491 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Швейные машины - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Швейные машины
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Мария Уторова пишет:
странно, но когда я покупала машинку и оверлок, интересуемые меня модели в текстильторге были самыми дешевыми - весь инет перерыла сравнивая цены.
Про первое место Текстильторга  сказать не могу, но на второе выходит точно.
ЗЫ. Может Вы мне ответите - к какому виду ткани относится джинсовая  ткань - к средним или к тяжелым.
Сравнивая машинку Джакоме 518SE  в характеристиках одного магазина пишут - шьет ткани от легких до тяжелых, в другом - шьет легкие и средние?
Никогда не думала, что буду выбирать машинку с такой проблемой - можно ли на ней подшивать джинсы :o
Джакоме 518SE

Оверлок - 4750
Текстильторг -4760
All4sew.ru -5200руб
Остальные в списке еще дороже
0
"Джинсовая ткань  является тяжелой тканью, изготовленной  из хлопка или из хлопка с различными синтетическими добавками." - нашла на одном из сайтов. Или вот тутесть информация о тканях.
0
А вообще-то джинсовая ткань разная бывает - в смысле, разной плотности.
У меня опыт подшивания джинсов есть - рост маленький, вечно все брюки, и джинсы в том числе, приходится укорачивать. Моя машинка (у меня, как я уже писала страницей выше, "Джаноме" конца 90-х годов выпуска, приблизительно такая) справилась, но там, где слоев ткани много, приходилось и ткань подталкивать в транспортер, и колесо машины крутить вручную...
А в обзоре швейных машин меня удивило два момента :
1. Среди рассматриваемых швейных машин - 5 моделей "Singer" и 2 "Brother". И всё! В обзор не включены ни "Janome", ни "Pfaff", ни "Juki" (а ведь популярные у рукодельного народа марки!)
2. Ни одного оверлока  в обзоре! Или у нас теперь "мухи отдельно, котлеты отдельно" - и надо ждать в скором времени появления отдельного обзора по оверлокам?

P.S. Чуть не забыла! Для джинсовых тканей лучше использовать специальные иглы, иначе есть риск сломать чуть ли не пачку обычных машинных иголок при подшивании одних-единственных джинсов!
Изменено: Анна - 21 Февраля в 21:11
Цитата
Анна пишет:
"Джинсовая ткань является тяжелой тканью, изготовленной из хлопка или из хлопка с различными синтетическими добавками." - нашла на одном из сайтов. Или вот тут есть информация о тканях.
Спасибо, Анна. Я совсем не рукодельница, плохо в тканях разбираюсь, еще меньше в швейных машинках.
Сегодня благодаря обзору сильно продвинулась.
И все- таки джинсовая ткань классифицируется как среднетяжелая..
Я по простоте душевной считала, что все машины должны должны брюки - джинсы подшивать.
Может так оно и есть на практике, а я зря заморачиваюс.ь, пойду снова перерою отзывы и характеристики.

ЗЫ. Пока свое писала, Вы мне уже все ответы выдали. Мне так хотелось спросить про Вашу машинку ( читала, что она у вас есть).
А то я уж подумала, что придется планку цены поднимать, а не хочется.
Шьют значит и те на которых средние ткани указаны. Ну, а челнок для меня не так уж принципиально, все равно сравнивать не с чем.
Круг выбора сужается.
Изменено: pioneerka - 21 Февраля в 21:29
0
Заказала я  себе машинку, эконом класса  Janome My Style 100 в Ситилинке 3580 руб. Это всего на 100 руб дешевле, чем в "Оверлоке" ( 1 е место в обзоре), но мы как раз там еще кое-какую мелочь заказывали,  доставка получилась бесплатной.
Машины эконом класса по цене в Ситилинке сопоставимы с самыми недорогими специализированными магазинами по продаже швейной техники: "Оверлок" и "Текстильторг", но проигрывают в ассортименте)) машины класса повыше и электронные там искать вообще смысла нет.
После моих поисков могу сделать выводы по электромеханическим машинам эконом класса.
1.  На первом месте по продажам и ассортименту машины  Janome )) на втором месте Brother
2.  На последнем месте машины Зингер

Так что я поддерживаю Анну , Janome  можно было включить в обзор.
Я попутно выписала цены на Джаноме ( правда только  эконом) -  все- таки составить обзор трудное дело, поддерживаю ( выдержки не хватило во всех классах разбираться) :)

Первое место : Оверлок

 1.  Janome   2004                  -     3180руб
  2. Janome   My Style 100      -    3480руб
  3.Janome    EL 546S            -    4650руб
  4. Janome   5515                  -     4680руб
  5. Janome  SE 518                -    4750руб
  6. Janome  5522                     -   4980руб  
Стоимость доставки  от   300руб

Второе место :   Текстильторг ( на пятки наступает Оверлоку и по цене и по ассортименту)

1.Janome 2004                               - 3190руб
2. Janome My Style 100                 - 3490руб
3.Janome EL 546S                               -    
4.Janome  5515                           -  4690руб
5.Janome  SE 518                        - 4760руб
6..Janome 5522                            -  4990руб
Доставка по Москве   300руб, срочная 600 руб, бесплатная при заказе более 15000руб

Далее, если следовать обзору:
All4sew  - ассортимент  очень небольшой (Brother  очень мало)
1.Janome   2004                           -                
2.Janome My Style 100                -
3.Janome EL 546S                          -
4.Janome  5515                           -  4810руб
5.Janome  SE 518                       - 5200руб

Singerco.ru ---
1. Janome   2004                       -  3450 руб
2.Janome My Style 100                   -
3.Janome EL 546S                     -  4890руб
4.Janome  5515                          -  4890руб
5.Janome  SE 518                     -   5690 руб
6.Janome 5522                          -    5480руб
Магазинчик вроде называется Зингер, но машинок Зингер в ассортименте в пять раз меньше, чем Джаномок.

123magazin --[/B]
В наличии всего три швейные машины.

Sewings   --

1.   Janome   2004                        -  3400руб
2.Janome My Style 100                -
3.Janome EL 546S                      - 6150руб
4.Janome  5515                            - 5000руб
5.Janome  SE 518                        - 5800руб
6.Janome 5522                            -  5700руб

"Шейти сами"
Вот этот магазинчик тоже  просится на более почетное место.

1. Janome   2004                         - 3850руб
2.Janome My Style 100               - 3425руб
3. Janome EL 546S                    - 4480руб
4.Janome  5515                         -  4270 руб
5..Janome  SE 518                    -  4940руб
6.Janome 5522                           - 5180руб


  В  Ситилинке цены

1.  Janome   2004                           -
2. Janome My Style 100     -          3580руб
3.Janome EL 546S                       -
4.Janome  5515                              4980руб
5.Janome  SE 518                    -     5650руб
6.Janome 5522                        -      5830руб
7. Brother  NV 350                     -    18990руб


Еще один магазинчик обнаружила в процессе поисков. По-моему, он заслуживает внимания , ассортимент хороший, цены повыше будут  , но бесплатная доставка (видимо сразу заложена в стоимость машины)
может компенсировать разницу  -   Дама Дома  - розничный магазин товаров для шитья, глажки и уборки.

1. Janome   2004                                  --
2.    Janome My Style 100                    -
3.    Janome EL 546S                   -  5100руб
4.   Janome  5515                       -     5400руб  
5.   Janome  SE 518                         5900руб
6.   Janome 5522                         -    5900руб
7.    Brother L 15                          -     5700руб (  позиция из обзора)
8.    Brother  NV 250                     -  17490руб
   
В принципе в эконом сегменте цены в магазинах  Оверлок, Текстильторг, Шейте сами , даже в Ситилинке иногда мало отличаются отличаются ( от 10 --300руб),проще выбрать по удобству доставки или самовывоза.
Изменено: pioneerka - 25 Февраля в 20:43
Кажется, я поняла в чем дело. Текстильторг -- магазин швейных машин на Ленинском проспекте в обзоре не участвовал. Совершенно непонятно почему, т.к. там действительно цены одни из самых низких в городе. Оказывается, есть еще один Текстильторг -- магазин тканей на Нижегородской улице, вот он по мнению автора  достоин упоминания в обзоре :(
Хочу добавить пару слов про первый магазин (на Ленинском проспекте): когда-то покупали там швейную машину (самую простую и дешевую модель Janome за 3500), сначала забронировали через сайт, потом приехали покупать. На месте оказалось, что нужной машинки нет на складе, и т.к. в недосмотре был виноват магазин, то  нам предложили следующую в линейке модель за те же 3500 рублей, хотя в магазине она стоила более 5000 рублей. Так что помимо низких цен у них и с обслуживанием все в порядке.
0
Я свою крошку Джаноме Джем покупала давно и не в Москве, т.к. переезжали часто, а она маленькая, лёгкая. На джинсах проверенная. Шьёт запросто, только иглу потолще поставить надо. Теперь я уже ощущаю нехватку тех или иных функций. Но это не смертельно. Не так часто они и нужны.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Не так часто они и нужны
Вот - это про меня и мою покупку.
Опробовала сегодня в деле. Повторю - Janome My Style 100 , стоимостью около 3500тыс.
Инструкция очень подробная, в одном месте ( при заправке нити) пришлось помощи попросить, моя старая уж очень древняя, там всё так просто и привычно.
Но поняла с первого раза, проверила не все операции, принцип понятен, понадобится разберусь. Работает тихо, никому не мешаю.
Подсветка - шикарно.
Педаль - впервые в жизни пользуюсь, после пяти минут тестирования уже понимаю насколько удобнее, чем ручку крутить :D .Вынула иголку - стоит № 14 /90( еще три такие же прилагаются).
Я правда по совету Анны купила для джинсовой ткани № 100(110), но решила попробовать той, которая в комплекте.
В инструкции написано - шьёт все виды тканей от кожи до шелка.
Пробуем тонкие ткани -  шьёт , для меня это уже восторг - моя старая тонкие не шила вообще.
Брюки льняные сразу укоротила, пока училась. Джинсов у меня уже трое накопилось( дочь подбросила, узнав про покупку).
Самые тонкие 95% хлопок,5% спадекс - без проблем, даже прострочка по боку без напряга.
Вторые - поплотнее 31% вискоза, 64% хлопок, 5% лайкра, на боковых швах лапку приподняла чуток, в это месте шовчик немного сбился, но в основном порядок.
Самые плотные - на боковых швах лапку подняла и чуток сама помогала -  на лицевой стороне шов заметно буксовал, на изнанке - нить вся запуталась, но как только прошла тяжёлое место - шовчик опять идеальный пошёл. С другой стороны , пользователь я ещё только начинающий, может и руки кривые виноваты.
Зато лёгонькая, маленькая, покупала для нечастого пользования, машинкой довольна. :D
Изменено: pioneerka - 27 Февраля в 22:16
0
Pioneerka, нитковдеватель-то как, присутствует на новой машинке?  ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Pioneerka, нитковдеватель-то как, присутствует на новой машинке?  ;)
Нет, никто не ответил удобно ли это ;) , уж очень в редких моделях присутствует)) пришлось отказаться в процессе выбора.
Так и осталась в неведении - как это нитка сама вдевается? :D . Но честно говоря  с вдеванием нитки проблема № 1.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение