432 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветеринарные клиники - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Ветеринарные клиники
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
в ближайшей ветклинике при Тимирязевской с/х академии. Отзывы о них очень хорошие.
Я в тырнете наоборот читала о формальном и меркантильном подходе ветеринаров в этой клинике.
0
Цитата
hfcvec пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
в ближайшей ветклинике при Тимирязевской с/х академии. Отзывы о них очень хорошие.
Я в тырнете наоборот читала о формальном и меркантильном подходе ветеринаров в этой клинике.
У меня был опыт обращения в ветклинику при ТСХА, когда несколько лет назад пришлось лечить кота от целого букета болезней (проблемы у него с иммунитетом). Не знаю, как коту;), но мне клиника понравилась.
0
Цитата
hfcvec пишет:
Я в тырнете наоборот читала о формальном и меркантильном подходе ветеринаров в этой клинике.
Мне там понравилось, делали не только стерилизацию кошке, но и по мелочи несколько раз обращались. Все подробно объясняют, так что только положительные впечатления
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Анастасия , в который раз пытаюсь войти на этот форум (пёсикот, насколько я понимаю), но ничего не выходит.
Bad GAteway пишут... :(
Странно, у меня ссылка нормально открывается, это действительно пес и кот, там в форуме есть тема про стерилизацию кошек. Вот еще раз ссылка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19301
Цитата
Astreya пишет:
Дело не в деньгах (сейчас прибл.одинаковые цены на стерилизацию), дело ведь в "что будет после операции" ...
Посмотрите клиники возле дома, я искала отзывы и по ним ориентировалась. Поговорите с врачом. В принципе ничего страшного, операция недолго длится, немного непривычное зрелище когда отходит после наркоза, но и это недолго. Обязательно обрабатывать швы (нужна попонка, чтобы ничего не расчесала), ну и повторный визит к врачу - он был включен в стоимость. В нормальной клинике вам все это подробно расскажут.
да, всё это я прочитала уже на Мурлыках ( в смысле, когда, зачем, что надо, и что будет).
По клиникам теперь хочу инфу собрать. Ссылка открывается через раз теперь :D. Уже нашла отзывы про клинику Бемби в ЮЗАО - типа, хорошо, но дороговато.
А отзывы есть диметрально противоположные по одним и тем же клиникам. :|
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Анастасия пишет:
Обязательно обрабатывать швы (нужна попонка, чтобы ничего не расчесала),
Необязательно. Сейчас можно делать стерилизацию кошки методом микролапаротомии - вот та же Наталья Юрьевна на этом специализируется. Я этим летом своих двух кошек так стерилизовала (не у нее). После этого никакой попонки, никакого ухода. Только ждать, когда кошь от наркоза отойдет.
Мне удалось даже хорошо съэкономить. ;) Так это стоит около 5 т.р., а мне удалось это сделать за 500 р. :D У меня знакомая занимается бездомными кошками, мои пошли как бездомные. :D Оказывается, правительство Москвы дает дотации на стерилизацию бездомных животных. Но это нужно места знать и связи иметь. Теоретически возможно даже бесплатно, но там очередь и мне бы на это совести и наглости не хватило. :)
Изменено: Iris - 12 Апреля в 16:06
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Astreya пишет:
На дом тем более не будем вызывать - откуда у меня в кухне взять стерильность
для полостной операции? Да у меня и условий-то нет для всех процедур...
Не нужно никаких особых условий. Мне так в свое время Севетра кота кастрировала и полостную операцию на желудке делала. Просто просила освободить максимум горизонтальных поверхностей. Стол, конечно, нужен.
Но с кошкой - если есть выбор для плановой операции - лучше в клинике, имхо. Кота-то проще. А с полостной операцией у меня выбора особо не было.
Душевнобольных игнорирую
0
Astreya,
а вы упомянули Мытищи - что-то конкретное имелось в виду? Мне близко, интересно.
Мы ходим в конкретную клинику, к конкретному врачу, но всегда лучше иметь запасной аэродром.
Севетра-то теперь в Болгарии. :( Да и еще одна ветеринар, которая мне понравилась, внезапно уехала достаточно далеко. :(
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Сейчас можно делать стерилизацию кошки методом микролапаротомии - вот та же Наталья Юрьевна на этом специализируется. Я этим летом своих двух кошек так стерилизовала (не у нее). После этого никакой попонки, никакого ухода. Только ждать, когда кошь от наркоза отойдет.
так и не поняла, что за Наталья Юрьевна...:|
Iris, а где Вы делали своей кошке эту микролапаротомию?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
я вам в личку написала.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Astreya,
я вам в личку написала.
всё получила,  огромное спасибо!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение