Обзор по теме:
|
С набивкой из кокоса самое то. Я и по собственному опыту говорю и специалисты так пишут. Насколько я поняла, такая набивка не впитывает влагу, которую выделяет наш организм во время сна. А сухая начинка не даёт возможности для размножения всяких там бактерий, клещей и так далее.
Ольга, не думаю, что дело в порошке. Тогда Ксения не чесалась бы только ночью, а и днем бы тоже. Ведь вещи стираются тоже)) Здесь сто процентов дело в том, что у неё аллергия на какой-то компонент в постели. Или сходите к врачу, или покупайте гипоаллергенные матрас и бельё.
Изменено:
Татьяна Орлова
- 8 Августа в 19:35
|
|||
|
|
|
|
Видела рекламу сегодня ортопедические матрасы орматек со скидкой 50%.
|
|||
|
|
|
|
Девочки, это, конечно все здорово - и набивка из кокоса, и скидка 50%, но вот на мой вопрос я ответа не увидела.
|
|||
|
|
|
|
я так понимаю, все цены можно посмотреть
|
|||
|
|
|
|
Алевтина, спасибо за ссылку, я что-то тоже загорелась желанием купить новый матрас, наслушалась тут про просушку и т.д.)))
Он и правда хороший, только, как поняла, его еще не продают(( Ну ничего, буду заходить на сайт периодически, мне, слава богу не к спеху) |
|||
|
|
|
||
|
Про матрасы с просушкой вот на наткнулась на ютубе - врачи очень интересно рассказывают. Посмотрела ролик, полезла искать информацию об этих сапрофитах (микроорганизмы, которые в постели живут). Жесть, это просто динозавры в миниатюре. На сайте, которые в бегущей строке ролика, информации о о такой модели не нашла... Думаю, что в продаже появится скоро, вот только вопрос с ценой остается открытым
Изменено:
Алевтина Бойко
- 21 Октября в 13:37
|
|||
|
|
|
|
Ага, раньше про них только продавцы дорогущих пылесосов рассказывали
|
|||
|
|
|
|
А я еще и такой мультик видела на Youtube
По ходу, тот же автор, так что про те же матрасы. В связи с мультиком возникает вопрос про детей: если ребенок случайно намочит матрас, то эта система просушки решит проблему? А запах там как? И на сайте у Консула , где и так всяко-разные матрасы сплошь из натуральных материалов, написано, что любой из них можно этой системой просушки оборудовать. А зачем, если натуральные материалы и так избавляют от сапрофитов? Или не избавляют и просушка нужна? |
|||
|
|
|
|
А мне тоже понравились эти матрасики. Думаю должны быть полезны не только для избавления от сапрофитов, о которых в последнее время все чаще и чаще говорят, но и на даче или дома в период, пока еще не начался отопительный сезон. Мне, к примеру очень не комфортно спать на сырой постели и грелка на матрасе. думаю, однозначно бы не помешала. Только я вот не пойму, эти матрасы не продаются что-ли? Или вот такую систему просушки можно выборочно на любой матрас только ставить?
|
|||
|
|
|
|
Судя по всему эти матрасы еще не продаются, потому, что ни на сайте, который идет бегущей строкой, ни вообще в магазинах. я такого не видел еще. Хотя вроде простая задумка, сложного ничего нет. Ведь электрогрелки уже давно придумали, что мешало их встроить в матрас? Тем более, что даже если не думать о сапрофитах и всем что с ними связано, банально высушить матрас таская его на балкон, достаточно сложное занятие, особенно если матрас толстый и его размер два на два..
|
|||
|
|
|