300 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистки - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Химчистки
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 Следующая
Юля Белкина, я тоже пришла к выводу, что вещи лучше (ну, и конечно дешевле) чистить дома... После Дианы, остались сильные впечатления (я ими уже здесь делилась), теперь чищу вещи дома, ну конечно только текстильные... купили отпариватель и все проблемы (с   глажкой) резко отпали, а постирать можно и ручками,  :D   аккуратно....
0
Еще хочу добавить, что оказывается сухая чистка, это чистка растворителем, т.е. попросту говоря, воду заменяют химикатами... Теперь понятно, почему мое зимнее пальто, после чистки в Диане, поменяло свой цвет.... И оказывается, имеются еще несколько "побочных эффектов" после такой чистки - кроме того, что изделие меняет свой цвет, оно может подсесть, ну а самое главное, это очень вредно для человека (в принципе как и для окружающей среды - такие  отходы от химчисток, должны "хоронить" как и ядерные отходы...) Ну, это все не относиться к аквачистке (это когда чистят водой с пеной, причем вода не касается изделия, а только пена), ну и там конечно должны использовать специальные СМС, (а не ДОСЮ!!!), которые не так вредны для человека (можно сказать и не вредны вовсе)... Кроме того, я тут вычитала, что замшевые вещи (пиджак или юбку) можно постирать в обычной, чуть-теплой  воде, используя нейтральный стиральный порошок (например детский какой-нибудь), что оказывается и делают с такими вещами в химчистках!!!!! И это называется влажная чистка (куда уж, :)  влажнее не бывает!!!)только наверняка используя другие моющие средства, и не всегда хорошие... :cry:
0
Сейчас мне позвонили с Дианы, куда я собиралась отдать вещи в стирку. Злюсь!  :evil: Заказ делала во вторник 7-го, обещали приехать в субботу 11-го, но... Позвонили и сказала, что водитель приехать не может и заказ они могут принять нераньше 15-го. Ну, и за чем мне такой сервис? Мало того, и цена тоже не маленькая. За стирку постельного ивановского ситца 145 р. за кг.  :!:
0
Никому не посоветую чистить дубленку в "Диане". Уж лучше сразу на помойку-дешевле обойдется. Когда я отдала свою мне задержали сроки на 2 недели,а когда я пришла забирать....цвет из светло коричневого превратился в какой-то сиреневатый. И при этом саму дублёнку перекосило так,что мама не горюй.
0
Наталья Соловьёва, я тоже  без слез не могу смотреть на свое пальто,пояс, который я не сдала в чистку, остался красивого стального цвета, а само пальто стало просто серым!!!!  ЭХ!!!! нужно было с ними судиться!!! :cry:  ДИАНА - ОТСТОЙ!!!!
0
Диана слишком щедро торгует франшизой, это и выроет ей могилку... Я хожу в свою старую районную химчистку, существующую еще с момента застройки района. Так вот она тоже работает под вывеской Дианы, но у меня с ней никаких проблем не было. Чистила и дубленку, и пальто несколько штук, и куртки кожаные - химчистка им пошла явно на пользу.
Адрес - Алтайская, 12.

А вот где мне нагадили, так это в Леде, я туда больше ни ногой, и другим не советую.
0
Ни в коем случае не связывайтесь с Ледой!!! Пальто из нового превратится в ношеное лет по меньшей мере 10 и покроется белым налетом как хлоркой. Пятна на брюках и юбках не исчезнут, а расплывутся, и вы с ними после химчистки УЖЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ (а до этого есть шанс отстирать).
0
а что про НИККО ничего не сказано :?:
хоть и  находятся приёмные пункты в ТЦ,  всё равно удобно, а качество меня всегда поражало, не говоря про сроки чистки :!:
0
а я всегда чищу в "Кей энд Джи Лекшери" меня все устраивает..цены, сроки, заодно и постираться можно недорого и качественно
0
"Диана". более хамского обслуживания в лучших традициях совкового сервиса и найти трудно. отдала белье в стирку. пришла позже срока на квитанции. белья нет. потеряли. говорят у нас много пунктов по москве. типа причина уважительная. когда найдут - а кто знает. обматерили. сказали что я сама дура (ишь, белье ей надо!!!) но снизошли, обещали позвонить когда найдут. нашли дня через 3. заплатив за накрахмаливание, получила вместо своего постельного белья ненакрахмаленные мятые  и испачканные через порванный пакет (!!!!!) тряпки. сдала в другую прачечную не занося домой. ужасный сервис. берегите ваши нервы и деньги!!! с таким сервисом они долго не протянут.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение