391 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Овощи и фрукты - обсуждения покупателей - страница 5

Обзор по теме: Овощи и фрукты в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
А мне кажется или правда овощи очень сильно подорожали? Кабачки нынче стали дороги, цветная капуста...
хм, вообще-то, всё перманентно дорожает :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
хм, вообще-то, всё перманентно дорожает
Это понятно, но вот цветная капуста была еще ранней осенью по 70 руб. (по акции), а сейчас увидела ценник 190 руб.  :o  Кошмар какой-то, мясо скоро дешевле будет, чем овощи.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Кошмар какой-то, мясо скоро дешевле будет, чем овощи.
А кто говорит, что питаться овощами дешевле, чем мясом  ;) .  У меня муж как-то соблюдал диету, основой которой были сырые и вареные овощи, так у меня за три месяца, покупая постоянно цветную капусту, брокколи, спаржу, сельдерей, салаты, зелень и даже обычную свеклу с морковкой (в бОльших количествах, чем обычно), денег ушло в два раза больше, чем обычно. ;)
0
Цитата
pioneerka пишет:
А кто говорит, что питаться овощами дешевле, чем мясом
В сезон явно дешевле. Хотя все от запросов зависит и количества поглощаемой еды. :D
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
А кто говорит, что питаться овощами дешевле, чем мясом
В сезон явно дешевле. Хотя все от запросов зависит и количества поглощаемой еды.
Правильно, давно известно, что т.н. вегетарианство в наших широтах малоприемлемо ещё и по причине дороговизны фруктов-овощей.
"Сезон" относительно недорогих овощей короток, фруктов - вообще не знаю, есть ли таковой в нашей природе.  :D
А насчёт количества - растительной пищи человеку требуется гораздо больше, нежели животной. По всем параметрам. ;)
Так что, увы, оно всё дорожает, а мы охаем, но продолжаем покупать. :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Правильно, давно известно, что т.н. вегетарианство в наших широтах малоприемлемо ещё и по причине дороговизны фруктов-овощей.
Вегетарианцы не только овощами-фруктами питаются. Так что вполне приемлемо все в наших широтах. А если не требовать свежей клубники и арбузов зимой, то гораздо бюджетнее получается, чем у тех, кто придерживается традиционного питания и образа жизни.
0
Анастасия, спорить не станем, но лично мне приятнее есть фрукты, а не варёной цветной капустой давиться, потому так и говорю  :D  Кто-то с удовольствием вкушает тушёную брокколи, а кто-то жить не может без рыбы (например), все разные.
А орехи (если вы их имели в виду под "не только овощи-фрукты") тоже очень дорогие, давно дороже мяса. :(
P.S. помнится, в советское время в тяжёлые времена многие временами были "вегетарианцами", т.к. овощи стоили буквально копейки. За рубль можно было настрогать целый таз винегрета - так и помню эту фразу из овощного магазина в далёком детстве. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
А орехи (если вы их имели в виду под "не только овощи-фрукты"  ;)  тоже очень дорогие, давно дороже мяса.
Речь не об орехах. Крупы, макароны, молочные и кисло-молочные продукты, хлебобулочные изделия и еще много всего. А так конечно о вкусах не спорят.
0
(Анастасия, а разве вегетарианцы употребляют молочные продукты? Это что-то новенькое! )
И вообще, про всё это я не стала писать в теме про овощи-фрукты ;)
Про все остальные продукты можно ведь поговорить в "профильных" темах?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
(Анастасия, а разве вегетарианцы употребляют молочные продукты? Это что-то новенькое! )
Вегетарианцы бывают разные, есть даже и те кто рыбу ест. Вы может с веганами путаете.

А так для сведения, лактоововегетарианцы (не едят мясо, рыбу, морепродукты, но едят молоко, яйца), ововегетарианцы (не едят мясо, рыбу, морепродукты, молоко, но едят яйца), лактовегетарианцы (не едят мясо, рыбо, морепродукты, яйца, но едят молоко), веганы (не едят мясо, рыбу, морепродукты, молоко, яйца), вегетарианцы-сыроеды (едят сырую растительную пищу), фруктоеды (едят только фрукты, орехи, ягоды, семена). А песковегетарианцы рыбу едят, а птицу нет. Как-то так примерно  :D  .
Цитата
Астрея пишет:
И вообще, про всё это я не стала писать в теме про овощи-фрукты
Про все остальные продукты можно ведь поговорить в "профильных" темах?
Да тема больше для курилки. Но все начиналось с цветной капусты!!!
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение