225 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Термобелье - обсуждения покупателей - страница 4

Подскажите, какое термобелье лучше выбрать? В интернете очень большой ассортимент фирм и цен. Хочется хорошее и недорогое, в подарок мужчине, лучше бы уложится в 2 тыс. Может у кого-нибудь есть личный опыт?

Upd: Обзор по теме: Магазины термобелья в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
Astreya,
Я думаю, что недорого. Если это именно термобелье. Да и за простое тоже вроде по-божески.
У того же Comazo (у которого очень хорошее соотношение "цена-качество") шорты за 299 р. и 369 р. все распроданы. А полушерстяные только вторые, первые полностью синтетика (я все-таки ее недолюбливаю).
В то же время у них, например, имеются полушерстяные панталоны :oops: (не термобелье, обычное) за 339 р. - 1и 2.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Анастасия пишет:
По-моему это очень часто практикуется. На скидочных сайтах не всегда уж такие "скидочные" цены.
Люди покупают, к сожалению. Иначе бы таких цен не было.
Со "скидками" все понятно. ;) Надо все проверять. ;)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Astreya,  
Да и за простое тоже вроде по-божески.
У того же Comazo (у которого очень хорошее соотношение "цена-качество") шорты за 299 р. и 369 р. все распроданы. А полушерстяные только вторые, первые полностью синтетика (я все-таки ее недолюбливаю).
В то же время у них, например, имеются полушерстяные панталоны   (не термобелье, обычное) за 339 р. - 1и 2.

гм, мы на сайте минимальных цен или я заблудилась?  :D  
За простое бельё - точно дорого.
Термобельё Комацо  почему-то ну вообще не воспринимается.
Были в СпортХит - нигде нет Комацо.
А синтетика сейчас "умная", так что Вы зря на неё грешите...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
"Простое белье" - в смысле не термо. Полушерстяное все же. За х/б, конечно, было бы дорого.
Что касается качества Комацо, то оно меня вполне устраивает. Термо, правда, лично себе я не покупала - все-таки оно, имхо, на активный образ жизни рассчитано, а я этим не грешу. ;) Правда, что касается в принципе ассортиментной политики фирмы, то я несколько разочарована. Все хуже и хуже. Да и то, выберешь что-нибудь, а его нет. Они как-то все частями отшивают. Очень неудобно.
Мои две родственницы профессионально занимаются сноубордингом, работают инструкторами. Бывает, и по целым дням на морозе. Я им это термобелье покупала. Они довольны.
Душевнобольных игнорирую
0
Astreya,
А какую цену вы считаете приемлемой за аналогичное белье и аналогичного качества? Хотелось бы также примеров марок, где такое есть по приемлемым ценам.
Т.к. мой опыт говорит, что более дешевое белье уже неприемлемого качества. :(
Вот "Черемушки", например, или "Красная заря". Чуть-чуть дешевле (да и то - не всегда), но я их больше не куплю. (Справедливости ради замечу, что мужское белье у "Красной зари" нормальное - майки и кальсоны, трусы - просто ужасные).
Изменено: Iris - 17 Ноября в 18:36
Душевнобольных игнорирую
0
"Структура ткани
Для отвода влаги используются синтетические материалы: полипропилен, микрофибра, полиэстер, лайкра. С помощью современных технологий (нить делается из двух материалов, затем один вытравливается) получается пряжа со сложной внутренней структурой, которая хорошо впитывает воду и хорошо отдаёт. Для сохранения тепла применяются особые виды плетения ткани, удерживающие воздух. Именно в этом суть термобелья: пряжа служит водоотводом, в то время как плетение удерживает воздух. В особо тёплом белье ткань «махровая».

Читать полностью:
http://www.a-ludi.ru/category/termobele/
0
Цитата
Iris пишет:
Astreya,  
А какую цену вы считаете приемлемой за аналогичное белье и  аналогичного качества ?
Т.к. мой опыт говорит, что более дешевое белье уже неприемлемого качества.  
Вот "Черемушки", например, или "Красная заря". Чуть-чуть дешевле (да и то - не всегда), но я их больше не куплю.
Есси честно, то полушерстяные панталоны не ношу, потому их вовсе не имела в виду. И что-то нить беседы упустила несколько.
А качество... Как-то одна сотрудница поделилась, что покупает раз в год 2 единицы трусиков (по 500 руб. за каждую) в Черёмушках, и носит их целый год. Их хватает на год такой интенсивной носки, и вроде, получается нормально по цене, если на год "раскидать".
Я, ради эксперимента, вот уже полгода ношу в таком же интенсивном режиме опять же двое трусиков по цене в 10 раз дешевле . И знаете, с ними тоже ничего не случилось пока. Так зачем платить больше?  ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
И что-то нить беседы упустила несколько.
Вы спросили, дорого ли 300 р. за  женские термо-трусики из мериносовой шерсти.
Я ответила, что по моему мнению недорого, и привела в пример Comazo, цены у которого считаю оптимальными (т.е., достаточно низкие цены при хорошем качестве). Видимо, сбила вас с толку, указав еще и цены на простые (не термо) п/ш панталоны. :) (Замечу, что на х/б трусики цены у них от 109 р.)
Вы удивились, решив, что приведенные мной цены высоки. Я спросила, у какой марки есть ниже при аналогичном качестве. Ведь если заявляешь, что это дорого, логично предположить, что знаешь, где на подобный товар цены ниже, правда? ;) Вот я и попросила вас поделиться этим знанием. Подобное знание может пригодиться. ;) Ну если, конечно,  качество не пострадает от низкой цены…

Что касается количества трусиков, то я как-то не представляю в своем хозяйстве всего двух пар… Это что, каждый день стирать, что ли? :( Да и при большой стирке на моющих средствах экономия будет.
Душевнобольных игнорирую
0
Разговор про синтетику в составе кальсон, которые теперь чаще именуются термобельем зашел в теме про обувь, поэтому рассказать про свой опыт покупки  решила здесь и не иронизируйте, что не по сезону .

Покупала в качестве подарка на день рождение мужу дочери . Он бывший спортсмен лыжник ( в школе и институте)  и настолько увлечен этим до сих, что был бы рад снегу все 12 месяцев подряд.

К тому времени все мои познания о термобелье ограничивались тем, что в нем зимой не мерзнешь.

Продавец в магазине оказался тоже не более осведомленным, не мог сказать как должно сидеть белье - плотно обтягивать или свободно, не помог определиться с размером,  зато знал, что если белье для серьезных занятий спортом, в нем должно быть больше синтетики   ( и то хорошо).
Выбор был небольшой - всего двух производителей -   Guahoo ( якобы финское) для низкой активности и Linea Doree (якобы итальянское) для средней активности, причем леггинсы и футболочки отдельно.

Выбрала на ощупь  и по отзыву покупательницы (купила дочери - очень приятно к телу).
Заплатила за комплект Linea Doree   для средней активности 3700руб ( фуфайка с длинным рукавом). Состав 49% хлопок, 49% микромодал, 2% эластан.
На ощупь синтетика, но очень приятная.

Заглянув дома в интернет, увидела такое количество моделей с разным составом,  фирм - производителей и такой разброс цен , что запуталась окончательно и не стала думать - я купила слишком дорого или нет.

Вот когда он проносил его весь зимний сезон, а именно - ежедневная пробежка утром 10км и почти ежедневная ( если позволяет работа и погода) вечерняя пробежка на лыжах до 25км, в выходные не пропускал ни одного соревнования, можно уже и какие-то выводы сделать.

Попросила его описать ощущения со стороны потребителя, а не продавца или рекламщика.
Дословно : очень доволен,  работает на все 100%, сидит как влитое, никакой скованности движений, никакой струйки пота по спине - влага впитывается, спина сухая, а значит не мерзнет когда останавливаешься, к телу очень приятное ( несмотря на наличие синтетики), готов носить его и дома, вместо домашней одежды, но цена для этого не подходящая. Многократные стирки выдержал, ждет следующего сезона.

Тогда мне просто стало интересно , я почитала кое- что из рекламы термобелья и приплюсовав собственный опыт сделала для себя  общие выводы .
Буду рада если кому-то они пригодятся. Правда о цене мало что могу сказать, уж очень много предложений.
Но сейчас время скидок и зная общие правила выбор термобелья наверняка можно что- то подобрать подешевле.

При физической активности человек потеет, белье из хлопка, шерсти намокает, вам холодно.


Основная функция термобелья не греть, а  отводить влагу с тела, при этом кожа остается сухой и вы не мерзнете.

Современная синтетика воду не впитывает, белье высыхает быстро прямо на вас, поэтому без нее настоящего термобелья нет.

Синтетику все ругают в основном за ощущения, неприятно на теле.
При добавлении шерсти и хлопка ощущения становятся более приятными.

Чем больше синтетики, тем лучше отводится влага с тела, поэтому термобелье для профессиональных спортсменов, например, фигуристов состоит из 100% синтетики ( например, белье Liod Италия 100% Polypropylene или Norveg Classik 86% полиэстер, 14% эластан).
И уж к этому белью предъявляются самые высокие требования: оно и влагу должно отводить максимально, и тепло сохранять , и прочность на разрыв высокая, и запахи не впитывать, и выдерживать многократные стирки, не садиться, не линять, не терять внешний вид и форму и легкость на максимуме. И все это достижение современной синтетики.
И стоит эта синтетика не дешевле хлопка и шерсти, так что не ждите, что термобелье в составе которого синтетика микромодал, термолайт, полипропилен будет стоить недорого. Одни кальсоны около 1800руб, брать комплектом всегда дешевле. Так что синтетика в составе термобелья - это не плохо, другое дело, что нам в быту это не всегда нужно и ни к чему платить дороже.

Итог :

1.  Термобелье для повседневной носки, походов в магазин или на работу можно брать самое дешевое, если уж только вам нравится как оно сидит на фигуре и приятно телу, а так можно подобрать и дешевле любые кальсоны и футболки без бренда "термобелье". В данном случае деньги переплачивать за одно название нет смысла - любое белье, одетое под джинсы сыграет роль прослойки не хуже термо.

2.   Для длительных прогулок на воздухе с ребенком , для вылазок на лыжах неторопливых в термобелье должна быть шерсть, хлопок и синтетика и чем неторопливее прогулки, тем больше шерсти, хлопка.

3.  Для рыболовов и охотников (самая низкая активность) кроме шерсти еще предлагают ангорский пух ( держит тепло не хуже шерсти), например такой состав 47% шерсти мериносов, 50% термолайт, 3% лайкра). Они же не потеют, им больше важен согревающий эффект.

4.   Для занятий спортом (высокая активность) в составе белья должна быть синтетика и много, не меньше 50%. Белье должно сидеть на фигуре как влитое, т. е. строго по размеру. Если вы в нем потеете и струйки пота по спине текут, значит либо состав белья выбран неправильно ( не для тех физических нагрузок предназначено), либо размер не тот.

5. Для профессиональных спортсменов термобелье должно быть максимально из синтетики.
Изменено: PIONEERKA - 16 Июня в 17:11
PIONEERKA,

Хороший пост, только про термобелье непонятно, как так оно чудесным образом высыхает на теле. Если только без верхней одежды носить, но тогда непонятно зачем термосвойства. У мужа есть фуфайка, он в ней сноубордом занимается. После каталки она вся мокрая, хоть выжимай. Ни фига не высыхает под курткой. Но греет и отводит влагу, так что не противно в ней.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение