354 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотовые мобильные телефоны - обсуждения покупателей - страница 8

Обзор по теме: Сотовые мобильные телефоны
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 Следующая
Некомпетентность автора очень велика. Даже казалось бы в таком простом вопросе как "побывать покупателем".
Разница между 10700 и 11200 отнюдь не "на порядок", а всего лишь меньше 5 процентов. Думается, автору стоит открыть учебник арифметики для 5 класса. 5 процентов - это вполне в пределах нормальной разницы в ценах для розничных продаж. И стоит просто немного подумать, стоит ли ехать в на другой конец Москвы и обратно (что на машине, что пешком 2-3-4 часа на дорогу и сколько-то денег на транспорт)  ради пресловутых 300-500 рублей при цене больше 10 тысяч. Вот разница между 7500 и 12700 действительно велика. И тут другой вопрос надо себе задать. А именно, что это мы покупаем, и почему цены так разняться. В сфере сотовых и аксессуаров - однозначно серятина и риск остаться без гарантии, либо подделка от дяди ляо. Невразумительные ответы из связьтелекома и варианты с двумя ценами на один и тот же товар в плеере - типичная ситуация. Серенький и беленький :-)
Сравнивать инет-лавочки порой без собственного склада и сети с огромным числом салонов или тем же ситилинком так же не совсем корректно. Слишком разные затраты на поддержание инфраструтуры в целом и разные взаимоотношения с производителями. И в том числе (автор, внимание!) "Рекомендованными Розничными Ценами". К тому же делать выводы по крупным сетям на основе посещения одного салона так же не совсем корректно. В целом и в среднем уровень обслуживания покупателей и уровень компетентности сотрудников салонов во всех трех сетях примерно одинаков. И говорить о том, что там-то можно то-то и то-то, а там-то ни в коем случае нельза покупать, может только автор, испытывающий персональное раздражение на какой-то цветовой оттенок - желтый, серо-оранжевый или красный :-)
Автору три с натяжкой за сделанную работу, два за выводы, кол за арифметику.
Если у меня каждая сотня на счету - я и на другой конец Москвы поеду, благо что проездной есть. Готовых сознательно купить "серятину" тоже знаю немало (у самой простейшая "звонилка" нокиа, такое ввозить по серой схеме невыгодно, а уж тем более подделывать).
А может, вам попробовать сделать другой обзор по этой теме, с правильными выводами и без некорректного употребления терминов? ;)
Мобильные телефоны можно заказывать через интернет это достаточно удобно при пользовании http://price.ru тут есть список фирм и цены.
Цитата
Зинаида пишет:
Мобильные телефоны можно заказывать через интернет это достаточно удобно при пользовании http://price.ru тут есть список фирм и цены.

Да вы прямо открытие сделали. Если ещё и про Яндекс.Маркет расскажете, станете вообще крутым авторитетом.
Synth,
без издевок, плиз. Ты все знаешь, а другие могут быть не в курсе.
Анатолий, я не все знаю. Но давайте тогда тут азбуку писать. Много-много постов будет.
Давай я в каждой теме напишу, что одежду можно заказывать через интернет. И обувь можно заказывать через интернет. И удочки. И холодильники. И так далее.
А потом напишу, что есть Яндекс, есть Гугл, есть Прайс, Молоток.ру и прочее.
Потом напишу, что это можно все даже оплачивать в интернете! Через Яндекс. Деньги, ВебМани и проч.
Только не буду я этого делать. Потому как азбуку учат в первом классе. А тут минимум институт.

P.S. И не надо сарказм называть издевкой.
Изменено: Synth - 25 Сентября в 15:48
0
Я считаю, что пост был в тему и в нем содержится полезная информация. Я уверен, что есть множество людей, которые не пользуются прайс.ру.
viciver: Простите, если я Вам навязал свое мнение - не хотел ни Вам, ни другим.

Разница в 5% для магазина в пределах допустимого, а для покупателя - это уже повод задуматься: экономить или нет, каждый решает это сам.

Серый телефон или нет - каждый решает сам, что выбирать. Я тоже 10раз подумаю, как покупать телефон у незнакомого и дешевого салона, и скорее всего отправлюсь в плеер.ру

Я догадываюсь, что в цену телефона входит инфраструктура магазина - для крупных сетевых - она значительна, для интернет-салонов близка к нулю... но как покупателя меня это вообще не волнует - мне нужна итоговая цена, по которой мне предлагают товар.

Обзор - он просто заставляет подумать, где можно купить телефон. Столкнулся с интересной ситуацией - покупка телефона до 1000р... В интернет-салоне - слишком дорогая доставка, т.е. сверху еще придется отдать треть стоимости телефона только за доставку. В плеер.ру ехать на другой конец Москвы, где дешевле всего рублей на 20-50... В итоге, выбор остановился на Связном и Евросети =) Вот так, вывод прост - все магазины нужны, все магазины важны))

Зинаида: на Яндекс-маркете в обзорах участвуют те магазины, которые платят яндексу - это для них реклама, может быть аналогично и на price.ru Поэтому там есть не все магазины (если говорить о яндекс-маркете). Перед тем, как искать телефон можно поискать модель сразу на нескольких таких поисковиках =) Для обзора я попользовался яндекс-маркетом - взял от туда пару самых дешевых магазинов  ;)
Цитата

Обзор - он просто заставляет подумать, где можно купить телефон. Столкнулся с интересной ситуацией - покупка телефона до 1000р... В интернет-салоне - слишком дорогая доставка, т.е. сверху еще придется отдать треть стоимости телефона только за доставку. В плеер.ру ехать на другой конец Москвы, где дешевле всего рублей на 20-50... В итоге, выбор остановился на Связном и Евросети =) Вот так, вывод прост - все магазины нужны, все магазины важны))
Это, наверное, единственный случай, когда можно покупать в таких салонах связи. Имхо, смотреть лучше в яндекс-маркете, там, наверное, побольше база будет.
0
Не согласен, что смотреть и выбирать можно в интернет-магазинах :| (мое личное мнение). Там не посмотришь, не пощупаешь, не поковыряешься....то есть покупаем кота в мешке. Вот покупать, да - согласен, лучше в интернет-магазине - цены как никак дешевле :)
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение