335 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зоотовары - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Зоотовары
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 Следующая
По ХД всё очень просто. Многие крупные сетевые магазины работают от определенных дистрибьюторов (фирма ввозящая опред товар). Динозаврик "поддерживает" фирма (не буду говорить какая, реклама), продающая Хэппи Дог. Трудно будет найти магазин по Москве где будет продавать этот корм по розничной цене дешевле, чем у "Динозавров".
А Эукануба распространяется по рознице на данный момент, как самой фирмой-поставщиком, так и перекупщиками. Не буду лгать, к "Эуке" я отношусь лучше всех (могу обьяснить почему, не не об этом сейчас, позже). И в итоге цена зависит от поставщика, жадности розницы, и вложение в наценку карточки на скидку.
Как правило если магазин не предоставляет скидок по карте - то и в наценку не закладывается. А если есть дисконтные карты ДК - то товар дороже. Выигрываете (но это надо подсчитать), как правило, если у Вас максимальная скидка.
Пример: 1000р закупка.
В магазине без карты скажем наценка 20% => 1200р
В магазине с 10% ДК наценка будет минимум 33%=>1330р - 10% по ДК = 1197р
Вывод: Забыли карту дома, реально переплатите.
В оправдание наценки: Просто в эту наценку хошь/не хошь, а продавцу з/п, аренду, комуналку, обрудование, и хозяину - всё заложено.

Получается Эуканубу можно найти в магазине ИП Иванов (вымышлен) дешевле, чем в магах с ДК.
И очень остро встал вопрос сэкономить - купите блокнот, в выходные прогуляйтесь по округе и запишите цену. На сайтах цены часо отличаются. А там делайте выводы.  
Высказался:)
Fox,
Извините, но не совсем понял к чему был ваш пост. Я привел пример конкретного несоответсвия списка и того что есть на самом деле. Понятно про Happy Dog, но уверен на 100 %, что Hill's, Pro Plan, Royal canine и упомяной уже Eucanubы это все тоже касается. Я про то, что эти корма дешевле в динозаврике, а не в гавс. Потому и непонятен список.  Буду в следующий раз в магазине специально перепишу цены и выложу для сравнения там и в гавс.
Впрочем, как я только что заметил для сравнения в основном указаны товары для кошек  :D  Может в этом дело :D
0
ЦСКА.
Если рассматриваешь список выставленный в первом сообщении (от 26.11.2006 18:10:00). Могу сказать, что многое поменялось, что-то пропало, много появилось. И если Вам нравиться Гавс, то мне очень будет интересно Ваше мнение как там работают продавцы с покупателями и какие цены по сравнению с остальными магазинами, сетями.
0
Из магазинов опять исчез сухой "Hill's". Господи, ну сколько же можно! :evil:  Заходила сегодня в два территориально близких магазина - в одном, сетевом, сухого "Hill's" для взрослых кошек нет вообще - и нет новых поставок! В другом магазинчике, маленьком возле дома, удалось ухватить два последних пакета - и продавщица тоже жаловалась на то, что не было завоза этого корма, хотя заказан он давно. Кстати, оказалось, что 2-килограммовый пакет "Hill's" без скидок в маленьком магазинчике стоит на 80 рублей дешевле, чем в сетевом со всеми скидками!
0
День добрый, Анна!
В интернет - магазине www. zoopik.ru есть всё в наличии. Я там все позиции покупаю. С уважением Наталья.
0
Цитата
Наталья Чарина пишет:
В интернет - магазине www. zoopik.ru есть всё в наличии.
Да и в "реальных" магазинах появилось. Я рановато начала паниковать :D  Впрочем, памятуя кошмарную ситуацию с "Hill's"ом прошлым летом, поневоле занервничаешь...
А что касается упомянутого зоомагазина - зашла на сайт, посмотрела. Минимальный заказ - 2000 рублей, доставка по Москве - 300. Если делать оптовые закупки, может, и будет выгодно - но у меня-то кот в количестве одна штука!
Но за информацию в любом случае спасибо. Как я поняла, этот зоомагазин специализируется именно на "Hill's".
0
В "Бетховене" до конца сентября идет обмен 5%-ных дисконтных карт на карты нового выпуска. А сейчас ещё покупателям активно вручают газеты (с названием что-то вроде "Мой первый питомец"), в которых имеется купон на дополнительную скидку 5%. Действовать купон будет тоже до 30 сентября.
0
Сравнение цен на комкующийся наполнитель "Чистые лапки" в двух магазинах:
"Ашан" - 236 р.
"4 лапы" - 229 р. без скидки. Минус максимальная скидка 7% = 213 р.
Кажется, я перестану покупать в Ашане что-то вообще...
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Кажется, я перестану покупать в Ашане что-то вообще...
а я, как начинающий зверовод (да-да, мы наконец-то завели котов  :)  ), скажу, что на совсем простые зоотовары длительного пользования цены в Ашане достаточно приемлемы: мы там купили переноску, лотки, когтеточки. За наполнителем для лотков отправимся  только завтра, тогда отпишусь, что там есть приличного.
А вот с кормом в Ашане, в самом деле, совсем худо. Суперпремиума нет, премиума - практически тоже нет.
А мы пока пару раз покупали в магазине сети "Зоогалерея". Я не знаю, насколько там низкие цены (мониторил муж), но корма суперпремиум там есть в ассортименте. Ну, и близкое расположение к дому сыграло роль при выборе.
А дисконтная программа там несколько своеобразна: при покупке от 400 руб. выдают накопительную карту на скидку в 3%. Собирая чеки от покупок, можно получить скидку аж в 5% при достижении суммы в 7 тыс.  :D  А, насколько помнится, накупив там от 15 тыс. можно получить скидку в целых 10%.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
И сколько же котов вы завели? :)
У нас в четырех лапах максимальная скидка 7% предоставляется при достижении 25 т.р. Причем первоначальная покупка для получения карты должна быть 2000р. Была как-то акция, когда эту сумму снизили до 500р. А то уж очень жестко. :(
А вы какой суперпремиум хотите покупать?
Если определитесь с постоянным кормом, можно на дом заказывать, правда, имеет смысл мелким оптом (от коробки, например). Или потолкаться на зоофорумах, можно к кому-нибудь пристроиться - этот кто-то будет покупать много, а у него потом забрать свою часть. Получится дешевле.
Я несколько раз пробовала перейти на более дешевый наполнитель, но получается себе дороже. :(
Душевнобольных игнорирую
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение