330 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистки - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Химчистки
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 Следующая
Никогда не пользуйтесь услугами химчистки "Лисичка". Мое платье испортили, и свою вину признавать не хотят, обвиняя изготовителя в браке ткани.  Как правило платье химчистке не подлежат, делают обычную акваобработку - стирают в машинке! Тоже самое можно сделать и дома! И нервы побережете, и деньги целее будут!
0
Никогда не пользуйтесь услугами химчистки "Лисичка". Мое платье испортили, и свою вину признавать не хотят, обвиняя изготовителя в браке ткани.  Как правило платье химчистке не подлежат, делают обычную акваобработку - стирают в машинке! Тоже самое можно сделать и дома! И нервы побережете, и деньги целее будут!
0
Хорошая статья, спасибо.

Было бы неплохо провести исследование сейчас - цены выросли на процентов 60% в некоторых, ну на 30% так точно у всех. Contrast cleaners - там теперь сорочку в химчистку отдать стоит 250 руб, постирать 130 (было 145 и 100 соответственно)...
0
А мне очень нравиться Лисичка, свадебное платье в Леде испортили, а после Лисички-как с конвейера сошло! Желаю им процветания. Дубленку дорогущую сдавала, шелковый костюм- всё идеально! :)  :{}
0
ну испортили свадебное, ничего страшного. Или вы хотели ещё на паре-тройке свадеб в нём пощеголять? :|
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Чистил шубу жены в этой химчистке (http://www.ximi.ru/), почистили хорошо.
0
С Дианой у меня проблем не было, за исключением того, что иногда сроки немного затягивают. А с Ледой была целая эпопея с сумкой и в итоге они ее испортили. Сдавала черную кожаную сумку с подкладкой из серой замши. Хотела только почистить, причем одну подкладку, сумка как мешочек, просто выворачивается наизнанку. Сказали, что будут чистить только целиком. Ладно, целиком, так целиком. Уж не знаю, что у них там за технология, но я специально просила сумку не тонировать под мою ответственность. Они все равно ее затонировали. Наружной черной части это ничего не дало, а вот подкладку угробили - она покрасилась неравномерно, и на вид стала еще грязнее, чем была.
0
Обнаружила новую для себя химчистку "Блеск". Сдала сегодня пальто, 24-го будет готово. Посмотрим, что получится. Химчистка зимнего пальто из полушерстяной ткани с подкладкой типа ватина - 620 рублей. В Диане за него же хотели 760 рублей. Но есть пара нюансов - в Блеск я сдала в приемный пункт, а в Диану я все сдавала непосредственно на фабрику, она у меня рядом. Диана не требует отпарывать пуговицы, Блеск предлагает сдавать без них. Блеск дает дисконтную карту 10% за заказ от 400 рублей, а за какую сумму дает карту Диана, я не знаю, хотя раньше пользовалась часто. Но у Дианы на сайте есть купон на те же 10%, который можно распечатывать сколько угодно раз. У Блеска тоже есть свой сайт, химка.ру, там можно посмотреть их цены.
Однако дубленки чистить в Диане получается дешевле, и градация у них попроще - до бедра и длинная, в Блеске целых три - до 60 см, 60-90 см и свыше 90 см. Перчатки - Диана - 400 по максимуму (тонировка + пропитка, можно без тонирования - еще дешевле), Блеск - 600 - одна цена, входит все.
Еще в Блеске есть такая интересная услуга, как отдельное глажение, т.е. постирали сами, гладить отдали им. Я знаю, что большинство химчисток такой услуги не предлагает.
0
В Блеск я пошла, кстати, не потому, что у меня с Дианой были проблемы, а потому что они ближе - в 100 метрах. А Диана - 1,5 км, прямого транспорта от меня нет. Но с дубленкой - только в Диану, у них я ее уже чистила, получилось хорошо, она от этого явно выиграла.
0
Первый блин - вроде не комом :) Получила пальто из Блеска, претензий нет
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение