415 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартирный вопрос - обсуждения покупателей - страница 5

Миха, вы удивляете в очередной раз! Где можно жить на Китай-городе? :o Чем там дышать и где продукты покупать? А я-то думала, что в центре теперь одни офисы, ан нет, ещё где-то и люди живут...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая
Девочки, предлагаю создать новую тему на форуме, "Где на Руси жить хорошо?", а то чувствую нас здесь не поймут...все-таки цирюльников обсуждаем... :?:
0
Понять-то поймут, квартирный вопрос чрезвычайно важен, но давайте все-таки я вас перевезу на новую тему  ;)
Какие есть предложения по названию?
0
Я уже предложила: "Кому на Руси жить хорошо", можно Русь на Москву исправить... :D  а можно и проше "Квартирный вопрос"
0
"квартирный вопрос" - оно понятнее  8)
Мое слово крепче гороха.
0
Goodlen, зависть - плохое чувство. Вы не видели, какая у меня обстановка в квартире, вернее, её почти нет.  :D
А вот попросить нашего уважаемого Анатолия Карпова перенести наши беседы в новую темку - это очень сильно просим!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya, моему мужу очень нравиться, когда мебели нет, поэтому мы тоже так же живем...(почти без мебели) :D  а хочеться, что бы все как у людей было...
0
Как вы думаете - стоит ли покупать квартиру за МКАДом или лучше влезть в долги и брать прям в Москве? Подруга с мужем хочет ехать работать в Москву из Владимира, им по дороге Реутов, ну и Щелково рассматривают. Только в Реутове недвижимость в последнее время жутко подорожала, а с владимирским бюджетом не потянешь такое... Наткнулись на ЖК Восточная европа  типа там квартиры по 1.5 млн. Это деревня Большие Жеребцы возле Щелково. У кого-нибудь там есть знакомые? Как там уровень жизни вообще? Легко ли добраться до Москвы? Еще понравилось Лукино-Варино, Но Восточная европа подкупила наличием Медвежьих озер (муж любит порыбачить) и лесопарка.. Жду мнений  :o

Пы Сы извините, если не в ту тему, я остальные про квартиры не нашла... :oops:
Moscow Never Sleeps
0
Ira Nox,
для начала хорошо бы вашим знакомым попробовать свои ежедневные маршруты в те часы, когда они планируют ездить по ним в дальнейшем. На работу, учебу, и т.п.
В Подмосковье, как мне кажется - одно из самых главных - транспортная доступность, особенно если работа/учеба в Москве. Насколько мне известно, в этом плане Щелковское шоссе - жуткий ужас. Тем более, что сейчас в упомянутых местах идет большая застройка. У меня знакомые живут примерно в этих местах в частном доме. Как только эта застройка началась, они хотели дом продать и оттуда съехать... И лет 5 назад оттуда/туда было тяжело добираться, а сейчас и подавно... Там очень узкий съезд со МКАД, и даже если дальше расширять шоссе, особой роли это не сыграет. Если, конечно, на съезде ничего не сделают.
Лучше рассматривать варианты, чтобы рядом была станция ж/д - электричка. Но в этих местах тоже до нее еще надо автобусом добираться. И в часы пик сейчас очень сложно.  :(  
Если есть возможность взять в долг, я бы выбирала что-то более транпортно доступное. Может, и не Москва, но чтобы удобно было добираться. С другой стороны, может, они пенсионеры, и не планируют ездить каждый день...  :)  
Еще хочу предупредить о квартплате в МО. Она выше, чем в Москве. Медицина хуже. И т.п. Но это уже мой опыт, может, где-то по-другому... Я коренная москвичка, но уже 14 лет живу в Мытищах, московскую квартиру сдаю. В свое время сознательно переехала в Мытищи, так мне было удобно на тот момент. Ну и привыкла.   :D   Но я очень удобно живу - рядом со станцией ж/д, в час пик не езжу, в общественном транспорте всегда сижу.
Так вот, как-то было время (в начале этого года, если не ошибаюсь), когда квартплата за мою однушку в Мытищах была практически такая же, как за трешку в Москве.   :o
Изменено: Iris - 21 Ноября в 16:53
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, большое спасибо за такой развернутый ответ! Очень важно узнавать мнение коренных москвичей, т.к. для провинциала все поначалу кажется радужным   :D  

Нет не пенсионеры, наоборот молодые - верят в свои силы, что каждый день до Москвы ездить - ерунда   :)
Цитата
Iris пишет:
Там очень узкий съезд со МКАД, и даже если дальше расширять шоссе, особой роли это не сыграет. Если, конечно, на съезде ничего не сделают.
чего-то говорили про проект новой дороги, дополнительную что ли строят  :o
Moscow Never Sleeps
0
Цитата
Ira Nox пишет:
Нет не пенсионеры, наоборот молодые - верят в свои силы, что каждый день до Москвы ездить - ерунда
Мои знакомые из той семьи - молоденькие девчонки - так поездили-поездили, а потом стали в Москве квартиру снимать...  ;)  
Народ же в МО прибавляется, а электричек больше не становится, даже наоборот. Если внимательно смотреть, их число даже сокращается. Правда, еще скоростные электрички (экспрессы) появились. Но они не везде останавливаются. Ну и дороже, конечно.
Душевнобольных игнорирую
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение