550 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт квартир - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Ремонт квартир в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Интересно по какому принципу выбирались компании для сравнения. Некоторые из списка имеют сотни сотрудников, а некоторые представлены максимум бригадой рабочих. Слишком уж закрытая это тематика, компании в большинстве своем не стремятся к афишированию своей внутренней кухни. По одному лишь звонку мало что можно узнать о реальной обстановке в компании: квалификация сотрудников, адекватность руководства и т.д.
Нужен реальный опыт сотрудничества, поэтому данное сравнение ИМХО малоинформативное.
не указан еще такой важный момент - за какую площадь работы берутся эти конторы. Очень многие выполняют только заказы "вся квартира под ключ". а мне положим, только плитку в ванной положить нужно..
0
Странно, а прикрепленные файлы не удаляются как спам?
0
Cообщение удалено как спам
0
Сейчас собираемся делать ремонт в ванной и туалете. Искали рабочих, как водится, сначала через знакомых. Одного мастера советовали сразу несколько сотрудниц у мужа на работе.
Пришел, посмотрел. назвал цену - 60 тысяч за все, чтобы вы не захотели сделать. Не больше и не меньше. Отдельно по пунктам стоимость не расписываю, скидок не делаю, в процессе работы стоимость не увеличиваю. Материалы поедем покупать вместе, я отвезу вас на рынок (в Мерлене и ОБИ говорит половины нужного нет), покажу все, что нужно купить, вы оплатите, мы погрузим в мою машину (у него пассажирско-грузовая Газель), привезем, поднимем. Спрашиваем: сколько это будет стоить? Отвечает: ой, да ладно, все равно машина есть и мне проще самому все показать, чем потом вы мне будете каждые пять минут звонить из магазина.
Мы подумали, поискали, послушали еще раз восторженные отзывы мужниных сотрудниц, и решили согласиться.
Приходит он еще раз. Обговорили сроки ремонта, еще раз высказали свои пожелания, он что-то там писал у себя в блокноте, вроде как список покупок составлял. Назначили на следующий день время выезда на рынок за материалами. Доходим до вопроса: сколько брать с собой денег? Уточнение. Плитку мы уже выбрали и заказали; унитаз, ванну, раковину, полотенцесушитель и смесители собирались покупать в Мерлене или ОБИ. Он об этом знал. На наш вопрос отвечает: 50 тысяч. Подобрав челюсть с пола просим его озвучить, что он включил в эту сумму. Он начинает перечислять: мешки для мусора по 10 рублей штука (!!! :D !!!), алебастр, трубы, мешки для мусора ( :D ), клей для плитки. Спрашиваем: и что, это стоит 50 тысяч?! Пусть даже нужно 50 мешков для мусора, это 500 рублей. Алебастр стоит 120-150 рублей мешок. Клей для плитки пусть будет 600 рублей мешок, хотя есть и за 250-300 рублей мешок, нужно максимум 6-7 мешков (сами подсчитали, он нам свой список не показывал). Полипропиленовые трубы тоже недорого стоят. За что же 50 тысяч, обоснуйте сумму! Он опять начинает: мешки для мусора, алебастр... Мы говорим: это все столько не стоит. Он захлопывает свой блокнот, встает и говорит: а доставка и подъем? Что ж я бесплатно должен все это делать?!
В общем, остались мы с плиткой и без строителя. Пошла я в наш ЖЕК, он же РЭУ. Нашла главного инженера, он отправил меня к подрядчику, подрядчик прислал мне бригадира сантехников. Бригадир выслушал мои пожелания, сказал что работа (замена всех труб, включая канализационную, подводка; демонтаж и вынос, монтаж и подключение всей сантехники и полотенцесушителя) стоит 30 тысяч, материалы 10 тысяч. Все сантехники будут наши районные, проработавшие по 30 лет, если что вдруг потечет они же и будут ремонтировать. Семь лет назад они меняли нам батареи во всей квартире. Ни разу никак проблем с ними не было. Решили согласиться. На следующей неделе приступят.
Остался открытым вопрос с укладкой плитки. Мастеров нет. Услуги по укладке плитки можно заказать в Леруа Мерлене. В связи с этим вопрос: кто-нибудь уже пользовался услугами Мерлена, точнее фирмы, которая предлагает в Мерлене свои услуги? Или может посоветовать какую-то другую фирму?
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Юлия,
очень познавательно, спасибо. :)
Я как-то никак не решусь к ремонту ванной даже подступиться. :( По отзывам - цены везде какие-то запредельные. Вы меня немного подбодрили.  :{}
Душевнобольных игнорирую
0
Муж поинтересовался на работе у тех сотрудниц, которые советовали этого мастера, как происходил процесс покупки материалов. Все они не хотели ходить за ним по рынку как кошелек на ножках, все давали деньги. Он покупал, привозил какие-то чеки, говорил, что трубы, винтили, переходники и прочее очень дорого стоят. Все заказчицы - женщины, они в этих трубах не разбираются, сколько их и какие там будут стоять - знать не знают, верили ему на слово. Ведь он же предлагал им ехать вместе на рынок, а они сами отказались.  :D
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Юлия,
да, это отдельная статья дохода некоторых ушлых ремонтников. :)
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, он к 60 тысячам официальной стоимости своей работы неофициально добавлял примерно 35 тысяч.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Юлия,
Ну, я бы не удивилась, если бы потом все равно всплыли еще какие-нибудь непредвиденные расходы.  :) ))
А у меня с одной родственницей просто беда - приглашает людей для ремонта и постоянно дает им деньги вперед. Просто не может отказать. Они тут же исчезают. А приглашает, по-моему, первых попавшихся. Мы как-то ей своих советовали, добросовестных. Она сочла, что дороговато. Потом раза три вот так просто выкинула деньги.  :(  И вроде нормальная, современная женщина, не дура. Просто характер такой.  :(
Изменено: Iris - 27 Июня в 14:45
Душевнобольных игнорирую

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение