435 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Средства по уходу за собой - обсуждения покупателей - страница 4

все о средствах и аксессуарах по уходу за собой
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Илона Романенко пишет:
в аптеках что-то нету?
Посмотрите в интернет-аптеках!
0
Цитата
Илона Романенко пишет:
А где можно голубую глину купить, в аптеках что-то нету?
Я видела в "Южном дворе", если не ошибаюсь...
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Они начинают рвать кожу, когда затупятся
В том-то и дело, что новые, не пользованные.... Поделитесь, какими щипчиками вы пользуетесь?
я пользуюсь щипчиками нонейм, купленными в Ашане.:)
То есть, у них, конечно, есть какое-то наименование китайского производителя, но даже если там было бы Золинген, сомневаюсь, что именно так. :) И для маникюра, и для педикюра всегда покупала самое простое, что есть. Никаких нареканий нет. Может, я ими просто редко пользуюсь?..
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Они начинают рвать кожу, когда затупятся
В том-то и дело, что новые, не пользованные.... Поделитесь, какими щипчиками вы пользуетесь?
я пользуюсь щипчиками нонейм, купленными в Ашане.
То есть, у них, конечно, есть какое-то наименование китайского производителя, но даже если там было бы Золинген, сомневаюсь, что именно так. И для маникюра, и для педикюра всегда покупала самое простое, что есть. Никаких нареканий нет. Может, я ими просто редко пользуюсь?..
Возможно...  Да и Золинген вряд ли продают  в Ашане  :D . Я период самых простых приборов уже прошла.  Как-то подряд купила и выбросила несколько ножниц и щипчиков, потому что они рвали кутикулу, психанула и купила фирменный инструмент. И, как говорится, почувствуйте разницу. Обратно дороги нет.
0
Елена, мне проще, я кутикулу не режу. :)
Некоторое время назад где-то в недрах интернета нашла информацию про расчудесное средство для маникюра - Bali Spa Oil от совсем неизвестной мне тогда фирмы El Corazon. Стоит ок. 150 руб./16 мл.
Попробовала. В самом деле чудесное!
Позиционируется как экспресс-сыворотка для безобрезного маникюра/педикюра. В том числе заживляет мелкие порезы и заусенцы "с первого раза" (как написано на упаковке). Но оно так и есть.
Так что щипчиками я стала пользоваться ещё реже.
Теперь у меня от этой фирмы и укрепляющий бесцветный лак-биогель (очень нравится!), и несколько цветных лаков, и экспресс-сушка, и верхнее защитное покрытие. Лаки стойкие, мне нравятся (я дольше недели не ношу один цвет лака, но неделю выдерживает отлично при обычном образе жизни).
И по цене всё это  - 130-150 руб. во многих магазинчиках, торгующих подобными товарами (в подз.переходах  дороже)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Елена, мне проще, я кутикулу не режу.
Некоторое время назад где-то в недрах интернета нашла информацию про расчудесное средство для маникюра - Bali Spa Oil от совсем неизвестной мне тогда фирмы El Corazon. Стоит ок. 150 руб./16 мл.
Попробовала. В самом деле чудесное!
Позиционируется как экспресс-сыворотка для безобрезного маникюра/педикюра. В том числе заживляет мелкие порезы и заусенцы "с первого раза" (как написано на упаковке). Но оно так и есть.
Так что щипчиками я стала пользоваться ещё реже.
Теперь у меня от этой фирмы и укрепляющий бесцветный лак-биогель (очень нравится!), и несколько цветных лаков, и экспресс-сушка, и верхнее защитное покрытие. Лаки стойкие, мне нравятся (я дольше недели не ношу один цвет лака, но неделю выдерживает отлично при обычном образе жизни).
И по цене всё это - 130-150 руб. во многих магазинчиках, торгующих подобными товарами (в подз.переходах дороже)
Очень вам завидую. Я резать стала очень давно, безобрезным маникюром никак не обойтись. Не буду вдаваться в подробности, увы, мне всё равно пришлось бы удалять механически. Она не растворяется всякими средствами. Я только обезьянними какашками  не мазала, кажется перепробовала всё. Рекомендованное вами средство я конечно испробую, хотя надежды уже нет.  
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Очень вам завидую. Я резать стала очень давно, безобрезным маникюром никак не обойтись. Не буду вдаваться в подробности, увы, мне всё равно пришлось бы удалять механически. Она не растворяется всякими средствами. Я только обезьянними какашкамине мазала, кажется перепробовала всё. Рекомендованное вами средство я конечно испробую, хотя надежды уже нет.
не стоит отчаиваться. Давно и не мной замечено - чем чаще резать, чем сильнее нарастает. ;)
В детстве, когда не было никаких средств для удаления кутикулы, и когда нам не давали никаких щипчиков, но ногти мы были обязаны содержать в порядке, мы просто отодвигали кутикулу ногтями, чем чаще тем лучше. И всё! Метод действует до сих пор!
А вот на ногах не так просто, ноги-то не всегда "под рукой"   :D  В общем, вот это средство для кутикулы от Эль Коразон я как-то нанесла на ноги, но потом что-то меня сильно отвлекло, и я  забыла на оставшийся вечер про ноги. Только на следующее утро вспомнила. И знаете, эффект оказался ещё лучше! Лишняя кожа слезла "лёгким движением руки", так что можно принять к сведению этот момент.
Ну и практически мгновенное заживление заусенцев при помощи этого средства - это для всей мужской части семьи.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Давно и не мной замечено - чем чаще резать, чем сильнее нарастает
Нет, я не режу часто. Пользуюсь щипчиками или ножницами только по необходимости. Мне главное - поймать момент, чтобы не пошли трещины. А так, чтобы сесть конкретно и начать кромсать кутикулу - нет, такого я не делаю. Я наносила различные средства для удаления кутикулы и держала по несколько часов. Никакого эффекта.
0
трещины? где, на кутикуле? Такое разве бывает? Тогда точно надо просто отодвигать, и ничего не понадобится.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
трещины? где, на кутикуле? Такое разве бывает? Тогда точно надо просто отодвигать, и ничего не понадобится.
Увы и да.Трескается вдоль пальца, очень больно. Даже когда отодвигаю, лопается уже отодвинутая кутикула. Она очень сухая и жёсткая, да ещё крепко цепляется к ногтю. Поэтому, после того как отодвигаю, приходится обрезать твёрдый край. Ежедневно всё смазываю специальными кремами или маслом для кутикулы. Ой, всё это грустно и неинтересно.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение