427 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный русский язык в интернете - обсуждения покупателей - страница 14

Нужен ли правильный русский язык в интернете? Делать ли замечания на форуме? Или махнуть рукой?
0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 Следующая
Цитата
Синто пишет:
факт краха русского языка всё же несколько преувеличен. Просто за чистоту и правильность языка приходится побороться.
Нет, не преувеличен.  :(
В ответ на замечания про беспросветную безграмотность сыпятся: "я не на диктанте", "форум учителей русского - в другой ветке", "за собой следи", "а у тебя зато причёска на аве никакая!" или "вы ничего не понимаете! У человека может быть врождённая неспособность писать правильно, но он от этого не становится плохим!".  При такой расстановке сил запала у борящихся хватит ненадолго.  :(
Изменено: Астрея - 8 Декабря в 21:36
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Да ладно бы в интернете. На телевидении, радио, в печати, на вывесках и плакатах.... Как говоит молодёжь - пичалька.
0
если новостные радиостанции - то пока всё в порядке, а вот диджеев на простых музыкальных - порой убить готова! Тот, кто их в эфир выпустил, слушает тот бред, что они несут? Аналогично со "шлаковыми" телепередачами.
Плакаты - дурак не только тот, кто его напечатал с ошибкой, но и тот, кто, будучи ответственным за макет, утвердил его неверный вариант. Например, в моих макетах никогда ни одна запятая не потеряется, и ничего лишнего не появится "вдруг". А если и случится "казус" - производитель будет обязан ликвидировать его за свой счёт (по условиям договора). Поэтому все эти ошибки на серьёзных плакатах - причина не только всеобщей безграмотности, но и повального разгильдяйства.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
В ответ на замечания про беспросветную безграмотность сыпятся: "я не на диктанте", "форум учителей русского - в другой ветке", "за собой следи"
Быдло, оно агрессивное. Но никто не обещал, что будет легко. Так что если вам в следующий раз станет грустно после стычки с бандерлогами, приходите сюда, мы вас поддержим и подбодрим.  :)
0
Синто, мне грустно не после стычек,  а после чтения комментариев вообще.
Вчера, например, читала комментарии, оставленные учителями. Все - с грубыми ошибками (не опечатками). И они ещё чему-то продолжают учить детей?! Ладно, учить, - оценивать, вершить судьбы!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
и где вы комментарии этих неграмотных учителей читали? Может там есть кнопка "Пожаловаться"?  8)
0
да ничего там нет для незарегистрированных пользователей. :( А мне регистрироваться на каждом форуме, дабы ткнуть всем в ошибку, нет времени.
Там и родители так пишут, что остаётся догадываться, что за слово имели в виду.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Прочла у Сноба статью. И стало мне как-то грустно. Подозревала я, что с русским языком не всё в порядке, но не до такой степени.
И я прочитала. Местами даже плакать хочется. У меня мама с образованием в 7 классов не делала в письмах таких грубых ошибок, как на вывесках.
Хожу каждый день мимо бизнес-центра и вижу ошибки в рекламе сразу у двух фирм. "КоваНные изделия" и буквы тоже красивые - кованые завитушки, так что не сотрёшь. А вторая реклама предлагает "настенные паНо". Как говорится, тут недостаток, а там избыток. :)  
0
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Прочла у Сноба статью. И стало мне как-то грустно. Подозревала я, что с русским языком не всё в порядке, но не до такой степени.
Больше всего  меня заинтересовало написание словосочетаний "день рождения", "карта клуба постоянных покупателей", "день чая", "день именин" и прочее с Большой буквы. Как я поняла из статьи (и как сама всегда считала) - это неправильно.
Грамотеи, подтвердите - я правильно поняла? Меня почему-то ужасно раздражает написание  "акция в честь Дня Рождения магазина"
И еще заинтересовало "выканье". Насколько я поняла - написание в текте Вы с большой буквы совсем необязательно??
0
Цитата
pioneerka пишет:
И еще заинтересовало "выканье". Насколько я поняла - написание в текте Вы с большой буквы совсем необязательно??
"Вы" - это наречие, а не имя собственное, поэтому пишется с маленькой, прописной буквы. С заглавной буквы пишется только в деловой и прочей переписке, чтобы подчеркнуть своё уважительное обращение.
Кстати, неграмотным считается в конце предложения ставить несколько восклицательных или вопросительных знаков.
0

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение