486 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цветы и комнатные растения - обсуждения покупателей - страница 8

Обзор по теме: Цветы и комнатные растения
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 Следующая
Вот сегодня там была в обед, купила Антуриум Андре (красные цветы в зеленых листьях) большую за 415 р,, маленькие были до 200 р., фикусы были по 240 р,, фиалки, каюсь, не посмотрела. Многие цветы примерно по 150-200 р, есть и дешевле, в том числе кажется гардения и драцена была где-то по 250 р, . орхидеи там всегда дорогие по 850, в Леруа дешевле.. Сейчас индийские хризантемы от 100 (совсем маленькая в горшке) до 300 - огромный куст в горшке, недавно коллеги на юбилей покупали сотруднице. Комнатные розы (сама приценивалась) где-то 250 р
большой выбор горшков, но мне для подарка нужен был керамический, самый дешевый 300 р, (средний, ближе к большому), дешевле только маленькие
0
Цитата
Наталья пишет:
Вот сегодня там была в обед, купила Антуриум Андре (красные цветы в зеленых листьях) большую за 415 р,, маленькие были до 200 р., фикусы были по 240 р,, фиалки, каюсь, не посмотрела. Многие цветы примерно по 150-200 р, есть и дешевле, в том числе кажется гардения и драцена была где-то по 250 р, . орхидеи там всегда дорогие по 850, в Леруа дешевле.. Сейчас индийские хризантемы от 100 (совсем маленькая в горшке) до 300 - огромный куст в горшке, недавно коллеги на юбилей покупали сотруднице. Комнатные розы (сама приценивалась) где-то 250 р
Благодарим за уточнения. Но - ничего экстраординарного, средние цены по городу, если не сказать - выше средних.
Про горшки -немного не поняла. Если приведены цены для китайской "керамики" - то опять-таки обычные, немаленькие, хотя не понять, что значит "средний" горшок.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Вот в субботу опять покупала горшок в подарок появились пуанцетии (рождественский цветок) за 119, купила цветущее каланхое примерно за 150 горшок пластмассовый маленький красивый под него за 89 р с поддоном, роз уже нет, фиалки по 135, но выбор меньше, чем в середине  октября, индийские хризантемы тоже поредели, орхидеи по 750. С удивлением обнаружила много товаров не только для дачи, но и для бани и сауны. Даже аромамасла :D  Но, мне кажется, на сопутствующие товары наценка повыше.
Если цветы в букетах, то мне нравится на  vcy.ru заказывать, а если горшочные растения, то чаще всего покупаю в больших супрмаркетах, где есть такие отделы, или отщипну отросток (где возможно) и выращиваю. Мне больше нравится, когда цветы растут с малюточки, а не когда готовый взрослый цветок берешь. Иногда знакомые отростками делятся.  
Ирина, спасибо, а то уже думала, что одна люблю листочек, веточку, отросточек потихоньку срезать или оторвать следуя  народному поверью, что  сворованные цветы лучше приживаются.
0
хе-хе, я тоже раньше любила сама выращивать - из семян, из стыренных где-то ростков. Вы не поверите - мало что прижилось, вопреки поверью. Или растут ну тааак медленно, что красивое взрослое растение получится лет через 10, а я хочу сейчас!
А уж после того, как я "открыла" для себя распродажи в отделах растений в супермаркетах - так всё, больше не занимаюсь выращиванием самостоятельно. Исключение - от своего домашнего растения режу черенки для того, чтоб на работе себе такое же растение получить (или наоборот).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Согласна: приживается не все, но и "зараза" не тащится как из "Оби" с распродажи.Помимо цветка еще дополнительную работу приобретаешь по лечению и мойке "ценного" приобретения.
0
мне, наверное, повезло - ничего не "притаскивала" ни из Оби, ни из Ашана, а вот с чужих  "отломленных веточек" или из открытых балконных окон - бывало. :((
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Пункты цветочного кроссинга появились в городских библиотеках. В точки обмена можно принести свои комнатные цветы или семена, а также бесплатно взять другое растение взамен.
Первые семь пунктов появились в Юго-Западном округе: библиотеке №22 на улице Новаторов, культурном центре «Вдохновение» на Литовском бульваре, в культурном центре «Лира» на бульваре Ушакова, культурном центре «Меридиан» и библиотеке № 124 на Профсоюзной улице, библиотеке №174 на улице Строителей, а также в библиотеке №237 на улице Грина.
Организовать пункт можно и самостоятельно, предварительно сообщив организаторам акции о месте его расположения. Новые точки кроссинга можно отслеживать на сайте акции.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение