475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рестораны быстрого питания - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая
Обзор по теме: Рестораны быстрого питания в Москве
0
очередное поделие даже обзором назвать рука не поднимается. Просто перечисление адресов и пунктов меню.

"Сендвичи по 350, 430, 450, 500, 620 руб." - это кому-то что-то говорит? Или "Безалкогольные газированные напитки по 34, 423, 52 руб." Ага, особенно по 423 рубля. Но это уже редактор, или кто там, модератор, нифига не смотрит.

Расстановка мест опять-таки совершенно непонятная. А все почему? Потому что для этого - говоря грамотным языком, для составления рейтинга - нужна некая методология. Здесь же методология просто отсутствует как класс. А чё там.. взяла, ценники переписала, вот и вся методология. Тяп-ляп - и обзорчик готов. Но даже ценники надо писать с приложением хотя бы толики ума. Например, при указании цен на те же напитки, надо писать объем, допустим, 0,5 литра. Иначе все эти сравнения никому не нужны.

Про терминологию в такой простой теме вроде вспоминать было странно, но нет, и тут нашлось место подвигу. Вместо "сэндвичи" у нас "сендвичи". А что такое "закусочные"? Люди вообще осознают, что они пишут (даже если это в целях поискового продвижения)? Закусочные - это место, где можно выпить и закусить. Название это, как и "рюмочная", практически ушло в историю славного советского быта. Но как можно про одно и то же заведение писать, что это "закусочная" и "ресторан", пусть и ресторан "фаст-фуд"? Тем более, что Крошка Картошка, о которой идет речь, никогда в формате "ресторана" даже с такой натяжкой не появлялась, в отличие от тех же "Ёлок-палок" или T.J.Fridays, которые в обзоре указаны почему-то как просто Fridays.

Зато написано, что "Трактиры "Елки-Палки" являются в большей степени кафе, а не закусочной". Г-жа Акуна Матата, "Ёлки-Палки" никогда "кафе" не являлись, если вы, конечно, понимаете, что такое "кафе". И T.J.Fridays никогда не были бургер-баром. И да, "телега" - это не услуга.

основным блюдом здесь является шаурма, ну или донеры, как их сейчас называют - не "ну или" и не сейчас называют, а давно, просто эти называния из разных языков.

"Оформленные на американский манер закусочные, несмотря на быстроту обслуживания и простое меню создают атмосферу настоящего ресторана, а не банального бургер-бара". Это откуда, с сайта списали? Нет? Тогда расскажите нам про атмосферу "банального бургер-бара", что это такое, и каким манером здесь создана атмосфера настоящего ресторана.

"Сендвич-бары Subway ("Сабвей") давно уже полюбились москвичам своими фантастически вкусными сендвичами" - в каком-нить ЖЖ обязательно бы сказали, что автору проплатили такую бесстыжую рекламу. Чего там такого фантастического то? Кусок багета с ветчиной? И вообще, автор, если вам бигмачечные МакДональдсы полюбились с детства, в чём лично я вам искренне сочувствую, то не надо писать об этом от имени всех и вся. Субъективизм в обзоре, конечно, должен присутствовать, но он должен основываться на качестве товаров/услуг, которые вы, с позволения сказать, обозреваете, а не на ваших детских эмоциях.

Рестораны быстрого питания "Ростикс" в России распространены, по-моему, не меньше чем в Штатах - Г-жа автор, позвольте поинтересоваться, вы в Штатах были? Если вдруг это все-таки случилось, пусть даже в ваших снах, напишите мне плиз, где вы там видели "Ростикс"? Жду с нетерпением.

Ну и наконец, если составлялся обзор "Ресторанов быстрого питания", то вместо какой-то "Улыбки", которая находится в единственном числе у чёрта на куличиках в Тушино, куда никто в здравом уме не попрётся, или фургона (!) "Бургер вик" (за какие заслуги этот фургон вообще в обзор попал?! неужто и они проплатили?  :D ) должны быть упомянуты "Му-Му", которые я уже один раз вносил (внес бы и сейчас, только примеры из меню надо согласовать с Елизаветой), и "Грабли". И это так, сходу, а вообще можно было бы подумать.
Изменено: Синто - 20 Ноября в 6:46
Макдональдсу я бы отдала первое место (Ростиксу второе) за распостраненность,эти ресторанчики есть у многих станций метро, это очень удобно, с практической точки зрения человека, часто бывающего в разъездах по всей Москве: можно быстренько перекусить рублей за 80-100, плюс (да простят меня читатели :oops: ) чистые дамские комнаты, где можно помыть руки и привести себя в порядок. Иногда я заглядываю и в Крошку-картошку, а вот Сабвей мне не очень нравится, его единственное преимущество в моих глазах - большие стаканы с чаем, стоимостью рублей в 30. На следующей неделе буду в Тушино загляну по пути и в кафе "Улыбка", посмотрим насколько интересное место (тем более что ему досталось 8-место в рейтинге, а кафе одно на всю Москву).
0
А что, теперь ни авторы, ни Главный Менеджер по Обзорам на вопросы и замечания не реагируют? Как обычно, одни активисты высказываются, остальным всё пофигу?
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Макдональдсу я бы отдала первое место (Ростиксу второе) за распостраненность
Странный аргумент. В таком случае первое место надо отдать палаткам "Стардогс".
Цитата
а вот Сабвей мне не очень нравится
Мне ещё более не нравится "Сбарро". Но он даже в обзор не попал.  8)  Хотя по идее должен был.
0
Среди фаст фуда я бы отдала первое место Бургер-кингу. Бутеры у них больше и вкуснее, чем в Макдональдс. Очень быстро раскрутили сеть.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Макдональдсу я бы отдала первое место (Ростиксу второе) за распостраненность
Странный аргумент. В таком случае первое место надо отдать палаткам "Стардогс".
Синто, внесу уточнение: первое (и второе) места не только распостраненность, но и за элементарное удобство, то есть за возможность спокойно посидеть за столиком в теплом помещении и спокойно перекусить (что очень актуально в холодное время года), а не есть на ходу хот-дог с риском испачкать одежду. Хотя сильно проголодавшись, можно и хот-догом перекусить на ходу. :)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
а вот Сабвей мне не очень нравится, его единственное преимущество в моих глазах - большие стаканы с чаем, стоимостью рублей в 30
А мне, наоборот, Сабвей нравится. Там можно по своему вкусу выбрать наполнители для бутербродов, такого нет в Макдоналдсе и Ростиксе. И Теремок тоже по этой причине нравится.
Цитата
Синто пишет:
Мне ещё более не нравится "Сбарро". Но он даже в обзор не попал. 8) Хотя по идее должен был.
Согласна, непонятно почему его нет в обзоре, это очень распространенная сеть, хотя еда там совершенно невкусная.
Акция "Счастливые часы" в QUICK BURGER в ТЦ "Европейский". При покупке обеда (обед состоит из бургера, напитка 0,5 и большой картошки), Вы получаете такой же бургер за 1 рубль. Акция действует во вторник,среду и четверг с 12:00 до 16:00. Скидка по дисконтной карте не действует.
Участвуют все бургеры кроме : двойного суприма и прованского.

Новости от Burger King в  "Райкин Плаза".
Скачать и распечатать купоны на скидку можно на сайте торгового центра.

Изменено: pioneerka - 24 Июля в 14:06
0
И всё же Макдональдс это огромная сеть, и поэтому 1 место. Да и детей как зомбированных он влечет, а "устами младенца глаголет истина"... :D

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение