587 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где дешевле купить палки для скандинавской ходьбы в Москве?

Искал в подарок для друга палки для скандинавской ходьбы. Мне самому нравится, хожу несколько лет, не так регулярно, как надо бы, но всё же! При обычной ходьбе из-за моего лишнего веса и сидячего образа жизни у меня иногда немели руки, а с палками такого не бывает. Для позвоночника полезнее, плюс к этому - при скандинавской ходьбе в 1,5 раза больше энергии затрачивается. Что тоже греет, во всех смыслах))

Решил друга порадовать, ему тоже актуально. ❤ Перелопатил с десяток магазинов, пробовал определиться какие палки ему лучше подойдут и заодно поискать недорогой магазин. Есть несколько специализированных магазинов палок для скандинавской ходьбы, типа Nordicstick, Nordic Walking Shop, NordicMarket, "Норди-Палки". Также я смотрел Спортмастер, Декатлон, Спортмарафон и ещё несколько магазинов, где палки лишь одна из групп товаров. Однако, результаты поисков какие-то невнятные. Ассортимент различается и сравнить чётко цены почти невозможно.

Наиболее известные бренды палок для ходьбы: Exel, Leki, Finpole, One Way, KV+, Bungy Pump, CMD Sport и возможно ещё какие-то. У "крупняков", типа Спортмастера и Декатлона, конечно же, свои бренды - Outventure и Newfeel. Больше их ни у кого нет, сравнивать тоже проблематично. Кстати, палки для скандинавской ходьбы и треккинговые палки для ходьбы по горам - почти одно и то же, особенно недорогие могут ничем не отличаться. Самые важные моменты, по поводу которых надо определиться, - материал (карбон или алюминий, на вес палки влияет), раскладная или цельная (цельная крепче, но только под один рост и в чемодан не запихаете, а складные бывают 2х или 3х секционные), ручка с пробковым покрытием или пластик/резина (пробковое приятнее и теплее, но менее долговечное). На мой взгляд, это основные нюансы, на которые стоит обращать внимание.

В итоге я купил Finpole Alpina T3 60% Carbon в "Норди-палки" на Щепкина у Проспекта Мира.

Собственно говоря, мне пришлось определяться на месте, я немного приценился заранее, а в магазине уже более подробно проконсультировался и купил. А тема недорогого магазина осталась нераскрытой.

Есть ли всё-таки где-то в Москве "волшебный" магазин с хорошим выбором палок для скандинавской ходьбы, чтобы там были вышеупомянутые известные бренды, и цены самые низкие? Поделитесь своим опытом покупок!

Теги: палки для скандинавской ходьбы, треккинговые палки
Анатолий
Вопрос задан 4 года назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (1)

Синто
4 года назад

И по какой цене приобрел эти Finpole?

В Декатлоне палки от 699 руб. Для новичка опробовать, думаю, неплохой вариант.

Анатолий
4 года назад
4500 рублей, я сам хожу именно с этими палками из Декатлона)) они вроде трекинговые называются, но друг у меня товарищ упакованный, да и подарок всё-таки. Хочется человеку приятно сделать!

Знаете ответ?