414 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистки - обсуждения покупателей - страница 17

Обзор по теме: Химчистки
0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 Следующая
Всем кому интересна альтернатива традиционным "сухим" химчисткам:
http://aquatex-moscow.ru/
0
А постирать дома можно практически все, за исключением меха и кожи, но для этого необходимо:
1. правильное стиральное средство
2. програмируемая стиральная машина
3. хороший утюг по возможности с парогенератором.
Что какасается пуховиков:
Если наполнитель синтепон, то абсолютно спокойно можно его стирать дома, но использовать хороший стиральный порошок, который может выполоскаться.
А если наполнитель пух с пером, то в домашних условиях постирать и хорошо высушить пуховик, что бы пух не свалялся, практиески не возможно. У некоторых это все же получается, но КРАЙНЕ редко. скорее это исключение, чем правило.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
он на порядок дороже (около 70 руб.)
Екатерина, на порядок - это в 10 раз. А кто эти мыло и гель делает?
далеко не все люди знают, что именно означает звучное выражение "на порядок" (а ведь это школьная программа математики :D).

Производится  этот "Антипятин" где-то в России.
То, что одного кусочка хватает на год - что-то не поняла, в каком режиме стирать надо?
Кстати, манжеты на детской школьной белой рубашке с въевшейся в ткань грязью не берёт даже Антипятин, также ему неподвластны пятна в облати подмышек на белых натуральных и смесовых тканях. Он, скорее, от жирных пятен.  Очень сильно сушит кожу рук, посему -  только в перчатках работать с ним!

Лично я когда-то тоже стирала пальто. Это очень утомительно оказалось. А вот галстуки стирать - плёвое дело, и ничего с ними не
случается (те, которые из нат.шёлка).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Ну вот, прочитала отзывы и прямо потерялась! Куда теперь нести вещи, уж и не знаю. Был печальный опыт в Диане: сдали норковую шубку( не заношенную, на Новый год ребенок мне её соком апельсиновым облил, остались липкие пятна), после чистки слипшиеся от сока ворсинки так и торчали ежовыми иголками, а теплый бежевый цвет приобрел грязновато -серый оттенок. Претензий предъявлять не стала,т.к. испугалась, что шубу мою там учистят уже насмерть))) Пришлось дома смывать засохший сок по совету подруги Ванишем ДЛЯ КОВРОВ(!) Весьма успешно, я бы сказала)) А пальто почистили там так, что оно село и перекособочилось, одна пола стала заметно короче другой.Вот теперь и не знаю, где почистить свою дубленку и пальто мужа, практически в каждой химчистке, судя по отзывам,у кого-нибудь происходили подобные истории.....
0
Цитата
Наталия пишет:
Был печальный опыт в Диане: сдали норковую шубку( не заношенную, на Новый год ребенок мне её соком апельсиновым облил, остались липкие пятна), после чистки слипшиеся от сока ворсинки так и торчали ежовыми иголками, а теплый бежевый цвет приобрел грязновато -серый оттенок.
Меня пока все устраивает в Диане, правда услугами пользовалась очень редко. Отдавала пиджаки, а в последний раз дубленку. Мне понравилась у них акция проходит в этом году- каждую неделю чистят какую-либо вещь гардероба по низкой цене. Вот как раз дождалась и дубленку почистили примерно за 2000 руб. (хотя уже точную сумму не помню).
0
Cообщение удалено как спам
0
Камали,  ну и реклама, даже в личку направляют :evil:
0
Лавандерия не несет ответственности за фурнитуру.Потеряли от шелковой блузы ленточку,которую так и не вернули.Одежда после двух трех чисток значительно теряет цвет.Не рекомендую.
Химчистка Бьянка очень испортилась после того,как закупили новую итальянскую технику и средства.Одежда стала приходить сильно накрахмаленая,при натяжении стала рваться.На шелковых изделий много зацепов,мелких дырочек,которые видны в просвете.Карту они дают после 50000рублей.
Химчистка COON не только отвратительно чистит одежду,но и гладит.Шелковые вещи ни в коем случае не сдавайте!!! Мне испортили шелковый комбинезон Дольче Габбана ,купленый в ЦУМе за 54.000 рублей.Изделие вернули с белыми пятнами. Вытравка цвета).На мою им претензию ответили ,что это заводской брак.Вот так! Интересно,что скажет магазин,когда узнает,что химчистка COON говорит что в ЦУМе продают бракованые вещи.
Разчарована в московских химчистках.Считаю,что до европейского уровня им еще расти и расти..
На днях консьерж служба порекомендовала Химчистку №1 и Еврочистку.Буду пробовать...
0
Cообщение удалено как спам
0
Цитата
hfcvec пишет:
Мыло "Антипятин" у меня постоянное средство для стирки уже лет 10! Действительно дёшево и сердито. Никаких пятновыводителей не надо.
Мне одной показалось, что мыло это стало гораздо светлее, пахучее и менее действующее.
Куска мыла мне на несколько лет хватало. Раньше на нем точно не было написано " антиаллергенно" и "bio-формула", но было оно чернее и для "всех видов ткани (как сейчас написано) его использовать было нельзя.
Помню брала его с собой в санаторий и испортила дочери голубой джинсовый сарафан, намылила, оставила на 15 мин и получила белые выцветшие пятна. С тех пор цветные ткани намыливала и почти сразу смывала и то умудрилась еще одну вещь испортитить.
Для линяющих вещей его использовать было нельзя!
Теперь можно! Вчера купила - кусочек светлый и пахнет уже приятно, 90г стоит 19руб.
Кстати производителем его всегда была и есть Литва г. Паневежис. Явно изменили формулу .
Еще есть в продаже финское мыло " Pardo" кусище 300г стоит от 50-70 руб, оно мне тоже понравилось, практически одно и тоже.
А  финское мыло из желчи стоит раза в три дороже литовского, но на всех тканях применять нельзя, выцветает махом, мне кажется таким же и антипятин  был в продаже лет 10 назад.
ЗЫ. Извиняюсь за неточность -  мыло Pardo -  производство Испания, это везут его из Финляндии.
Изменено: pioneerka - 7 Октября в 11:25 (ошибка)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение