс нет такой легкости хода и не ощущается плотность прижима, такое впечатление, что закрыто неплотно и должно дуть. Но... не дует.  :o Т.е  в очередной раз подтверждается истина, что при хорошей установке и дешевое окно не промерзает, не дует, не образует наледь и пр. По-крайней мере, пока оно новое. И даже при том, что откосы не "утепленные", а просто штукатурка, покраска и установка окон просто на пену (не по ГОСТ) -  не дует по периметру окна нигде. Под одним подоконником дует - опять же из-за нехватки пены, видно невооруженным глазом.  
А с установкой нам видимо повезло, т.к в соседнем подъезде кто-то на наледь и иней жаловался. Окна проверились нынешним  морозом -25-30 град. Обнаружили приточный клапан - в верхней створке окон (для естественной вентиляции), оттуда просто сдувало в -20 град. Сняли совсем, не разбираясь пока, может как-то отрегулировать можно. ;)  В LG можно было повернуть ручку на 90 град. и неплотно прикрыть окно для вентиляции, а потом закрыть плотно, поворотом ручки вниз, очень удобно.
Перепад температуры окна перенесли - от+3 до -30. Пока ничего не провисло и не треснуло. Хотя срок для проверки слишком маленький. Вряд ли я стала бы себе устанавливать этот профиль при ремонте квартиры, но он говорят бюджетный и к тому же выпускается толщиной 70 мм и пятикамерный.
Посмотрим на дальнейшее поведение.  
Сегодня у меня появился вопрос по поводу пластиковых окон. Собрались ставить окна, уже выбрали Rehau, но вдруг знакомые спросили -а какие Rehau? У меня ступор, чем они отличаются, может быть кто-то знает? Нам не объяснили.
0
Цитата
Алёна пишет:
Собрались ставить окна, уже выбрали Rehau, но вдруг знакомые спросили -а какие Rehau? У меня ступор, чем они отличаются, может быть кто-то знает? Нам не объяснили.
Не очень поняла, что именно Вы спросить хотели. И кто не объяснил? Фирма-установщик? Может тогда фирма того не стоит, чтоб в нее обращаться для установки окон. В первую очередь там должны были рассказать о модификациях профиля и расписать все прелести каждого, показать как каждый выглядит, а потом спросить вас, какие Вы окна хотите:однокамерные,  двухкамерные, с шириной оконной рамы 60-70мм и т.д. От этого ведь цена зависит.
Чем отличаются однокамерные от двухкамерных - это просто: количеством стекол и воздушных камер между ними, а вот чем отличаются  оконные профили Brillant Design REHAU  и Sib-Design REHAU или Delight Design NEW REHAU - это уж вопрос к специалистам или специализированному форуму (хотя на мой взгляд они как раз и отличаются шириной оконного профиля 60-70 мм или внешним видом). Ну, или просто у знакомых спросить, которые Вам вопрос задали, видимо у них опыт имеется.
0
Мы заказыали окна в "Окна Мастере". В общем, остались вполне довольны. Приходили к ним в офис, показали нам все эти окошки в разрезе, объяснили, что к чему, посоветовали далеко не самый дорогой вариант. Так что на деньги не разводят, лишь бы что подороже "впарить". Замерщик на следующий день приехал. А окна нам через 2 дня привезли. Поменяли довольно быстро. Стоят уже вторую зиму, теплее в квартире стало заметно. каких-то особых минусов я не нашел. Так что нормальная контора, можно обращаться.
0
Мы с мужем давно мечтали застеклить балкон у нас в квартире, но сравнивая цены, мы поняли, что это очень дорого, так как балкон у нас достаточно большой (почти как целая комната). Но друзья посоветовали компанию "Графф", не могу не порекомендовать этих ребят! Отличный сервис и прекрасная работа мастеров! все сделали очень быстро, качественно и аккуратно!
0
Цитата
Оксана Михалкова пишет:
Мы с мужем давно мечтали застеклить балкон у нас в квартире, но сравнивая цены, мы поняли, что это очень дорого, так как балкон у нас достаточно большой (почти как целая комната). Но друзья посоветовали ........ не могу не порекомендовать этих ребят! Отличный сервис и прекрасная работа мастеров! все сделали очень быстро, качественно и аккуратно!
Наверняка не просто "быстро, качественно и аккуратно", а еще и деньги заплатили ;) . Вот и рассказали бы нам сколько стоит остекление балкона такого-то размера в данной компании, какие стеклопакеты поставили и т.д., ну хоть с какими-то подробностями. Может и правда компания заслуживает внимания. Мне, например, очень интересно. А иначе - пост пустая реклама.
0
Расскажу) у нас на балконе всего два больших окна и одно маленькое, размеры где то 400 х 1800 х1700, мы заплатили за установку таких окон 25 000 рублей, мне кажется это очень даже неплохая цена для Москвы  :)  
0
Cообщение удалено как спам
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение