221 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Иностранные интернет-магазины - обсуждения покупателей - страница 6

Обзор по теме: Иностранные интернет-магазины
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 Следующая
Ну вот и я дошла до покупки в иностранном интернет-магазине. :)  И все благодаря форуму, как говорится и года не прошло (не зря я писала, что жизни здесь учусь). Похвастаться правда нечем, вместо обуви или одежды, опять ненужная вещь в хозяйстве. :(  Муж набрел на какой-то анализатор сигналов (для меня просто переходник с проводами, ну или прибор за 450 руб.) в китайском магазине с инициалами DX (Диалэкстрим), ну и до кучи новую модель медиаплеера. А цены-то я даже сравнить не могу - нет у нас в продаже ничего такого.

Хорошо, что магазин для первого раза попался с каталогом, в том числе и на русском, так что все просто оказалось. Доставка бесплатная, оплата возможна через PayPal, кредитные карты Виза, МастерКард, Webmoney.
Выбрала в качестве оплаты для первого раза то, что для меня проще всего - напрямую с банковской карты. На след. день магазин запросил подтверждение - скан карты с первыми и последними четырьмя цифрами или скан паспорта. Я слегка забеспокоилась, но послала скан карты. Оказалось для такого случая моя  дебетовая карта Кукуруза очень подходящая вещь - зарплата на нее не перечисляется, деньги на ней практически не хранятся, а конвертация производится по курсу ЦБ и никаких комиссий. На карте заблокировали сумму по курсу на день операции +2%, потом скорректировали курс на день списания, остаток вернули.
Вот только номер трека жду уже третий день, хотя стоит "статус заказа" - отправлено полностью.
Еще одна особенность заказа в этом магазине: если сумма не превышает 15 долларов (а там много мелких гаджетов и аксессуаров из электроники, которые как раз, судя по отзывам, заказывают часто), то трек-номер вообще не высылается, но доставка все равно бесплатная.
pioneerka,  а что за магазин то?
0
Цитата
Анастасия пишет:
pioneerka, а что за магазин то?
Я поняла, что Диалэкстрим.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Я поняла, что Диалэкстрим.
О, а я то и не разглядела.  :D  Увлеклась описаниями приборов всяких.
Изменено: Анастасия - 9 Марта в 20:21
0
Анастасия, правильно Елена поняла  :)  - магазин DX.com (Диалэкстрим), Если следовать справке, то это китайский он-лайн магазин гаджетов с большим ассортиментом и бесплатной доставкой по всему миру. Судя по группе ВКонтакте, брак, застрявшие в пути посылки, непонятки с наличием все это бывает, тем не менее  молодежь заказывает и неоднократно, и по десятку позиций (брак якобы обменивают). Цена за доставку, естественно включена в цену товара.
0
Цитата
pioneerka пишет:  ....Доставка бесплатная, оплата возможна через PayPal, кредитные карты Виза, МастерКард, Webmoney.
.....дебетовая карта Кукуруза очень подходящая вещь - зарплата на нее не перечисляется, деньги на ней практически не хранятся, а конвертация производится по курсу ЦБ и никаких комиссий.
.....Еще одна особенность заказа в этом магазине: если сумма не превышает 15 долларов, то трек-номер вообще не высылается, но доставка все равно бесплатная.
Так вы, что, так подробно, для обывательницы, рекламируете? Магазин или "Кукурузу"?
Я не шовинист, но ожидал менее прагматичного поста. :D
0
Цитата
Fanni2 пишет:
Так вы, что, так подробно, для обывательницы, рекламируете?
Вы наставили столько запятых, что смысл вашей фразы совершенно непонятен.
0
Цитата
Fanni2 пишет:
Так вы, что, так подробно, для обывательницы, рекламируете? Магазин или "Кукурузу"?
Я не шовинист, но ожидал менее прагматичного поста.
Рекламирую отнюдь не магазин и карту, а скорее процесс первой покупки :) .
Магазин рекламировать пока рано (я еще и заказ не получила), а кукурузу вроде не за что.  Слегка переборщила с подробностями - это моя черта характера (обстоятельность :) ), пытаюсь с ней бороться, но пока мало получается. ;)
P.S. И если честно, как обывательница, я не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
0
Вроде бы всё прочитала, прежде, чем заказать что-то на aliexpress, но в действительности всё оказалось ещё чуднее. Видимо в интернете  мелочи уже не обсуждаются, все прошли через них.
Заказала сразу 9 мелочей, оплатила все одной платежкой через банковскую карту. Понимала, что заказываю у разных продавцов, но не ожидала, что мне придет 9  :o  разных посылок. Я предполагала, что все эти мелкие заказы, где-то соединят в один заказ для меня. :oops:
Чудеса - беспроводную мышку за 140 руб. мне шлют отдельной посылкой с бесплатной доставкой :!: . А муж с дочерью еще прикололись и мышей по цвету выбрали, одному синяя нужна, а другой зеленая. В результате мышки попали тоже к разным продавцам и идут отдельными посылками.
Когда я на практике все это поняла, мне даже стыдно стало перед почтой и китайцами за свою тёмность. Тем более, что заказ составляла, как всегда из-за пары вещи по-работе, а всё остальное попутно: термометр для духовки - 122 руб, термометр-щуп кулинарный - 160 руб., две беспроводные мыши по 140 руб и 170 руб, две карточки Micro SD по 114 руб, ну и т.д. И следующая мысль - понятно, что эти вещи в реале стоят даже не 100 руб, а видимо 10 коп., но пересылка их из Гонконга в Россию первым классом тоже ничего не стоит? И почты не зря загружены.
Один из заказов пролежал в статусе отгрузки 10 дней и автоматически отменился, деньги тоже автоматически возвратились на карточку где-то на третий день. Другой заказ не обнаруживался почтовым отслеживанием две недели, даже статуса "прием Китай" не было. Пришлось продавцу написать, хотя, честно, даже стыдно было из-за такой мелочи :oops: , но он ответил в течении дня и даже свою ссылку прислал - "экспорт Гонконг 3 апреля" и правда через два дня посылка обнаружилась сразу на таможне.
Зы.  Меламиновые губки оптом по 100-200 шт. получаются по 2.5 руб. за штучку (у сотни продавцов) - нормальная цена для одноразовой губки. :)
 
Цитата
pioneerka пишет:
9 разных посылок.
И что, нет никаких вариантов получить всё в одной посылке? Я как-то с вашей подачи тоже на этот сайт забурилась.
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение