515 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пуховики и куртки - обсуждения покупателей - страница 20

Обзор по теме: Пуховики и зимние куртки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
А не слышали, может, потому, что маленьких детей нет ;-) Я сначала через детскую одежду "познакомилась" с этим материалом.
Astreya, спасибо. И правда отстала от жизни, маленьких нет, от спорта очень далека, понятие мембранная обувь и одежда  случайно обнаружила недавно, как раз на детском сайте обсуждали, мне как бы ни к чему пока ;)
Про то, что тинсулейт- утеплитель бывает одинарный и двойной, это я уже в отзывах после вашего поста прочитала. К сожалению на сайтах нигде не указывается сколько слоев утеплителя, надо будет  на ощупь попробовать.
Думаю, если двойной слой найду и это не будет слишком объёмно выглядеть, не замерзну. Может быть я такая мерзлявая, но в пуховике за 6,5 тыс, который пух 70%, перо 30% , при температуре 10 град. мне уже холодно. Видимо мне попался тот самый "пух китайских уток", от которого проку мало. :(  
Когда-то у мужа была куртка с двойным синтепоном, он в самые морозы в ней ходил, лет восемь носил и стирала я ее несчетное количество раз, потом она уже тонкая стала на ощупь, но свое отработала. Стирать было совсем несложно, только выполаскивать дольше. Сейчас синтепоновую курточку могу рассматривать только как демисезонную одежду, да их по-моему уже и в продаже нет.
Холлофайбер не хочу и пробовать, после того как увидела подушку с ним после стирки.
За магазины спецодежды отдельное спасибо, всегда считала, что в них продается только зимняя одежда типа " лес".  
0
У магазинов Финская одежда есть магазин распродаж на Каширском шоссе. Там есть прошлые коллекции курток и пальто, по более вменяемой цене, чем новые коллекции, и довольно большой выбор. Марки разные, не только финские, есть  немецкие, австрийские, шведские и приличного вида фабричный Китай.  По вещам на синтетическом утеплителе в этом магазине есть очень хорошая марка DIXI COAT(только женская линия), у них утеплитель "Полифил", в чем отличие от тинсулейта и других, не знаю, но куртки теплые. Он различается по граммам то ли на квадратный метр (сантиментр, дюйм, ярд, не понятно). :)  80гр-120гр-осень, 150-200 гр. зима. Ткани встречаются очень красивые, есть гладкие, есть с  ненавязчивыми маловидимыми рисунками, фурнитура отличная. Ношу осеннюю куртку до -10, тепло, хорошо и ничего не продувается, хотя она не мембранная.
Есть сеть австрийского Steinberga , кроме пуховиков, представлены куртки и пальто на "специальном эксклюзивном" утеплителе Valtherm, продавцы говорят, что подходят на нашу зиму. Насколько мне известно, у Штайнберга постоянного дисконта нет, вещи надо ловить на распродаже, обычная цена "кусается".
Вообще, по курткам есть отличный магазин Одежда на Соколе (так и называется), мужские куртки отличные и с пухом, и на искусственных утеплителях, но там тоже ценник не радует. Там есть куртки Wellenstein, очень достойного качества.
Перечисленные марки, конечно, не дешевы, но вещи носятся долго и с удовольствием. Скорее фасон из моды выйдет, чем они износятся. Подходят для тех, кто не любит бегать по магазинам- один раз купил и 5 лет можно не беспокоиться. :)
Wellenstein'ом ещё занимается "1001 куртка". Что касается фасонов и моды, это скорее актуально для женской половины, а для мужчин выбор обычно сводится или к более классической модели, или что-то свободного стиля. Первые - это к описанному выше, т.к. тут особо добавить не могу, в австрийских и шведских марках не копенгаген, знаю только Strellson, но он пуховиками вроде не славится . Сам обычно просмотр начинаю с Adidas и Columbia, а особенно Umbro, у которого качество не хуже, а цена ниже. "Адидасы" правда холодноватые, т.е. когда мороз, надо свитер поддевать. На настоящие морозы классика - это North Face (дизайн которых не очень люблю, если честно), Marmot, подороже Mountain Hardwear. Ещё дороже - Canada Goose и упоминавшийся тут Parajumpers, который таки лучше смотреть не на Петровке, а в "Джинсовой Симфонии". (а потом заказать по инету)  8)
Что же касается утеплителей, они в большинстве марок масс-маркет одинаковые, разные названия - просто маркетинг. Canada Goose и Parajumpers - другое дело, но они и стоят соответственно.
Цитата
pioneerka пишет:
К сожалению на сайтах нигде не указывается сколько слоев утеплителя, надо будет на ощупь попробовать
что-то я сомневаюсь, что наощупь можно будет прощупать кол-во слоёв.  :D
А я на том же сайте Техноавиа видела что указывают - три слоя тинсулейта, например. Или можно ориентироваться на рекомендуемую температуру. Я, например, не надеваю свою куртку на тинсулейте, если теплее минус десяти, ибо реально жарко будет (если двигаться, разумеется).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
мне нравится дисконт SAVAGE  в  Бизнеспарке “Румянцево”. Хороший выбор, удобные примерочные, приличные скидки. Мужские и женские модели. Покупала пуховик женский, стоил 7990 руб., цена со скидкой - 3490 руб. Модный, теплый, красивый!  
Старшему ребенку 18 лет покупаем там водолазки, футболки, брюки. Цены от 200 до 600 руб.
На модели из новых коллекций сделают скидку по дисконтной карте 5%, а если будете использовать для расчетов банковскую карту Ситибанка, то 15%!
Изменено: Ирина - 20 Декабря в 18:00
Цитата
Ирина пишет:
Покупала пуховик женский, стоил 7990 руб., цена со скидкой - 3490 руб. Модный, теплый, красивый!
а если ещё и длинный, то за такую цену - просто сказка!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
длина - до колена. Московские морозы выдерживает   ;)
Изменено: Ирина - 20 Декабря в 18:16
0
Цитата
Ирина пишет:
длина - до колена. Московские морозы выдерживает  ;)
ну, до колена - это не самый длинный...
А можете дать ссылочку на него, хочется узнать, какой там наполнитель и пр. характеристики - а ну как в самом деле хороший, так надо бы купить за такую цену!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Посетила магазины Savage и Finn Flare в поисках пуховика. В Savage проходит распродажа, скидки до 70%. В этом магазине понравился выбор пальто (длинные пуховики), содержание пух/перо 80/20. Приобрела именно здесь, поскольку понравилась модель. Цена со скидкой около 7000 руб. (прежняя цена около 8000 руб.).
В Finn Flare тоже хороший выбор. У пальто содержание пуха/пера - 70-90%/30-10%. Цвета разные: черные, бежевые, фиолетовые, красные. Плюсом было то, что есть большие размеры (5XL). Возможно это кому-то актуально. Понравилось длинное пальто за 11 с небольшим тысяч, продавец сообщил, что при совершении еще одной покупки в магазине, этот пуховик можно будет приобрести с 50% скидкой. Причем сумма дополнительной покупки не ограничена. Так что можно прилично сэкономить, если приобрести шарф или шапку.
Изменено: Анастасия - 26 Декабря в 12:21
В Savage брал пуховик примерно за 6300, длинный, очень теплый, удобен в носке. Пока никаких нареканий нет. Жаль только, что взял раньше, чем началась распродажа.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение