244 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стиральные порошки, ополаскиватели - обсуждения покупателей - страница 3

Странный сайт, посмотрел размеры одежды, они не финские. По химии вообще не понял, в магазинах разной полно, 3 кг стирального порошка мирового производителя для цветного 250 руб., на год хватит.
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
девушки, а я с новыми вопросами.
1. Джинсы чем и как стирать, чтоб они не "сжимались"? Причём, если на попе и бёдрах они потом примут изначальные объёмы, то нижняя,расклешённая часть, никак не восстанавливается. Я уже вторые клеши таким образом гублю. На первых ткань была с эластаном, на вторых - чистый хлопок. А мне больше всего идут слегка расклешённые модели.
2. Чем отстирать/отбелить белые рубашки? Если взрослые прекрасно отстирываются при регулряных стирках обычным нашим порошком, то детские - это тихий ужас! Манжеты - самое больное место. :(
Изменено: Astreya - 27 Февраля в 16:14
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
1. Джинсы чем и как стирать, чтоб они не "сжимались"? Причём, если на попе и бёдрах они потом примут изначальные объёмы, то нижняя,расклешённая часть, никак не восстанавливается. Я уже вторые клеши таким образом гублю. На первых ткань была с эластаном, на вторых - чистый хлопок. А мне больше всего идут слегка расклешённые модели.
Astreya, я тоже люблю слегка расклешенные модели, а муж, в связи с особенностями телосложения, джинсы носит только клеш. (Он высокий и очень стройный, ноги длинные, размер обуви 44, если одеть прямые джинсы и экковские спортивные ботинки, которые он любит, то штанина на ботинок не налезет, сверху гармошкой лежит, клоунский вид получается). Как-то не замечала, чтобы расклешенная часть не восстанавливала форму. Я стираю Persil Colour при 30 градусах, потом глажу с паром и все.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
"слегка расклешенные модели", которые носятся с ботинками, называются boot cut. А те, которые вы называете "клеши", скорее имеются в виду loose fit.
"Сжимание" джинсов от стирки зависит не столько от порошка, сколько от ткани, точнее от вида её обработки. Необработанный хлопок (т.н. сырой деним) садится, потом в процессе носки возвращается в предыдущую форму. А например "санфоризированные" джинсы от стирки не садятся.
Вообще про джинсы много чего написано. Религия, понимаешь..
0
ну уж не знаю, для кого это религия, а для меня - просто одежда. :D
Вот же досада, ярлык с инструкциями по эксплутации стёрся, а тот, что с составом - нормальный.
Но, наверное, я всё-таки неправильно стираю - не при 30 градусах, а выше (иначе не отстирывается московская грязь.)
А джинсы эти, которые "уменьшаются" - CECIL, у модели даже есть название конкретное.
Изменено: Astreya - 29 Февраля в 13:04
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:

Но, наверное, я всё-таки неправильно стираю - не при 30 градусах, а выше (иначе не отстирывается московская грязь.)
Обязательно при 30 градусах стирать! Я для "полного" отстирывания от нашей московской грязи ( и от политых реагентами улиц) ставлю еще и на предварительную стирку. Долго, но ночью - нормально.
Зато - все отстирывается.
А еще стараюсь "тянуть" джинсы перед сушкой. Тяну в те стороны, в которых требуется добиться определенного эффекта.
вот оно что, предварительая стирка нужна, оказывается! А я ей никогда не пользуюсь. Спасибо за совет, Ирина.:)
Тоже тяну, но не помогает.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
наверное, я всё-таки неправильно стираю - не при 30 градусах, а выше (иначе не отстирывается московская грязь.)
При 30 градусах может и не отстирается, вы поставьте 40-50 и засыпьте пятновыводитель OXI Faberlic. У меня отстирываются любые пятна, даже пятна от детских хулиганств)
И сюда пролезла "хитрая" реклама. :D
Душевнобольных игнорирую
0
О, мне единичку влепили. Правда глаза колет.  8)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
О, мне единичку влепили. Правда глаза колет.  8)
Солодова, можете и мне куда-нить вляпать кол. Я тоже вас оценила по достоинству. Только комментировать было лень. Достали вы со своим фа*****ком.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение