Обзор по теме:
|
Благодаря этому обзору - посетили 2 чудесных места! Удонъясан и Ичибан-Боши. Раньше мы с мужем ходили в Якиторию, но после того, как в роллах стали попадаться косточки, желание ходить туда совсем пропало. Ичибанбоши - это конечно, на порядок выше, и не намного там дороже. И японцев там много, что тоже о многом говорит. Официантка рассказывала мне о каждом блюде, которое я собиралась заказать, что очень ценно - всякой ерунды я на этот раз не заказала
|
|||
|
|
|
|
Здравствуйте. Рекомендую ресторан Тануки, хорошее обслуживание, бесплатно наливают каркаде, отдельные помещения и столики, лучше чем в Якитории. Не рекомендую идти в Япошу, ощущение что попала в столовку, обслуживание плохое, приходится ждать долго и официанты не квалифицированные, еда не понравилась, хотя борщ был хороший.
|
|||
|
|
|
|
Поделитесь опытом, граждане! Сколько стоит поход в японское кафе на двоих?
|
|||
|
|
|
|
Это очень зависит от кафе - ну от 800 рублей и выше, дороже, если вы заказываете алкоголь
|
|||
|
|
|
|
При посещении Ист-буфета будьте внимательны, когда вам принесут счет. Заведение привлекает помимо прочего ценами, но, увы, как выяснилось, не всегда счет соответствует заявленному прайсу. Очень нравилось это заведение, систематически посещали его 2 года до вчерашнего дня, когда нас обсчитали. Счет был просто завышен вдвое. Мы, конечно, виноваты, что оплатили его, не проверив, но как-то не были готовы к такому повороту событий. Сегодня на нашу попытку жалобы сказали, что ничем не могут нам помочь. Очень обидно, но вряд ли пойду туда еще когда-нибудь.
|
|||
|
|
|
||
|
|||
|
|
|
|
У меня на одного меньше 600 вообще не выходит
|
|||
|
|
|
|
Мы с мужем очень любим кафе "Мидзуми" на Пражской.Очень вкусно и уютно.Счет на двоих как правило от 1500 до 2000 рублей вместе с ролами,салатами,горячими блюдами и пивом..Кроме того там есть кинозал,где можно посмотреть фильм на большом экране,наесться до отвала и офицанты не жгут тебя взглядом, даже если на твоем столе осталась только пепельница и полстакана пива.Ходим туда со дня основания, раньше вкус оставлял желать лучшего и я больше любила "Генатаки",но теперь хожу только туда (к тому же он очень близко от моего дома).
|
|||
|
|
|
|
Пока-что для меня в Москве существуют лишь два достойных суши-бара это вышеупомянутый "Тануки" и "Дайкон". Последний правда чуть-чуть дороже, но народу там гораздо меньше. Знаю лишь два бара из всей сетки один на Третьяковке, совсем рядом с "Тануки" и еще один на Сухаревке.
Оба просто классные, правда в "Дайконе" подают не только японские блюда, но и таиланские и индонезийские, еще плюс для любителей острой кухни, там есть поистинне жгучие блюда, в отличие от того-же "Тануки", где последних раз-два и обчелся. |
|||
|
|
|
|
Хуже, чем Тануки, я еще не видел. Был в одном заведении на Алексеевской - страшно невкусные суши, обстановка как в дешевом кабаке, плохие коктейли и невкусный чай. В общем, остались исключительно неприятные воспоминания. Больше в Тануки - ни ногой.
"Япоша" на Красносельской, например, очень приятен. Адекватные цены, очень вежливый персонал, чистенько, уютно. Бизнес-ланч из трех блюд - 150-300 р, очень достойно. Один разве что минус - в "некурящей зоне" всего два столика. В Нияме на Новокузе вкусные, но очень маленькие порции и выходит дорого в итоге, по 800-900 р на человека. Ни в коем случае не заказывайте там ирландский кофе - они не умеют его готовить и получается омерзительная бурда. В "Мяте" на Спортивной самые вкусные суши, что я ел в Москве - но это дорогое кафе, средний счет - 1500-2000 на человека. "Тай чай" - дешево и сердито, но невкусно и все какое-то несвежее. Не в том плане что отрава, а в том, что просто невкусно. "Планета Суши" в Шереметьевском - дешевая забегаловка. Единственное место, где нас обслужила очень милая девочка - это прямо у входа, но там дует постоянно |
|||
|
|
|