511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт квартир - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Ремонт квартир в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Юлия пишет:
Пошла я в наш ЖЕК, он же РЭУ. Нашла главного инженера, он отправил меня к подрядчику, подрядчик прислал мне бригадира сантехников. Бригадир выслушал мои пожелания, сказал что работа (замена всех труб, включая канализационную, подводка; демонтаж и вынос, монтаж и подключение всей сантехники и полотенцесушителя) стоит 30 тысяч, материалы 10 тысяч.
У меня, к сожалению, не совет, а вопрос к Юлии. ;)
Если трубы Вам меняют сами работники РЭУ, как они предложили Вам их резать : в пределах вашей квартиры или нужно договариваться с жильцами квартиры наверху и внизу? Или они сами решают вопрос с соседями?
Резать чугунную канализационную трубу в пределах своей ванной - это некрасиво и затруднительно, а водяные трубы говорят ненадежно, т.к потом в перекрытиях может потечь. Нам однажды меняли кусок канализационной трубы, вырезали примерно с 1м, дыму было во всей квартире, когда пилили - ужас (соседи сверху не разрешили разрушать их пол и менять трубу полностью).
А  замену труб и батарей в квартире пусть лучше производит РЭУ, я здесь с Вами полностью согласна - обожглась на собственном опыте с наемной бригадой, которая не смогла попасть в подвал и проверить свою работу. В результате пришлось вызывать бригаду дважды и отдельно работника ЖЭУ для проверки.
pioneerka, водяные трубы нам резать не будут, бригадир сказал, что они в нормальном состоянии и что их лучше не трогать. Насчет резки канализационной трубы и согласования этого вопроса с соседями - честно говоря, еще не спрашивала, как-то из головы вылетело. Но перед началом работ мы будем еще созваниваться и я поинтересуюсь. Потом напишу.  :D  Но думаю, что к соседям они не пойдут. Потому как не только ваши соседи против разрушения их пола. наши тоже, наверное, не придут в восторг от этой идеи.  :D
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
pioneerka, водяные трубы нам резать не будут, бригадир сказал, что они в нормальном состоянии и что их лучше не трогать. Насчет резки канализационной трубы и согласования этого вопроса с соседями - честно говоря, еще не спрашивала, как-то из головы вылетело
Ну, если у Вас водяные трубы в нормальном состоянии (я только не спросила из какого они материала? и сколько им лет?), то канализационную тоже может не нужно менять, она еще реже чем водяные трубы выходит из строя, но в моем случае (у дочери) труба треснула вдоль и потекла. Правда старые чугунные трубы со многими слоями краски  не слишком эстетично выглядят на фоне новой кафельной плитки ;)  . А закрывать трубы я не хотела бы, как-то спокойнее, когда на глазах.

Мы сами плиткой выкладывали ванную с туалетом 10 лет назад. Трубы на стояке не меняли, только отводы квартирные.  Нашла как и Вы одного мастера, он ходил к нам целый месяц, как на работу - скорее всего опыта мало было. По магазинам со мной не ходил, но зато я бегала целыми днями - то одно неправильно куплю, то другое. Мало того что ремонт ванной - самое дорогое "удовольствие", да еще и так долго, страшно вспомнить. Интересно сколько сейчас по времени занимает ремонт в ванной (не считая замены труб - это работа одного дня).
0
Нашим трубам 30 лет, из чего они - не знаю, но не чугун, резали их быстро и легко. К соседям сверху сантехники ходили сами, но ломать их пол не просили. Просили 30-40 минут не пользоваться унитазом, пока они будут канализационную трубу менять.
У нас раздельный санузел и все трубы были закрыты старой дверкой над унитазом. Первый строитель нам сказал, что ставить инсталляцию он нам не будет, т.к. должен быть доступ ко всем трубам, и тут же очень логично сказал, что стену за унитазом надо делать из влагостойкого гипсокартона, на него наклеить плитку и сделать в ней лючок, чтобы можно было смотреть показания водосчетчиков и перекрывать воду. На вопрос: а как же доступ ко всем трубам? ответил, что рукой можно дотянуться.  :D
Канализационную трубу нам поменяли, но не всю, кусочек сантиметров 25-30 остался на границе с верхним этажом, внизу до пола все новое. Заменили всю подводку от стояка до кухни, поставили отдельные краны на все - холодная вода в кухню, в ванну, к унитазу, к стиральной машине, горячая в кухню, в ванну и к полотенцесушителю. Еще отдельная перемычка с кранами для полотенцесушителя, чтобы можно было его прибавить-убавить-выключить.
Насчет того, что замена труб - работа одного дня, не соглашусь. Все зависит от конкретных работ. Мы разворачивали ванну. Т.е. старую на выброс, а новую по другой стене. И, соответственно, раковина в новом месте. Старую подводку нам всю сразу же срезали, а новую делали скрытую, в стене. Всего работы заняли четыре дня. Сантехники до 17.00 трудились по основному месту службы, а с 17.00 до 21-22.00 у нас. Если не трогая сантехнику поменять старые трубы на новые и оставить их там же, где они были, то, вполне возможно, что работы займут один день.
Чтобы оставить доступ ко всем трубам (на всякий случай), мы стенку за унитазом частично закроем мебельным щитом (как боковые стенки у шкафов), а сверху сделаем распашные дверцы. Самый дешевый вариант - две дверки от шкафа из сосны и одна боковина. Плюс небольшие полочки между трубами, чтобы чистящие средства хранить и пр. Их можно покрасить в любой цвет, можно оставить как есть. Можно сделать такой шкафчик с дверками от кухонных фасадов. Отдельно они в Мерлене, например, продаются.
Сантехники сами покупали все необходимые трубы, краны и пр., включая слив-перелив для ванной. Обошлось нам это в 6 тысяч рублей.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
С понедельника к нам приходит плиточник (посоветовал один из сантехников) и плотник (из РЭУ). Плотник поставит брус в туалете (для шкафа), чтобы плиточник до него или от него плитку клал. Плиточник за подготовку стен, выравнивание, укладку плитки на стены и пол, монтаж реечного потолка с подсветкой запросил 20 тысяч. Материалы покупаем сами, он просто перечислил, что и в каком количестве нужно, на сколько получилось, потом подсчитаем. Трубы и прочее вышли на 6 тысяч, грунтовка, шпаклевка, плиточный клей, затирка, бетоноконтакт и разная мелочь еще тысяч на 5-6 выйдут, вряд ли больше. Так что 50 тысяч за стройматериалы - сумма завышенная в несколько раз.
Сантехники будут к нам еще приходить в процессе укладки плитки - снять полотенцесушитель и смеситель над ванной, установить потом их обратно, установить унитаз и раковину. Укладка плитки, монтаж потолка, все доделки и сооружение шкафчика в ванной займут еще примерно неделю. Так что ремонт ванной и туалета занимает в среднем 2 недели. Если сантехникам работать полный рабочий день и не делать перерыв в выходные, то, наверное, можно уложиться и дней в десять.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Спасибо, Юлия за труд. То, что у Вас получается и по срокам, и по цене, мне нравится, я ожидала бОльших цен.
Еще, пожалуйста, в конце ремонта напишите уложились ли в сроки и сколько с Вас  сантехники возьмут за установку унитаза, раковины, к примеру. Мелочь, но интересно узнать поотдельности.
0
pioneerka, я уже писала выше, что сантехники за все запросили 30 тысяч. В них входят все перечисленные мной работы, плюс установка всей сантехники. Просто работа будет вестись в несколько этапов. Самый большой и трудоемкий уже завершен, потом они будут по мере необходимости доделывать, но это все входит в общую сумму.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Ради интереса могу поинтересоваться, сколько стоит установка новой раковины. Но тут надо учитывать, что демонтаж, монтаж раковины и установка смесителя - это целых три пункта работ.  :D
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Забыла сказать! Нам считали стоимость работ в отделе "Установка и ремонт" (или как-то так :D ) в ОБИ. Те же самые работы, за которые наш плиточник запросил 20 тысяч, в ОБИ стоят 48 тысяч. И проводятся они в течение трех недель ("А как же! Штукатурке высохнуть же надо! Есть ГОСТ №...... По нему меньше нельзя!")
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
Ради интереса могу поинтересоваться, сколько стоит установка новой раковины. Но тут надо учитывать, что демонтаж, монтаж раковины и установка смесителя - это целых три пункта работ.  :D
Не нужно, Вы мне и так достаточно информации с "места действия"  по реальным ценам накидали.  Кстати, я даже не знала, что в РЭУ есть плотник. :o  , может не везде?
И еще, Вам с РЭУ повезло, на меня вот уже второй год давят и соседи сверху, и ЖЭУ, и жители подъезда поддерживают -  при проблемах с трубами менять всем нижним этажам сразу, хотя эти проблемы только в одной квартире надо мной. А трубы водяные мне горе-плиточник положил прямо на плитку, т.е  при демонтаже труб, она неизбежно отвалится.  
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение