240 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стиральные порошки, ополаскиватели - обсуждения покупателей - страница 2

Странный сайт, посмотрел размеры одежды, они не финские. По химии вообще не понял, в магазинах разной полно, 3 кг стирального порошка мирового производителя для цветного 250 руб., на год хватит.
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Iris пишет:
По поводу порошка "Кашемир" согласна, с наступлением зимнего сезона всегда его покупаю. smile:)
Порошок??? :o  Ах да, я и забыла, что "Кашемир" ещё и в порошке продается... :D  Я пользуюсь жидким "эликсиром", как производитель эту субстанцию называет. И вообще, похоже, окончательно перешла именно на жидкости для стирки - на них моя кожа аллергических реакций не выдает, а на порошки очень даже реагирует (вернее, на одежду и постельное белье, постиранные порошкообразными средствами).
Ещё из жидких средств пробовала "Дрефт", но он намного дороже, и опять-таки со слишком сильным запахом. А в последний раз, не найдя в продаже "Кашемира", купила жидкую "Ворсинку" - буду пробовать.
Черные вещи стираю обычно средствами с пометкой "для цветного", но пару месяцев назад в "Fix Price" нашла жидкость "HELP" для черных и темных тканей. За 36 рублей. Купила и даже опробовала. Как ни странно, понравилось. Вещи после стирки мягкие и насыщенного цвета.
Изменено: Анна - 25 Ноября в 23:12
0
тема как-то странно начинается...  :D
Добавлю от себя совет. Лично для меня он оказался очень полезным.
Все куртки стираю в машинке, жидким средством "Ласка-Магия чёрного", от этого средства не остаётся разводов при высыхании курток. Может, появились более бюджетные варианты таких средств (вон, пишут про Хелп за 36 руб.), но и "Ласка" не сильно кусается: месяц назад брала её в Пятёрочке за 113 руб./литр.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Все куртки стираю в машинке, жидким средством "Ласка-Магия чёрного", от этого средства не остаётся разводов при высыхании курток.

Astreya , "Лаской-Магия чёрного", я воспользовалась не далее, как пару дней назад, постирала в машинке пуховик, в результате осталось много белых разводов, благо, что почти все на подкладке, не пришлось перестирывать. Почему так получилось непонятно, вроде бы все сделала по инструкции...
0
Цитата
Astreya пишет:
Все куртки стираю в машинке, жидким средством "Ласка-Магия чёрного", от этого средства не остаётся разводов при высыхании курток.
А у вас есть белые куртки? :) Их тоже этим средством?
Душевнобольных игнорирую
0
Жалуюсь. :(
Теннисные мячики при стирке пуховика мне не помогают. И так, и так одинаково пух приходится раздергивать.
А пуховик у меня белый, часто приходится стирать. :(
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Все куртки стираю в машинке, жидким средством "Ласка-Магия чёрного", от этого средства не остаётся разводов при высыхании курток.
А у вас есть белые куртки?   Их тоже этим средством?
А что, Вы подозреваете, что эта Ласка красит в чёрный? ;)  
Я намедни выстирала светло-зелёную куртку с бежевыми полосами. Всё путём, ни разводов, ни чёрного цвета.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А что, Вы подозреваете, что эта Ласка красит в чёрный?
да, именно это я и подозревала. :) Я никогда не пользовалась этим средством.
Понятно, значит, можно попробовать постирать белый пуховик...
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Жалуюсь.  

Теннисные мячики при стирке пуховика мне не помогают. И так, и так одинаково пух приходится раздергивать.

А пуховик у меня белый, часто приходится стирать.  

И у меня очень светлый пуховик. Стираю часто, с тремя теннисными мячами. А после высыхания просто взбиваю пуховик как подушку и всё ок!
0
Вчера я постирала свой пуховик  стиральным порошком  "Ворсинка" (цена 40-45 руб. за пачку 350 гр.), рекомендую, и отстирался хорошо и никаких белых разводов. :) Для  зимних свитеров очень хорошо подходит, после сушки они становятся мягче и пушистей.
"Ворсинка" - это тот, где на упаковке котёнок персидский нарисован?
Да, я всегда всё шерстяное или шёлковое им стираю, правда, не замечала, чтоб вещи становились мягче и пушистей.
Но куртки им стирать пока не пробовала.
А вот с очередной стиркой куртки получилась незадача - вместе с ней муж засунул что-то чёрное в машинку, и остались тёмные разводы даже при стирке "Ласка- магия чёрного". Пришлось потом перестирывать.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение