324 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профессиональная косметика для волос - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Профессиональная косметика для волос
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Эта тема ближе всего подходит для вопроса. Форумчанки, кто знает, в каких магазинах можно купить краску для волос Прелесть Professional?


Я смотрела в Ашане и О"Кее. Там нет.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Я, когда-то тоже пользовался этими популярными шампунями и заметил, что после них вроде ощущение хорошее, но уже на следующий день возникает желание еще голову помыть. Говорят, чего-то они туда добавляют, то ли масло, то ли еще чего, чтобы продажи стимулировать.
Самая большая беда "популярных" шампуней - то, что их делают из дешевого химического сырья. Чтобы шампунь давал красивую обильную пену, в него добавляют сульфаты. И пенится от них шампунь отлично, а вот для кожи головы и волос это плохо.
Помните, как мы в детстве мыли волосы нейтральным детским мылом, и хоть потом расчесывались с трудом, но и проблем с волосами не было? И не было потребности через день мыть голову, и столько шума вокруг непроходящей перхоти тоже не было... Все масс-маркет шампуни - это красивые флакончики с набором агрессивной химии: для пены, для перламутрового цвета, для гелевой консистенции, для запаха, но никак не для здоровья волос.
Профессиональная косметика создается на основе трудоемкой работы и клинического тестирования перед тем, как её пускать в массовое производство. Но эта косметика нацелена на быстрый результат, поэтому сильно концентрированая, и применять её тоже с умом надо.
Будут вопросы - приходите ко мне в клуб-магазин французской салонной косметики, пообщаемся, дать советы и рекомендации :)
А скажите мне, пожалуйста, чем все-таки  отличается профессиональная косметика для волос от "обычной"? "Обычная" тоже создается не просто и , вроде, проходит  клиническое тестирование. Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Иногда мне кажется, что слово "профессиональная" просто автоматически прибавляет к цене  от 500 руб.
Изменено: Людмила Ивлева - 17 Августа в 15:47
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
А скажите мне, пожалуйста, чем все-таки отличается профессиональная косметика для волос от "обычной"? "Обычная" тоже создается не просто и , вроде, проходит клиническое тестирование. Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Иногда мне кажется, что слово "профессиональная" просто автоматически прибавляет к цене от 500 руб.Если бы все было так просто, то производители
Если бы можно было просто прибавить 500 руб. к дешевой косметике, то все производители называли бы свой продукт "профессиональным" - так солиднее )))))
Профкосметика имеет несколько другой состав, нежели косметика масс-маркет класса. Профессионалка более концентрирована, предназначена решать "точечные" проблемы, Вы никогда не найдете профкосметику, выполненную в стиле "3 в 1" - тут тебе и очищение, и от перхоти избавление, и увлажнение, и кондиционирование и прочее. Такое обещать может только "обычная" косметика, сделанная из агрессивных ПАВ с отдушкой, куда добавлено ничтожно малое количество чего-нибудь натурального. "Профессионалка" дорогая, да. Но ее состав оправдывает цену. Там не будет сульфатов, которые негативно влияют на волосы и вынуждают покупателя мыть голову через день, там будут специальные добавки: увлажняющие, питательные, разглаживающие и т.д. - в зависимости от назначения того или иного средства. И кстати, в редких случаях косметика масс-маркет класса проходит клиническое тестирование - это дорого, невыгодно да и не нужно. Прокосметика не может позволить себе такой роскоши - ее цель: лечить, восстанавливать, регулировать, улучшать, поэтому каждый процесс должен быть изучен досконально.
0
Т.е. проф.косметика - это уже медицинские препараты?
Изменено: Людмила Ивлева - 20 Августа в 19:56 (исправили ошибку)
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Т.е. проф.косметика - это уже медицинские препараты?
Не совсем так. Медицинские препараты должны включать в себя лекарственные ингредиенты и использоваться после консультации с врачом. Профессиональная косметика рассчитана на специалистов в своем деле, имеющих соответствующее образование или на людей, у которых есть обширные познания в области ухода за волосами. Нанести волосам непоправимый вред в результате использования такой косметики невозможно, а вот проделать дыру в бюджете, разочароваться результатом и потом всем рассказывать, что профкосметика - это обычный обман - такое вполне вероятно, если применять косметику, не зная точно механизма ее работы.
0
Цитата
Feleya пишет:
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Т.е. проф.косметика - это уже медицинские препараты?
Не совсем так. Медицинские препараты должны включать в себя лекарственные ингредиенты и использоваться после консультации с врачом. Профессиональная косметика рассчитана на специалистов в своем деле, имеющих соответствующее образование или на людей, у которых есть обширные познания в области ухода за волосами.
Не могу понять, какое "соответствующее" ( не медицинское) образование должны иметь люди, чтобы заниматься лечением, восстановлением.... структуры волос.
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Цитата
Feleya пишет:
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Т.е. проф.косметика - это уже медицинские препараты?
Не совсем так. Медицинские препараты должны включать в себя лекарственные ингредиенты и использоваться после консультации с врачом. Профессиональная косметика рассчитана на специалистов в своем деле, имеющих соответствующее образование или на людей, у которых есть обширные познания в области ухода за волосами.
Не могу понять, какое "соответствующее" ( не медицинское) образование должны иметь люди, чтобы заниматься лечением, восстановлением.... структуры волос.
Соответствующее - это парикмахерское. Парикмахер - это не только умение сделать прическу, но и знание структуры волоса и особенностей его строения, типов волос, проблем и способов избавления от этих проблем. К медицине это не отношения, за исключением тех случаев, когда проблема с волосами - признак заболевания. Но в таком случае, если у человека, допустим, выпадение волос вследствие лишая, идут не за профкосметикой, а за медпрепаратами.
0
Цитата
Feleya пишет:
Соответствующее - это парикмахерское. Парикмахер - это не только умение сделать прическу, но и знание структуры волоса и особенностей его строения, типов волос, проблем и способов избавления от этих проблем. К медицине это не отношения, за исключением тех случаев, когда проблема с волосами - признак заболевания. Но в таком случае, если у человека, допустим, выпадение волос вследствие лишая, идут не за профкосметикой, а за медпрепаратами.
Ну, лишай - это выраженное заболевание. Волосы - часть нашего организма. И невидимые  сбои одной его подсистемы могут давать негативный результат на видимые подсистемы (волосы, ногти, кожа....).Получается, что профессиональная косметика направлена на   сокрытие результата в сбое организма. Лечить надо не результат, а причину. И если обнаруживаются проблемы с волосами, ногтями..... надо идти к врачу и проверять себя, искать причину такого негативного результата.
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Цитата
Ну, лишай - это выраженное заболевание. Волосы - часть нашего организма. И невидимые сбои одной его подсистемы могут давать негативный результат на видимые подсистемы (волосы, ногти, кожа....).Получается, что профессиональная косметика направлена на сокрытие результата в сбое организма. Лечить надо не результат, а причину. И если обнаруживаются проблемы с волосами, ногтями..... надо идти к врачу и проверять себя, искать причину такого негативного результата.
Цель создания профессиональной косметики - использование в профессиональной среде. Есть инструмент для бытовых работ, есть инструмент для профессионалов. Есть лекарства, которые человек сам может пить, есть те, которые принимают только под присмотром медперсонала. Есть одежда повседневная, есть одежда профессиональная, для шоу, подиумов. есть косметика обычная, есть - профессиональная. И не более того.
Изменено: Feleya - 24 Августа в 16:54
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение