407 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Овощи и фрукты - обсуждения покупателей - страница 6

Обзор по теме: Овощи и фрукты в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 Следующая
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Кошмар какой-то, мясо скоро дешевле будет, чем овощи.
А кто говорит, что питаться овощами дешевле, чем мясом . У меня муж как-то соблюдал диету, основой которой были сырые и вареные овощи, денег ушло в два раза больше, чем обычно.
Рioneerka, это точно! Здоровый образ жизни нынче дорогое удовольствие. Мы с мужем как-то тоже пробовали соблюдать преимущественно фруктово-овощную диету, денег на питание ушло тысяч на 5-6 больше, чем обычно. Вчера я заходила в Дикси, хурма стоит уже 129 руб.!, хотя не так давно стоила около 90 руб., со скидками были помидоры (70 руб.), лимоны (66 руб.), мандарины (вроде бы около 60 руб., но страшненькие).
0
Анастасия, да, точно, я всё время забываю, что всё-таки есть градации вегетарианства. (Для меня-то всё по-старинке: вегетарианец - тот, кто не употребляет животную пищу вовсе)
Спасибо, что подняли мой уровень образованности!  :{}

По теме. Покупала я намедни какие-то невзрачные дешёвые яблочки, думала - для начинки в пирог. Однако они полежали пару деньков дома и "дошли" - стали очень даже ароматными и сладкими и были съедены просто так.
Так что имеет смысл покупать недорогие отечественные яблоки, пока "сезон", не только для "технических" целей.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Рioneerka , это точно! Здоровый образ жизни нынче дорогое удовольствие. Мы с мужем как-то тоже пробовали соблюдать преимущественно фруктово-овощную диету, денег на питание ушло тысяч на 5-6 больше, чем обычно.
Вот все-таки спорный это момент. Просто многие вкладывают свой смысл в понятие здорового образа жизни. Не думается, что дорого. Не надо мучать себя одними фруктами и овощами, в этом толку нет. И уже если их употреблять, то лучше сезонные, наши фрукты и овощи.
Цитата
Астрея пишет:
По теме. Покупала я намедни какие-то невзрачные дешёвые яблочки, думала - для начинки в пирог. Однако они полежали пару деньков дома и "дошли" - стали очень даже ароматными и сладкими и были съедены просто так.
Так что имеет смысл покупать недорогие отечественные яблоки, пока "сезон", не только для "технических" целей.
Вот это верно. Некоторые поздние сорта как раз и должны долежать, чтобы стать ароматными и вкусными.
0
в субботе были в Ашане - там был ну очень приличный картофель - всего по 13 рублей за кг.  Лимоны- по 70 рублей за кг - но надо было покопаться-повыбирать.
Хурма- по почти 68 руб за кг.  Но из ящика я выбрала всего 8 штук. Дома попробовали - очень вкусная!

Все остальное - дороже, чем на моем ближайшем Москворецком рынке.
0
хурма в "Перекрёстке" - 129 руб. и 169 руб. (ей ещё лежать и лежать, "доходить", но не долежит, ибо много порченой, побитой, и вообще, мелкой паршивой очень много), в "Пятёрочке" - 169 руб, аналогичная по качеству, в "Дикси" - 219 руб.   :o  , но зато спелая, её сразу можно есть.
Народ мешками гребёт мандарины.   :)   Красивые "клементинки" по 99 руб. в "Пятёрочке", обычные мандарины - 69-89 руб. в зависимости от магазина. Бананы в Дикси - 79 руб.   :o  , в Перекрёстке - 69 руб. А на прошлой неделе в Ашане были чуть дороже 30-ти руб.
Хорошие апельсины в Дикси - 49 руб.
Изменено: Астрея - 24 Декабря в 21:18
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Народ мешками гребёт мандарины.
Всё-то у вас мешками да ящиками, опять у вас гребут.

Мы тоже покупаем много мандаринов и апельсинов. Так что, лично мне неприятно читать ваше пренебрежительное "народ гребёт мешками".
Апельсины в Дикси 50 рублей без 10 копеек.
0
Elena, где вы увидели пренебрежение?!   :o   Там смайлик-улыбка!
А мешками - да, как иначе, если при мне каждый второй, если не первый, выгружал на кассовую ленту по 2-3 доверху набитых фасовочных мешка? И в торговом зале около мандаринов ажиотаж.
Что тут неприятного? Если бы мне сегодня надо было, я бы тоже взяла, и сказала бы - я тоже гребла мандарины мешками.  :)  
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Апельсины в Дикси 50 рублей без 10 копеек.
прощу прощения, значит, там было 49-90 руб.? наверное, я не разглядела мелкие циферки копеек.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
фасовочных мешка?
Фасовочных пакетах? Так не очень они и велики. На мешки не потянут. Я ажиотажа не заметила ни в Дикси, ни в Ашане. Всё как всегда.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
Астрея пишет:
фасовочных мешках?
Фасовочных пакетах? Так не очень они и велики. На мешки не потянут. Я ажиотажа не заметила ни в Дикси, ни в Ашане. Всё как всегда.
А я в Ашане с трудом пробилась к ящикам с мандаринами :) В этот фасовочный пакет-мешок входит достаточно много. Я нагребла полтора кг и пакет-мешок был полупустым.
В Пятёрочке и Дикси, которые я посещала, тоже было столпотворение у мандаринов.
Но это смотря  с чем сравнивать, разумеется. В алкогольный отдел в том же Ашане всегда стоит длиннющая очередь, и это не считается ажиотажем. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Пятёрочка.
Апельсины - 60 руб./кг, ананасы - 98 руб./кг, авокадо - 30 руб./шт., томаты на ветке - 130 руб./кг *
____________________________________________________________­__________
*(все цены округлила в большую сторону, в реальности - всё на 10 копеек дешевле) :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение