305 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистки - обсуждения покупателей - страница 16

Обзор по теме: Химчистки
0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 Следующая
День добрый. Все перечисленный химчистки одинаковы. Они все используют в работе ПХЭ-перхлорэтилен, канцироген, яд, как угодно его назовите, но это факт. Разница только в одном в квалификации технолога и где этот ПХЭ сделан, в США,Европе, России, а технология одна и та же, кстати в США и России ПХЭ является канцирогеном. В Европе он то же запрещен окончательно с 2011 года. Только в России и странах третьего мира им и  чистят. А размещение химчистки в ТЦ это полный абсурд, т.к согласно правилам СЭС химчистка должна располагаться не ближе 150 метров от жилых домов! Сам прошел через такие химчистки, и как мне казалось самая хорошая из них "Лисичка", пока случайно не попробовал альтернативу. Рекламировать не буду, не поймут, но все кто попробовал, НИКОГДА не вернутся уже в традиционные химчистки. А цены не дороже, если конечно не брендовые вещи. На дорогие вещи, другие расценки, другие (безопасные для здоровья препараты и индивидуальная обработка). Са  пользуюсь уже больше года и НИКОГДА уже больше не отдам вещи в традиционные химчистки. Кому нужны подробности пишите, расскажу где найти альтернативу Диане, Контрасту, Лисичке, Нико и т.д.
0
Цитата
Илья пишет:
Рекламировать не буду, не поймут
кто не поймет? и почему?
0
Я не отдаю вещи в химчистку, все стираю сама. Меня отлично выручает мыло " Антипятин", цена вопроса 19-20 руб. за кусок, которого хватит надолго, почти на год, им можно отстирать практически любое пятно. Пробовала стирать и гелем " Антипятин", но он на порядок дороже  (около 70 руб.) и  в случае ручной стирки похуже помогает, его стоит использовать только в случае стирки в стиральной машинке. А  мылом шикарно все отстирывается, в случае необходимости процедуру отстирывания можно провести 2 раза подряд.
0
Цитата
Илья пишет:
Кому нужны подробности пишите, расскажу где найти альтернативу Диане, Контрасту, Лисичке, Нико и т.д.
А почему бы здесь не поделится информацией?
0
Цитата
он на порядок дороже (около 70 руб.)
Екатерина, на порядок - это в 10 раз. А кто эти мыло и гель делает?
0
Екатерина Егорова,
Кажется, мы уже как-то это обсуждали - не каждую вещь можно постирать дома. Например, пиджаки и галстуки. Да и не стирать же шубу, наконец? :D
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Екатерина Егорова,
Кажется, мы уже как-то это обсуждали - не каждую вещь можно постирать дома. Например, пиджаки и галстуки.
Я уже здесь писала, что пиджак я стирала. Ничего страшного с ним не произошло. Так же стирала пальто драповые. Гораздо лучше, чем из химчистки. А пуховик я стираю каждую неделю.
0
Мыло "Антипятин" у меня постоянное средство для стирки уже лет 10! Действительно дёшево и сердито. Никаких пятновыводителей не надо.
0
Цитата
Iris пишет: Не каждую вещь можно постирать дома. Например, пиджаки и галстуки. Да и не стирать же шубу, наконец? :D
По поводу шубы согласна, но ее у меня нет. А остальное стирала сама, все в порядке.:)
0
Цитата
Синто пишет: А кто эти мыло и гель делает?  Екатерина, на порядок - это в 10 раз.
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ НХК". Очень хорошая вещь, ничем не хуже дорогого Ваниша.:) По поводу того, что мыло дешевле геля на порядок, ошиблась, надо было написать,что почти  в 3 раза дешевле. :oops:
0

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение