425 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Агентства недвижимости - обсуждения покупателей - страница 10

Обзор по теме: Агентства недвижимости
0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 Следующая
С чем столкнулись мои знакомые при покупке квартиры в Нижнем Новгороде :
Выбранный вариант подходил по всем параметрам , но хозяйка была в собственниках квартиры менее трех лет и просила поставить в договоре купли -  продажи сумму чуть менее 1 000 000  руб, а на остальную часть - оформить  расписку.
Риэлтор не находила ничего опасного в такой ситуации, тем более подавать декларацию на имущественный вычет они не собирались, но начитавшись в инете о всяких способов мошенничества с квартирами, не давала покоя мысль, а вдруг сделка будет расторгнута по каким то причинам, тогда продавец вернет нам только сумму, указанную в договоре, а расписка это не документ.
Попросили ( по подсказке того же интернета) вставить в договор купли - продажи фразу:
" В случае расторжения договора по вине продавца, он обязуется предоставить покупателю аналогичную квартиру ".
Именно квартиру, а не деньги, которые могут обесцениться на данный момент.
Возражений не было ни со стороны продавца, ни со стороны риэлтора.
А при составлении расписки, в которой помимо паспортных данных продавца и покупателя, даты, четко прописанной суммы денег, лучше иметь подписи двух свидетелей (тоже расшифрованные и с паспортными данными).
Может быть с нашей стороны это и смешная перестраховка, но спать стали спокойнее.
0
Цитата
По моему, сейчас квартиру только в ипотеку молодежь и может приобрести
какая именно молодёжь? Которая не успела ещё ничего заработать на первоначальный взнос? ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
какая именно молодёжь? Которая не успела ещё ничего заработать на первоначальный взнос
Полностью согласна.
Наверное это та молодежь, которой родители помогли оплатить первоначальный взнос в размере 35 - 50% или на них свалилось наследство.
При этом сумма месячного взноса по кредиту будет сравнима (или меньше)  стоимости аренды квартиры.
А такой молодежи видимо не так уж много, иначе  не снимали бы они жилье  в аренду и не жили бы с родителями, а имели свое.

Оглянитесь вокруг - сколько ваших друзей и знакомых среди молодежи имеет квартиру, взятую в ипотеку. Если наберете 50%, соглашусь с вами, что молодежь может без рисков брать кредит на квартиру.
Среди моих знакомых - единицы, всем помогли родители и с первоначальным взносом, и палочка - выручалочка на непредвиденные обстоятельства в ближайшие годы.
А непредвиденных обстоятельств великое множество как раз у молодежи - это и свадьбы и рождение детей и потеря работы.
У кого из молодежи есть заначка в размере трехмесячной зарплаты - на случай потери работы? А на случай кризиса?
И материнский капитал в случае покупки квартиры в Москве  - слишком маленькая помощь.
Статистика показывает, что большинство старается  расплатиться с банком раньше срока .
И тоже, думаю не без помощи родителей.
Теоретически так привлекательно иметь свою квартиру, а не съемную, а практически так обременительно.
Моя дочь платит ипотечный кредит с 2007 года. Всего за четыре года мы пережили кризис, понижение заработной платы, свадьбу, потерю работы обеих по очереди, связанные с этим двухмесячные поиски новой, а впереди еще долгие годы.
Мой вывод :
-если есть 35-50% первоначального взноса
-если ты можешь быстро найти новую работу
-если ты всегда можешь найти подработку
-если ты лишен амбиций и в случае берешься за любую работу
Бери кредит, хватит платить чужому дяде.
В противном случае хорошо подумай, может подождать годик-другой, посмотреть на обстановку (имхо).
     По поводу выбора агентства недвижимости рекомендую искать знакомых, которые уже пользовались услугами этого агентства.
    Недавно мы купили квартиру в Москве, но т.к. мы иногородние, обратилась с просьбой рекомендовать кого-то в Москве к своим местным риэлторам, почитала форум московских риэлторов,  выслушала советы по поводу нюансов и "подводных камней"  в этой сфере. Мне казалось, что я вполне подготовлена для поиска квартиры. Но то, с чем я столкнулась, повергло меня в шок.
    Агентство недвижимости, в которое я обратилась -  Neo-Ryalty. В  течение недели мне подобрали подходящий вариант, я посмотрела квартиру, договорились о подписании договора. Но когда мы приехали в агентство (уже с задатком за квартиру), выяснилось, что у агентства, продающего эту квартиру нет даже документов на нее, что в ней прописано 5 разных человек, похоже даже не состоящих в родстве, о чем ни мне, ни моим представителям не было сказано ни слова. Но залог за квартиру взять были готовы хоть сейчас. Ну, ладно, я человек плохо разбирающицся в таких делах, но зачем дезинформировать специалистов? Я же не одна пришла, а с агентом и юристом. Это недобросовестное агентство - ИНКОМ.
     В течение следующей недели мне подобрали другой вариант. Квартира опять продавалась через ИНКОМ. Юрист  Neo-Ryalty проверил все документы, мы благополучно подписали договор , внесли задаток, осталось дождаться подбора альтернативы. Но вот тут начались опять инкомовские  сюрпризы. Инком стал предлагать мне заключить с ними договор на подбор другой квартиры, т.к. хозяйка начала сомневаться, продавать ей квартиру или нет. Потом просили продлить срок договора, якобы не успевали подобрать альтернативу. Ну и в дополнение, трижды пытались поднять цену, зафиксированную в договоре. Причем последний раз вечером накануне сделки.  Как оказалось, хозяйка квартиры была даже не в курсе изменения цены, потому что перед сделкой инкомовцы просили меня не поднимать вопрос о цене, дабы не "травмировать" хозяйку. Были и еще кое-какие нюансы,  и только благодаря грамотности и компетентности риэлторов  Neo-Ryalty мы избежали многих неприятностей, за что им огромное спасибо.
    Так что дифирамбы ИНКОМУ, которые я здесь читала, вызывают у меня сомнения. Если только эти инкомовцы не являются друзьями или знакомыми клиентов.
    Ну и для того, чтобы спать спокойно, советую не делать ни одного шага, не подписывать ни одной бумаги без консультации юриста.
0
Цитата
наталия шевченко пишет:
Так что дифирамбы ИНКОМУ, которые я здесь читала, вызывают у меня сомнения.
Никто тут дифирамбы им и не поёт, про них уже давно всё понятно. А вот ваши дифирамбы в адрес какого-то нео настораживают. Вы, часом, не представитель конкурирующего агентства? ;)
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
наталия шевченко пишет:
Так что дифирамбы ИНКОМУ, которые я здесь читала, вызывают у меня сомнения.
Никто тут дифирамбы им и не поёт, про них уже давно всё понятно. А вот ваши дифирамбы в адрес какого-то нео настораживают. Вы, часом, не представитель конкурирующего агентства?  ;)  
Очень хотелось еще вчера написать нечто подобное, даже написала и стерла  ;)  .
Когда в тексте фигурируют два агентства, одно из которых черным-черно, а другое белое и пушистое, но почему-то подыскивает все время сомнительные квартиры, она их осматривает , дает согласие на покупку,   не проверив предварительно даже документы. Очень похоже на то, как одна фирма топит другую.  :|
Изменено: pioneerka - 8 Мая в 13:30
0
Я не представитель конкурирующего агентства. Я просто хотела поделиться опытом покупки квартиры с теми, кто собирается это сделать, особенно если это не москвичи. Как Вы могли заметить мой единственный совет
Цитата
По поводу выбора агентства недвижимости рекомендую искать знакомых, которые уже пользовались услугами этого агентства.
Нам не раз приходилось переезжать из одного города в другой и могу Вас заверить, что методы работы Агентств недвижимости в других городах отличаются от московских. Впрочем, это не единственное отличие Москвы от других городов. Меня много еще чего удивляет.
Всего Вам доброго!
как в той поговорке – каждый кулик свое болото хвалит. Мы с мужем пользовались услугами агентства недвижимости Атлант Инвест. Остались очень довольными. Не было недосказанностей или открытого вранья. Не понаслышке знаем, что такое бывает очень часто в крупных городах. А куда идти – выбор каждого. Главное к профессионалам своего дела. Мы рады, что попали именно к таким.
0
Цитата
Margareta Kudrina пишет:
как в той поговорке – каждый кулик свое болото хвалит. Мы с мужем пользовались услугами агентства недвижимости.... Остались очень довольными.
масса конкретики. Есть над чем подумать.
0
Забыли вы про старейшее агентство Адресъ-недвижимость http://adres-realty.ru/
0

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 Следующая
Читают тему (гостей — 3, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение