398 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда девать старые вещи? - обсуждения покупателей - страница 2

Вероятно у многих есть старые вещи, которыми не пользуются долгое время, но выкинуть их жалко. Могут пригодиться еще кому-нибудь. Куда вы обычно их деваете?

Столкнулась в свое время с фримаркетами, это когда все желающие приносят ненужные вещи, конечно в хорошем состоянии. Это одежда, книги, диски и прочее. Каждый может забрать все, что ему понравилось.
Но сейчас, к сожалению, не знаю где в Москве проходят фримаркеты. Может есть еще места куда можно отдать старые вещи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 Следующая
все что мне не нужно (а за год как правило собирается много чего) пакую  в пакеты и выношу к мусорным контейнерам, там постоянно ходят бездомные, все забирают в один миг.
0
Я почти все на тряпки перевожу - протирать пыль, пол мыть и прочее, из чего нормальные тряпки не получаются, просто выбрасываю и не парюсь, что там происходит на свалке с ними даже не вкурсе.
0
Открылся новый Центр гуманитарной помощи «Милосердие».
   
Центр гуманитарной помощи – это единственное место в Москве, где неимущие граждане могут бесплатно выбрать для себя необходимые вещи. Добровольцы жертвуют вещи, а сотрудники центра их сортируют по категориям и передают лично в руки нуждающимся.
«К нам обращаются и пенсионеры, и многодетные семьи, и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Чаще всего, просят одежду и обувь, реже – бытовую технику, - сообщила сайту «Милосердие» руководитель проекта, Майя Можеева.
Центр гуманитарной помощи принимает: одежду, обувь, детские коляски, кроватки, предметы ухода, бытовую технику, постельное белье, игрушки, школьные принадлежности и посуду. Особенно не хватает детских товаров (книг, игрушек, колясок), а также детской и мужской одежды.
Центр работает по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 20.00.

Новый адрес центра:
Дмитровское ш., д. 71, стр. 1, Выставочный центр Василия Великого (проезд до ст.м. "Петровско-Разумовская", далее авт. 63, 179, 167 до ост."Институт Цветметавтоматика").

Подробности по телефону:
+7 (915) 332-52-53 (Майя Можеева)
Все подробности тут.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
Натолкнулась на информацию о проведении фримаркета. Если у вас есть одежда, которую уже не носите, либо еще какие-то старые ненужные вещи, то можно их отдать в хорошие руки. 2 декабря  в День Рождения на Йогастанции в Беляево будет проходить бесплатная ярмарка. Здесь можно отдать, обменять старые вещи. Все невостребованные вещи будут переданы адресно в благотворительный фонд для детей и воспитателей детского дома в городе Вышний Волочек.  Принимаются любые вещи в хорошем состоянии: чистые, нерваные, исправные.
Подробности на сайте.
Хорошие вещи отдаю в храм, оттуда их передают нуждающимся людям. Мягкие игрушки отдаем в детский сад.
Цитата
Анастасия пишет:
Натолкнулась на информацию о проведении фримаркета. Если у вас есть одежда, которую уже не носите, либо еще какие-то старые ненужные вещи, то можно их отдать в хорошие руки. 2 декабря в День Рождения на Йогастанции в Беляево будет проходить бесплатная ярмарка. Здесь можно отдать, обменять старые вещи. Все невостребованные вещи будут переданы адресно в благотворительный фонд для детей и воспитателей детского дома в городе Вышний Волочек. Принимаются любые вещи в хорошем состоянии: чистые, нерваные, исправные.
Подробности на сайте .
Какая хорошая идея с бесплатной ярмаркой!
Знаю, что в Европе проводят ярмарки, где за очень небольшие денежки продают одежду, обувь (например, фирменные детские кроссовки за 10 евро). Даже в школах устраивают такие мероприятия. Родители с удовольствием продают и покупают!
Все это здорово, полезно и гуманно - отдать нуждающимся, подарить коллекционерам, предложить желающим или продать через доски объявлений.
Но странно то, что не было ни одного сообщения о том, как из старых вещей можно сделать новые. Неужели на таком посещаемом ресурсе не нашлось ни одной рукодельницы? :)
Вот у меня, к примеру, из бархатной гардины и старой детской шубки получилась просто потрясающая новая шубка для ребенка, которая после того, как ребенок вырос, была очень востребована у других мамочек - из-за своей красоты :)
Старый бабушкин шкаф, перекрашенный и отделанный в технике декупаж - стал моим любимым предметом мебели. Ну и все остальное в том же духе - идей по переделке старых вещей в новые в интернете столько, что лично мне просто не хватает часов в сутках, чтобы все попробовать :)
Цитата
Feleya пишет:
Но странно то, что не было ни одного сообщения о том, как из старых вещей можно сделать новые. Неужели на таком посещаемом ресурсе не нашлось ни одной рукодельницы?  :)
идей по переделке старых вещей в новые в интернете столько, что лично мне просто не хватает часов в сутках, чтобы все попробовать  :)
вот именно. Идей и сайтов по переделке столько.. типа, давайте замутим еще один. Или просто похвастаться захотелось? Ну эт тоже можно. 8)
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Feleya пишет:
Но странно то, что не было ни одного сообщения о том, как из старых вещей можно сделать новые. Неужели на таком посещаемом ресурсе не нашлось ни одной рукодельницы?  :)  
идей по переделке старых вещей в новые в интернете столько, что лично мне просто не хватает часов в сутках, чтобы все попробовать  :)  
вот именно. Идей и сайтов по переделке столько.. типа, давайте замутим еще один. Или просто похвастаться захотелось? Ну эт тоже можно.  8)
Троллим помаленьку? Конструктивного сказать нечего, так хоть покритикуем... Лучше бы рассказали, что сами делаете по предложенной к обсуждению теме.
Цитата
Feleya пишет:
Троллим помаленьку? Конструктивного сказать нечего, так хоть покритикуем... Лучше бы рассказали, что сами делаете по предложенной к обсуждению теме.
А вы знаете, что такое "троллить"? Ну расскажите, все интереснее, чем слушать про шубку неземной красоты из старой гардины. Хотя и про неё было сказано только то, что этим шедевром мамочки восхищаются. Как же она была востребована, мамочки брали её в аренду поносить?
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение