445 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Овощи и фрукты - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Овощи и фрукты в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
В Ашане салат Айсберг около 50 рублей ша штуку.  Салат очень неплохого качества. Потом заехала в Метро - там полугнилой Айсберг предлгается по 80 ру за КГ! Но реално гнилой! Из упаковок аж течет....

Зато в Метро мне очень нравится укроп - 0,5 кг упаковка за 140 рублей.
0
съела намедни 2 яблока - жёлтое "гольден" и какое-то красное из сортов "ред"
Возникла жуткая аллергия  :(  Не знаю, правда, на какое именно.
Печально.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
люблю помидорки-черри, особенно в зимнее время, т.к только они максимально приближены по вкусу к натуральным. Обычно черри поставляются в магазины уже расфасованными, стандартная упаковка - 250 гр.
Когда-то что-то меня дёрнуло взвесить упаковочку - а есть ли там эта самая четверть килограмма? В разных магазинах результат разнится. Например, лежит в "Карусели" 2 вида томатов-черри приблизительно по одинаковой цене. Все упаковки были запечатаны так, что ни взять, ни убрать ничего нельзя. И вот в первом артикуле томатов  во каждой из упаковок  - ровно по 250 гр, а во втором артикуле - в первой, выбранной наугад - 230 гр, а в следующей - уже 280 гр. Каково?
А в "Ашане", например, такие упаковки-коробочки свободно можно открыть и ... ;)   Очень выручает такая система, когда в коробочке есть парочка испорченных ягод, а мне хочется взять исключительно качественные. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
в "Магните" можно разжиться небольшими круглыми ярко-оранжевыми тыковками (1-2 кг) для декорации (а впоследствии и для употребления в пищу. Надеюсь,что и для этого они сгодятся?) по цене чуть менее 15-ти руб. за кг. Конечно, потрошить и сушить тыкву для предстоящих вечеринок уже поздно, но раскрасить и задекорировать вполне можно.
Ещё мне понравились там отечественные яблочки по 35,5 руб./кг. Правда, они мелковаты и зеленоваты, но если быть настойчивым, то можно "накопать" в ящиках самые спелые и наиболее крупные экземпляры. Ботанический сорт не был указан, но скорее всего, какой-то гибрид антоновки с  чем-то ещё. Основная масса плодов в магазине - зелёного цвета, но спелые должны быть светло-жёлтые. На вкус: не сильно сладкие, с приятной кислинкой, но не сильно кислые.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Наступил сезон хурмы!
Во фруктово-овощных палатках я пока не покупала, только цены видела - от 170 руб./кг и выше. На вид - спелая.
"Дикси" - 101 руб., не самая спелая, 2-4 дня ей требуется, чтобы "дойти" дома и стать вкусной. Но по прошествии этого срока - вполне-вполне, почти как "настоящая"  :D
"Авоська" - 75 руб. Мягкая, но незрелая (не пойму, как так получилось, возможно, просто плоды битые-мятые)
Ашан - 69 руб., незрелая и очень твёрдая. Наверное, чтобы она "дошла", надо пару недель хранить её в полиэтиленовом пакете вместе с яблоками.
Многие люди пользуются таким методом - кладут незрелую хурму в морозильник, после заморозки-разморозки вяжущие свойства незрелой хурмы исчезают, и её можно есть. Ложкой.  :D  Т.к. она приобретает консистенцию каши. Но спелой хурма не становится при этом методе.
(Но я, как человек, который знает, какой должна быть хурма для получения максимального удовольствия от её поедания, таким не занимаюсь.)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Многие люди пользуются таким методом - кладут незрелую хурму в морозильник, после заморозки-разморозки вяжущие свойства незрелой хурмы исчезают, и её можно есть. Ложкой. Т.к. она приобретает консистенцию каши. Но спелой хурма не становится при этом методе.
(Но я, как человек, который знает, какой должна быть хурма для получения максимального удовольствия от её поедания, таким не занимаюсь.)
А я, как человек, который ни разу в жизни не видел хурму, растущую на дереве, как раз этим частенько и занимаюсь ;) . Т.к , боюсь, не всякая хурма дойдет до спелого/съедобного состояния в пакете (даже с яблоками). Бывает быстрее портится, чем съедобной станет (как раз из-за битых-мятых плодов).
Хотя я хурму очень люблю, но если уж очень сильно вяжет, есть не могу. Поэтому я кладу в морозилку, но на полчасика-часик всего, тогда она получает не консистенцию каши и ее можно есть не ложкой. ;)  Ложкой - это когда она в морозилке всю ночь пролежит. Вот только в наличии полезных свойств после морозилки я уже не уверена. :)
0
Я в Дикси покупала хурму, где-то 90 руб. Спела вкусная, не вяжет. В Перекрёстке покупала мама, цену не наю (мама дорогую не купила бы), тоже спелая, не вяжет
0
А мне кажется или правда овощи очень сильно подорожали? Кабачки нынче стали дороги, цветная капуста...
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Я в Дикси покупала хурму, где-то 90 руб. Спела вкусная, не вяжет. В Перекрёстке покупала мама, цену не наю (мама дорогую не купила бы), тоже спелая, не вяжет
Вчера я тоже купила в Дикси хурму, понравилась, сладкая и не вяжет.
0
Цитата
Анастасия пишет:
А мне кажется или правда овощи очень сильно подорожали? Кабачки нынче стали дороги, цветная капуста...
Анастасия, согласна, подорожали. :(  Овощи-фрукты я стараюсь покупать по акциям, так дешевле. Впрочем подорожали не только овощи, например на рынке  сыр "Пошехонский" неделю назад стоил 340 руб., а вчера уже 370 руб., молоко стоившее неделю назад 70 руб., вчера стоило уже 75 рублей.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение