420 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские анализы - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор медицинских лабораторий Москвы - где дешевле сдать анализы
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 Следующая
Когда забеременела и стала на учет, сдала сразу все необходимые анализы. Ответы были нормальными кроме мочи. Врач, что бы не пичкать лекарствами посоветовала пересдать в частной лаборатории анализы, сказала у них в больнице часто ошибаются. И сама направила в Инвитро, сказала доверяет им.
Ждать не пришлось, там все быстро и очередей нет никогда. Ответ был готов уже на следующий день, расписанный полностью. Анализы слава Богу не подтвердились, так что потом всю беременность я ходила к ним. Не бесплатно делают, зато время не нужно тратить на пересдачу, и нервы в ожидании ответа.
0
Из всех выше перечисленных лабораторий и клиник, мне больше всего понравилась Инвитро. Сразу о плюсах: качество на уровне, анализы точные, всегда вовремя отдают ответ, и в очереди никогда не приходилось ждать. Потому что все по записи, и профессионально.
Сдавал анализы на наследственные заболевания, редкие и не везде есть. Обрадовался, что в этой лаборатории делают, и цена нормальная обошлось мне все в 4тыс рублей. Врач сказала, для этого обследования нормальная цена. Советую всем.
Я не только в Москве видела лаборатории Инвитро, но и в других городах России. Значит зарекомендовали себя с хорошей стороны, сама к ним обращалась, делала УЗИ. Заранее проконсультировали, как нужно к нему готовиться. По записи приняли, поэтому в очереди не стояла. Все быстро сделали, и сразу сказали результат. Осталась довольна, и врачу моему спасибо хочется сказать.
0
Приятно ходить в Инвитро, потому что всегда чисто у них, и персонал подобран хороший.  Будучи беременной я впервые оказалась в офисе лаборатории (по рекомендации хорошей знакомой, кстати) Спасибо за уважительность и проявленное терпение. Пришлось непросто, за пару лет до беременности я болела, поэтому нужно было провериться по многим показателям. Все анализы сделали грамотно и правильно, врач даже это заметила, и сказала эта одна из лабораторий куда она часто направляет своих пациентов.
0
Последние пять сообщений очень хвалят лабораторию Инвитро. Складывается впечатление, что кропает один и тот же человек, или, возможно, несколько, но те, кто работает в Инвитро. Сообщения даже по стилю похожи.
Цитата
Friona пишет:
Я не только в Москве видела лаборатории Инвитро, но и в других городах России. Значит зарекомендовали себя с хорошей стороны.
То, что лаборатории есть в разных городах, еще не показатель высоты качества их обслуживания. У меня трехлетний ребенок летом был у бабушки в Уфе, понадобилось сдать анализы, бабушка повезла в Инвитро. Все анализы, включая общий анализ крови, берут только из вены. Медсестра не сразу попала в вену, потом кровь то шла, то не шла, медсестра иголкой в вене шевелила, вынимала, снова ставила, возилась 20 минут, но на один из анализов крови так и не набрали. Предложили проколоть другую руку, отказались.
Итог посещения Инвитро:
1. огромный синяк у ребенка на руке + плюс боязнь всех, кто в белом халате, хотя раньше такого не было.
2. через день позвонила медсестра и извинилась: "кровь вашего ребеночка свернулась, так часто бывает, приходите, совершенно бесплатно! еще раз возьмем кровь". Выдают за свою большую заслугу. А за что, спрашивается, второй раз платить? Уже один раз оплатили, результат не получили. Консультировались потом с врачом, она сказала, что просто так кровь свернуться не могла, в нее, скорее всего, просто забыли добавить реагент.
3. для педиатрической панели аллергенов (стоимостью 2800 рублей, между прочим) у них не оказалось нужных реагентов, сказали подождать. Почти через месяц прислали результат. Когда понесли его врачу, оказалось, что анализ проведен не до конца, есть только список количественных результатов, а анализа их и чего-то еще (не помню уже, как точно называется) нет.
    Итого:  Всех нужных анализов нет. Времени на единственный получившийся потрачено в два раза больше, чем планировалось, но и он до конца не проведен. Потрачено много времени и нервов. И ребенка. И нашего тоже. Несколько дней ругались с менеджерами в отделе претензий в Москве, добились возврата денег за те анализы, кровь на которые свернулась и 30% стоимости педиатрической панели аллергенов.
Сергей, верно вы подметили, стиль одинаковый у них, и даты регистрации совсем свеженькие, прям один за другим регистрируются и давай себя нахваливать:)
а свое впечатление я уже тут как-то писала: к Инвитро лично у меня претензий нет, и как раз из вены ребенку кровь брали очень аккуратно и потом дали подарочков каких-то, чтоб ребенок с хорошими впечатлениями ушел.
А в Гемотесте зато оказалось дешевле, быстрее и не навязывают взятие крови из вены, можно из пальца.
Я тут, помнится, нахваливала Гемотест на "Щукинской". А пару недель назад у Гемотеста открылся офис в Митино, и вот мы его опробовали. Категорически не рекомендую, особенно для ребенка!
1. Администратор и лаборант - одно и то же лицо. Естественно, на скорости обслуживания это сказывается, покааааа она разберется с оформлением, примет оплату... Хорошо если вы в очереди одни, а если перед вами кто-то есть - быстрее на Щукинскую съездить)))
2. Само взятие крови - неописуемая жесть, в районной поликлинике кровь берут куда гуманнее и ловчее, а главное - быстрее, тут выдавливание крови из детского пальца на полчаса растянулось. Кстати, если ребенку надо взять кровь из вены - это тоже явно в другую лабораторию, перед нами у ребенка кровь из вены взять не смогли, возвращали деньги.
3. Но самый ужас - что после всех мучений они позвонили и сказали, что кровь наша свернулась и анализ выполнить они не могут, надо пересдавать! Но это бывает в любой лаборатории, я понимаю, просто в комплекте с забором крови и ожиданием - добило:(
0
странно почему Ниармедик не упомянули.. у них цены впринципе даже пониже чем в инвитро, да и в целом все куда удобнее - шесть пунктов приема, где удобно там и сдавай, все между собой координировано, да и делают быстро.. в общем удивлен что в списке нет..
0
Цитата
nashka пишет:
после всех мучений они позвонили и сказали, что кровь наша свернулась и анализ выполнить они не могут, надо пересдавать! Но это бывает в любой лаборатории, я понимаю
Тут уже Сергей  про это писал:
Цитата
Сергей пишет:
позвонила медсестра и извинилась: "кровь вашего ребеночка свернулась, так часто бывает  ...  Консультировались потом с врачом, она сказала, что просто так кровь свернуться не могла, в нее, скорее всего, просто забыли добавить реагент.
У нас тоже так было и наши друзья-врачи, и наш педиатр в один голос сказали, что сама по себе кровь сворачивается ТОЛЬКО, если забывают вовремя добавить реагент. Забыть добавить могут в любой лаборатории, но тогда с них надо требовать возрата денег. Желательно, конечно, еще и за моральные страдания и потраченное время, но за это не заплатят, естественно. Нам деньги за анализы вернули, под нажимом, конечно, и с неохотой, но вернули.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
но тогда с них надо требовать возврата денег
в нашем случае даже требовать не пришлось - они сами были готовы их вернуть или взять повторный анализ без оплаты. то есть даже вопрос такой не стоял: понятно, что это их вина и повторная сдача крови в данном случае бесплатная. неужели где-то по-другому?
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение