218 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рынки - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Рынки Москвы
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 Следующая
Цитата
Synth пишет:
Екатерина,  тоже было такое подозрение... но тогда чем же помочь Елене...
в городах Замкадья такие рынки есть, а вот в Москве.. нормальные рынки и то разоряют, не то что блошиные.

Мне нравится рынок "Лосинка", там  есть много палаток с всякими слесарными вещицами. Кстати рынок возле метро Красногвардейская  закрывают.  :(
Спасибо за участие. Попробую ещё по форумам поискать какую-нибудь старую плиту на запчасти. А не найду - дам хозяйке рублей 100-200. Эта плита целиком не стОит больше.
Пару лет назад видела всякие разные запчасти для старой бытовой техники на рынке Анди (на ул. Генерала Белова), но его в этом году закрыли. Еще похожие ларьки были, опять-таки пару лет назад, на Мытищинской ярмарке, на нее въезд со МКАДа есть. Еще бывают в хозяйственных магазинах советского типа. Таких сейчас мало, но иногда встречаются.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Юля, спасибо. У меня приятель в Мытищах живёт. Пожалуй, дам ему поручение!
Люблинский рынок снесут до конца года. Новости в Яндексе на эту тему.
[QUOTE]Synth пишет:
Люблинский рынок снесут до конца года.

Synth, спасибо,интересная новость.  :) Любопытно, а ТЦ "Москва" не снесут пока?
Екатерина, в новостях только про торговый центр "Несси" говорится, его снесут, "Москву" вряд ли, он формально не мешает никому. Пока.
Надо полагать что оставшиеся рынки также закроют в ближайшие лет 5. Общая тенденция рынков ритейла такова, что остаются брендовые магазины, где человек может померять, пощупать вещь и онлайн торговля, где можно поискать скидки. Последняя не обременнена дорогой коммерческой недвижимостью и прочими удорожающими факторами.
Кроме того отдельно идут аутлетцентры и фэктори сторс, которые тоже вытесняют рынки сбыта ширпотреба.
Рынки обретают свое превоначальное качество - место сбыта продуктов питания фермерских хозяйст. Что собственно и неплохо
Доставка товаров из интернет магазинов США, Евпропы, Китая
Цитата
Mactiva.biz пишет:
Рынки обретают свое превоначальное качество - место сбыта продуктов питания фермерских хозяйст.
вы на московских рынках давно были?
Вы не поверите, а я позавчера была в торговом комплексе "Садовод" :)
http://www.oaosadovod.ru/
Просто хотелось посмотреть своими глазами.
Как Вы наверное уже слышали, туда переехали торговцы с Черкизовского рынка и Лужников.
Добиралась туда на автобусе от м.Выхино (ехать приблизительно 15 минут). Торговый комплекс "Садовод" состоит из трёх частей: "Птичий рынок", Садовый центр и Вещевой комплекс.
Меня интересовал Вещевой комплекс.
Вещевой комплекс крытый. На территории торгового комплекса стоят автобусы с разных городов России (из Чебоксар, из Нальчика и т.д.). - это приехали оптовые покупатели, ими являются, как правило, женщины. Торговля на рынке идёт оптом и в розницу. Опт начинается от 2-3 штук (разных размеров). Глаза разбегаются от разнообразия товара. Поэтому, если вы туда поедете, то лучше ехать вдвоем-втроем - проще будет выбирать.
Соориентироваться на рынке нетрудно. Все товары продаются по линиям. Например, линии 1,2,3 - обувь из Китая, линия 17 - турецкий текстиль (платья и т.п.), линия 6 - купальники, линия 16 - российский текстиль. Также есть линии пальто, джинсов, халатов, сумок и т.п. Есть павильоны торгующий кожаными изделиями, коврами. Вообщем, всего полно. Только, нормальных примерочных мало :( (закроют Вас за занавеской, вот и вся примерочная)
А теперь о ценах и качестве.
Если вещь понравилась, и вы хотите ее взять, то нужно торговаться. Цены везде разные, поэтому нужно прицениваться. Много женских вечерних платьев, сарафанов турецкого производства - именно такие я много раз видела в торговых центрах.
К одной модели я приценилась - в розницу её сейчас продают за 1200 рублей, точно такую же модель видела в нескольких ТЦ за 2700 рублей. Видела платье, очень похожее на купленное мной прошлым летом, в розницу оно стоило 1600 рублей, а моё 2500 рублей.
Вообщем, одежды можно прикупить. Вот обувь там не впечатлила.
Более-менее приличные сумки из кожзама стоят 1000-1500 рублей, если будете торговаться скинут 100-200 рублей. Впрочем, есть и сумки за 350 рублей.
На пути мне встречалось очень много женщин - оптовичек. Не от хорошей жизни занимаются спекуляцией :(  
Если бы я туда отправилась следующий раз, то за покупкой кожаной куртки. К, сожалению, павильон с кожаными изделиями не успела посетить.

P.S. Теперь мне стало понятно, откуда берется товар в торговых центрах Москвы и Московской области.
Кстати, среди продавцов немало и русских
Изменено: Солнышко - 20 Августа в 23:28

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение