581 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Путешествия и туризм - обсуждения покупателей - страница 4

Спецпредложения авиакомпаний, гостиниц и турфирм, полезная информация для тех, кто собирается заграницу или по России.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 Следующая
Darclin, прежде чем обвинять в невнимательности или искажении фактов, может быть, стоит самому быть повнимательнее?
В посте, на который Вы ссылаетесь, я писала про продажу билетов по спецтарифам в рамках госпрограммы обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Билеты по этим тарифам могут приобрести лишь граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет. Даже в ссылке, которую Вы сделали, написано: "льготный тариф на перелет в одну сторону без учета сборов". Так что все указано: и возраст пассажиров, и направление, и тариф, и то, что он на перелет в одну сторону, и то, что сборы в указанную сумму не входят.
Далее. Вы пишете:
Цитата
Darclin пишет:
Аэрофлотом можно долететь до Владивостока в Москву и наоборот за 8000-9000 рублей
Стоимости перелета в оба конца в 8000-9000 рублей по данному маршруту у Аэрофлота нет, поэтому я и ответила:
Цитата
Юлия пишет:
Если открыть сайт Аэрофлота, то можно увидеть, что минимальный тариф по маршруту Москва-Владивосток-Москва составляет 8000 рублей. Плюс топливный сбор 1500 рублей. Плюс таксы 313 рублей. Итого: 9813 рублей.
Справедливости ради должна сказать, что здесь я ошиблась, посчитала топливный сбор только в один конец. Если прибавить еще 1500 рублей, то минимальная стоимость перелета авиакомпанией Аэрофлот по маршруту Москва-Владивосток-Москва составит 11313 рублей. Но, тем не менее, я никого не ввожу в заблуждение относительно маршрута, я написала: "по маршруту Москва-Владивосток-Москва, т.е. стоимость перелета в оба конца.
Возможно, у нас возникло недопонимание из-за Вашей формулировки "и наоборот". Я посчитала, что Вы говорите про стоимость билета "туда-обратно" для нельготных пассажиров. Тем более, что в следующем сообщении Вы ссылаетесь на мое сообщение, в котором речь шла о билетах "туда-обратно" и комментируете:
Цитата
Darclin пишет:
я еще раз посмотрел   от 6000 до 9000 рублей на май месяц. Цены с сайта tutu.ru - с него постоянно покупал авиабилеты   В ценну на сайте указано: все сборы, налоги и тд.
Естественно предположить, что речь идет также о стоимости билетов в оба конца. Когда я приводила стоимость перелета Аэрофлотом на все дни мая с сайта tutu.ru, я также вполне четко и понятно написала, что цена указана за билеты туда и обратно.
Вот в Ваших сообщениях четкости нет, Вы не даете точную стоимость, указываете лишь диапозон цен, не пишете маршрут, зато очень любите ни чем не подтвержденные заявления:
Цитата
Darclin пишет:
S7 Airlines самая дорогая авиакомпания
Цитата
Darclin пишет:
я чаще всего летаю с Utair. Они дешевле S7 и Аэрофлота
Если уж делаете такие заявления - подтвердите. Правда, чтобы сделать это, Вам придется проанализировать стоимость билетов в этих авиакомпаниях по всем направлениям, а это гигантская работа, у них так много направлений, так много тарифов и часто бывают акции. Но, может быть, Вы уже провели такой анализ и говорите это не просто так? Тогда поделитесь с нами результатами Ваших трудов, мы будем очень благодарны.  :)
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Цитата
Юлия пишет:
Правда, чтобы сделать это, Вам придется проанализировать стоимость билетов в этих авиакомпаниях по всем направлениям, а это гигантская работа, у них так много направлений, так много тарифов и часто бывают акции.
ага, а ещё за определенный временной период, скажем за месяц. :D Чем занять пару вечером товарищу точно будет обеспечено  ;)
Юлия, а вы не в авиационной отрасли работаете, или туризме? Грамотно расписали всё.
0
Для тех, кто любит водный туризм, а также захочет попутешествовать по России. Например на Кижи.
Пресс-служба министерства экономического развития Карелии сообщает: регулярные пассажирские рейсы "метеоров" из Петрозаводска на остров Кижи и восточный берег Онежского озера, по предварительным данным, начнутся с 22 мая. Рейсы будут выполняться по маршрутам Петрозаводск - Сенная Губа - Великая Губа - Кижи - Петрозаводск и Петрозаводск - Шала - Петрозаводск компанией "Кижское ожерелье" .
Сам бы не прочь съездить...
Цитата
Synth пишет:
Чем занять пару вечером товарищу точно будет обеспечено
:D  :D  :D
Цитата
Synth пишет:
Юлия,  а вы не в авиационной отрасли работаете, или туризме? Грамотно расписали всё.
Нет, не в авиационной отрасли. Просто часто летаю.  :)  В туризме подрабатывала, продавала летом путевки в дом отдыха, когда в университете училась, этим, ну и собственными турпоездками, мой опыт в туризме и заканчивается.  :)
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Информация не о поездках в дальние страны, а о путешествии в историю, искусство и немножечко Францию.
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина вновь обращается к истории высокой моды и представляет выставку "Диор: под знаком искусства", посетители которой смогут совершить незабываемое путешествие в мир творчества французского модельера.
Выставка пройдет с 28 апреля по 24 июля 2011 года.
В экспозицию включено более 200 произведений из собрания самого модельера, музеев Европы, США и России. В их числе - костюмы, живописные полотна, графические работы, фотографии. Выставка откроет зрителям источники вдохновения Диора - историю, природу, пластику, кино, расскажет о том, как окружающий мир в самых разных своих проявлениях - от звука до запаха - влияет на рождение творческого замысла.
Стоимость билета на выставку - 400 рублей, для льготных категорий - 200 рублей.
0
Посольство США вводит в действие новую систему подачи документов и назначения даты собеседования для тех, кто хочет получить американскую визу. Со 2 августа запись будет производиться на специальном сайте посольства по адресу www.ustraveldocs.com/ru.

Чтобы получить возможность для визита в посольство, необходимо будет как и ранее:
1) оплатить стандартный визовый сбор в размере $140;
2) заполнить онлайн форму DS-160;
а затем:
3) записаться на собеседование на указанном выше сайте (пока сайт ещё не работает, но, возможно, форму DS-160 можно будет заполнить там же. По-крайней мере, это было бы логично.)

Перед посещением посольства в назначенное время надо будет распечатать страницу подтверждения собеседования, заполненную форму DS-160, взять с собой фотографию, сделанную не позднее полугода назад и действующий загранпаспорт.

Ранее для подачи документов и назначения собеседования необходимо было пользоваться услугами компании Pony Express и, разумеется, платить за их услуги некоторую сумму денег. Сейчас у тех, кто заполнит все данные самостоятельно, есть возможность эту сумму сэкономить.
0
Synth,
тянет на маленькую статью))
А "Добавлять подробный отзыв" так и не научился?
0
Анатолий,
не, для статьи недостаточно.
А добавлять мало того, что не научился (наверное, надо просто птичку поставить), но, главное, не знаю, что такое подробный отзыв, для чего он нужен, чем отличается от обычного и т.д.  :| Кое-кто в разделе "Важное новое" ничего по этому поводу не пишет. ;)
0
Хочу рассказать о моей экскурсии в Дивеев монастырь..
Очень давно хотелось туда съездить. А тут - предлагали купон со скидкй на однодневную поездку от фирмы TRAVEL MC. Была очень подробно описана вся поездка!
Но сколько же в этом описании оказалось нерпавды!
Из описания:

Программа тура:
— 05:00 — сбор группы возле м. Шоссе Энтузиастов
— расстояние Москва-Дивеево — 450 км
— время в пути: 6 часов
— 11:00-11:30 прибытие в Дивеево, встреча с гидом  Отъезд из Москвы в 2-15 ночи. Прибытие в Дивеево -действительно в 11-30! Ну можно посчитать действителное время в пути!
— начало экскурсии по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю
— посещение Троицкого кафедрального собора, мощей батюшки Серафима
— посещение Храма Рождества Богородицы: мощи преподобных жен Дивеевских
— посещение Казанского Храма: мощи Дивеевских блаженных
— проход по Канавке Богородицы
— свободное время
— 15:00 отъезд в поселок Цыгановка. (20 км)
— посещение святого источника батюшки Серафима Саровского
— купальня! рекомендуется взять с собой посуду для святой воды
— 16:30 — переезд в село Дивеево, остановка на обед возле кафе (120-150 руб.), можно брать еду с собой
— 17:30 — посещение святых источников в Дивеево: Казанской Божьей Матери (16 век), Пантелеймона Целителя
— время для купания в купелях
— 18:30 — отъезд в Москву
— 01:30-02:00 — прибытие в Москву, метро ш. Энтузиастов
Ну и соответственно приезд в Москву - в 5 утра!
В поездку отправилось 2 автобуса по 45 человек. А гид в Дивеево был ОДИН!  Это очень неудобно! Почти ничего не слышно! И услуги гида были по-минимуму.
Ну хорошо - я до этого много читала.. А каково было "неподготовленным" экскурсантам?!

И автобусы были на 3 с минусом. Несколько кресел не работало. По 1 водителю! на обратном пути водитель начал засыпать. Так из экскурсантов к нему "подсаживались" мужчины и следили, чтобы не заснул!

Вот такая вот получилась поездка.
0
Спасибо за рассказ, наверное, скорее за намерение рассказа. Т.к. что-то не понятно, 2/3 текста - это переписанная программа? Отъезд в 5 утра или в 2 ночи? 450 км автобус едет 6 или 9 часов?
С засыпающим водителем ехать - почти самоубийство.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение