406 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистки - обсуждения покупателей - страница 19

Обзор по теме: Химчистки
0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 Следующая
читаю возмущения по поводу того, что портят шёлковые вещи высокой стоимости (знаете, 54 тыс. за тряпку - это для меня запредельная цена   :o  , хоть от Гуччи, хоть от Вонюччи).
Отчитываюсь. У меня достаточное количество вещей из натурального шёлка, но мне никогда в голову не пришло сдавать их в химчистку. Я стираю всё сама, руками, благо, и специальные средства для стирки натурального шёлка имеются в продаже в достаточном ассортименте, и стирать их очень легко, да и руки из правильного места выросли. Вся шёлковые тряпочки прекрасно себя чувствуют и продолжают меня радовать.
По поводу мыла "Антипятин" - я прошу прощения за дезинформацию насчёт российского производства. Видимо, тогда у меня не было под рукой запечатанного куска, чтоб прочитать на упаковке о производителе. Сейчас же есть, прочитала, в самом деле - Литва. Насчёт цвета и запаха - подтверждаю, раньше цвет был темнее и запах острее. Насчёт его нынешней эффективности в противовес прежней - вот здесь затрудняюсь, я стираю им не  вусмерть убитую пятнами одежду, а небольшие изделия с лёгкими загрязнениями. Вроде, до сих пор отстирываются. Но воздействие на руки стало более щадящим, уже не так сильно сушит кожу рук.

Про пятна. Хочу поделиться опытом использования средства для выведения пятен от ржавчины.
Средство называется "Эксперт-пятновыводитель" от ТМ Dr.Beckmann, пр-во Германия, объём 50 мл, стоимость ок. 110 руб. Как-то не обращала внимания на эти мелкие бутылочки в отделе стиральных средств, но тут что-то глаз упал, и я заинтересовалась. Есть несколько разных средств этой марки для разного вида пятен: от фруктовых соков, жира, травы, крови. Я себе купила от ржавчины, дезодоронта и следов пота (это всё в одном средстве). Думала применить от следов пота, но, как специально, буквально через пару дней после покупки, я обнаружила после стирки на своей белой блузке несколько ржавых пятен от забытой на изделии булавки. Жутко огорчилась, но вспомнила о своей покупке. Применила по инструкции (хорошо смочить пятна средством, оставить прим.на 60 мин., постирать). Правда, я забыла про блузку примерно часа на 4 после нанесе6ия средства, но ничего страшного не случилось. Зато абсолютно все пятна ушли без следа. Блузка была из чистого хлопка, белая.
Так что рекомендую. Единственный минус - выводит только свежие пятна, которые не подвергались  после возникновения стирке и глажке.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Про химчистки: я давно пришла к выводу, что в Москве химчисток нет. Не пользуюсь ими уже лет 5-7, с тех пор, как испортили новый пиджак мужа. Стираю и чищу все сама.

З.Ы. Что-то я пропустила про платье за 54 тыщи :o . На нашем форуме есть такие покупатели?  
0
не из постоянных участников, а кто-то единожды зашёл пожаловаться на химчистку.  :D  
Стр.17, сообщение №169.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
...
Средство называется "Эксперт-пятновыводитель" от ТМ Dr.Beckmann, пр-во Германия, объём 50 мл, стоимость ок. 110 руб. Как-то не обращала внимания на эти мелкие бутылочки в отделе стиральных средств, но тут что-то глаз упал, и я заинтересовалась. Есть несколько разных средств этой марки для разного вида пятен: от фруктовых соков, жира, травы, крови.
...

Я давно знаю и постоянно держу дома пятновыводитель этой марки. Правда, я покупаю универсальный - это удобнее. :) Кажется, он дорожный, поэтому универсальный.
Очень хороший!
Душевнобольных игнорирую
Цитата
Iris пишет:
Цитата
Astreya пишет:
...
Средство называется "Эксперт-пятновыводитель" от ТМ Dr.Beckmann, пр-во Германия, объём 50 мл, стоимость ок. 110 руб. Как-то не обращала внимания на эти мелкие бутылочки в отделе стиральных средств, но тут что-то глаз упал, и я заинтересовалась. Есть несколько разных средств этой марки для разного вида пятен: от фруктовых соков, жира, травы, крови.
...
Я давно знаю и постоянно держу дома пятновыводитель этой марки. Правда, я покупаю универсальный - это удобнее. Кажется, он дорожный, поэтому универсальный.
Очень хороший!
И я знаю и пользуюсь дорожным пятновыводителем этой марки Dr.Beckmann Roll-On.
Больше, конечно, размером, чем тюбик помады, но удобно, места много не занимает и уже выручал. Объем 75 мл, цена около 150 руб.
мерси за рекомендации! Если он проверенно  хороший, то я тоже такой присмотрю. Но интересная штука: они на своём сайте пишут, что у каждого пятна своя природа, и именно поэтому у них в ассортименте есть отдельные средства для разных видов загрязнений.
И тут же, оказывается, выпускают и универсальный пятновыводитель?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
мерси за рекомендации! Если он проверенно хороший, то я тоже такой присмотрю.
Присоединяюсь! Я уже сегодня и заказала на Е5...
0
"Дорожный пятновыводитель" от ТМ Dr.Beckmann я, как и писала в предыдущем сообщении, купила. Воспользоваться, правда, им так и не пришлось (обычно в поездках без пятен на одежде не обходится, а в этот раз повезло), так что не знаю , насколько он хорош в действии. А вот той же марки "Экспресс-гель для стирки во время путешествий" очень пригодился! Удобная небольшая тара (туба 100 мл) не слишком утяжелила чемодан, а вопрос со стиркой был полностью решён - гель неплохо отстирывает и отлично выполаскивается! Аллергических проявлений на коже не заметила, что тоже плюс.
Не самое дешёвое средство (я покупала за 180 рублей), но цена, по-моему, себя оправдывает. Во всяком случае, стирать гелем мне понравилось больше, чем мылом или порошком. За 12 дней израсходовала примерно 3/5 содержимого. На тубе есть надпись, что объема хватает на 20 стирок - но мне кажется, хватит на 10-12 постирушек, не больше.
Цитата
Анна пишет:
"Дорожный пятновыводитель" от ТМ Dr.Beckmann я, как и писала в предыдущем сообщении, купила. Воспользоваться, правда, им так и не пришлось
А я ждала. Посмотрела на сайт е5, поняла что вы купили роллер точь-в-точь как у меня, с разницей, что на моем ни слова по-нашему ;) , а на вашем все по-русски. Хотела спросить кто производитель? И есть ли какой результат.
А то сейчас в закупках пишут, что моющее средство нашего производства, хуже, например, чем те, которые привозят из-за границы. Верится не всегда.
С приездом :) .
0
Цитата
pioneerka пишет:
Хотела спросить кто производитель
На роллере написано : "Изготовитель - delta pronature, Эгельсбах, Германия. Уполномоченный представитель изготовителя - ООО "ТК "Чистый Дом", Москва, Осенний бульвар,12. корп.5".
Цитата
pioneerka пишет:
С приездом
Спасибо. :)

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение