243 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Термобелье - обсуждения покупателей - страница 5

Подскажите, какое термобелье лучше выбрать? В интернете очень большой ассортимент фирм и цен. Хочется хорошее и недорогое, в подарок мужчине, лучше бы уложится в 2 тыс. Может у кого-нибудь есть личный опыт?

Upd: Обзор по теме: Магазины термобелья в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 Следующая
Елена Мария, хорошо если бы Вы про состав фуфайки написали , был бы для интересующихся еще один образец опыта.

Чудесным образом быстро высыхает на теле белье, состоящее как раз из современных синтетических материалов, поэтому повторюсь, его и применяют при высокой физической активности для спортсменов, туристов, которые сушить белье в течении дня возможности не имеют .
Эта синтетика тончайшая и легчайшая . Но нам больше нравится, когда в составе шерсть присутствует.
Синтетика влагу с тела отводит - спина сухая - ей  комфортно, а   шерсть в составе влагой напитывается, и шерсть , конечно, на теле не высохнет.
И если в составе белья шерсть , хлопок, пух, а вы весь день до пота бегаете, наступит момент, что в этом белье вам будет мокро и некомфортно, поэтому и разрабатывают  новые  виды тканей (синтетических, конечно, чтоб и влагу отвело и тепло сберегло и тонкое, чтоб на вас и махом высохло , и телу приятно было).
Есть такие материалы, ими вся передовая промышленность занимается, другое дело - что нам впаривают при продаже - настоящее или как.
Не знаю понятно ли написала, как бы опять не подумали, что я синтетику рекламирую.

Короче, если я правильно поняла принцип работы термобелья - Ваша фуфайка по составу не подходит к такой физической активности, либо производитель врет.
На личном опыте мы только один состав опробовали - 49% хлопок, 49% микромодал  -  вот им я и заинтересовалась.
Цитирую:
" Микромодал – модернизированное вискозное прядильное волокно, имеющее все показатели натурального, изготовляемое из 100 %-ой целлюлозы, производимой из древесины. Микромодал имеет более высокую разрывную прочность, чем вискозное волокно. Хлопок – гигроскопичная ткань. Таким образом, хлопок отлично впитывает в себя влагу, а микромодал легко влагу подвергает испарению. Такая способность материала необходима для сохранения комфортного состояния тела . Микромодал впитывает и отводит влагу намного лучше, чем хлопок и шерсть, что повышает гигиенические свойства ткани."
Я когда белье рассматривала, выбирала из двух - одно было на ощупь чистое х/б, другое ( приобретенное) - синтетика, но очень приятная на ощупь.
Мне тоже сестра сказала - чистая синтетика, не бери. На пальцах растянешь - аж на просвет структуру ткани видно. Но  наш спортсмен оценил.
Спросила сейчас у дочери , какая фуфайка была на ощупь после пробежки, когда уже домой добрался , она ответила - сухая.
У него кстати работа связана с длительным пребывание на улице уже без активности - он это белье тоже всегда одевал.

Сейчас по ценам бегом пробежалась :  вот , например,
состав: 41% акрил, 22% вискоза, 32% ПЭ, 5% эластан кальсоны мужские стоят 920руб Италия - вроде тоже синтетика, но всем нам знакомая по советским временам еще, такую модель я бы не купила точно - сказала бы фу, сплошная синтетика.
а вот другой
термокомбинезон детский для фигурного катания
состав:   95% полиамида, 5 % эластомера и микрофибры  и стоит уже 3000руб
состав:   100% Polypropylene     2200-3000 руб
об этой синтетике, если кому интересно http://www.twizzle.ru/termobelyo/liod.  Вот где дети и потеют и падают, а костюмчик и внешний вид должен сохранить, и ребенку не дать замерзнуть с мокрой спиной.
Дорогое термобелье мы пртестировали прошлой зимой, оно не подкачало.
Теперь опробуем бюджетный вариант.Термобелье для детей ( если не для занятий спортом) советуют брать все таки с шерстью или хлопком (50%).
Брать чисто из синтетики рекомендуют только для очень потливых детей.
Белье Thermoform комфорт унисекс - произведено в Финляндии, куплено там же (заказывала специально знакомым, которые часто там бывают).
Подрастковое, размер 36, рост 146  ( привезли на рост 152 - угадали), цена 790 руб (оговорюсь, что это с меня столько взяли, там стоит, конечно же меньше).

Состав : 50% хлопка, 50% полифламент
внутренний слой сделан с ворсом))

следует надевать на голое тело))
связан таким образом, чтобы повторять очертания вашего тела))
это взято из описания белья

Мои впечатления - фуфайка - вполне сойдет по размеру
                                кальсоны на мой взгляд плохо - они никак не могут " повторять очертания вашего тела", а тем более худенькие ножки мальчика - подростка ( для этого нужно быть 42 р-ра ). К тому же верится с трудом, что оно не будет растягиваться при носке, как заявлено производителем.
Как он покажет себя при стирке и носке посмотрим зимой.
Ткань на ощупь ничего приятная, но как эта ворсовая изнанка поведет себя когда ребенок вспотеет, я пока плохо представляю, не будет ли она раздражать кожу.

Предварительный вывод : в сравнении с дорогой моделью ( в предыдущем посте мной рассмотренной) проигрывает по всем статьям пока
( кроме цены, но разница очень существенная, так что попробовать стоит).
Cообщение удалено как спам
0
hfcvec, помните Вы посмеялись над тем, что я стесняюсь слова " кальсоны".

Так вот термобелье Thermoform финское бюджетное никаким другим словом , кроме как кальсоны и не назовешь.

 Внешне, по крайней мере , оно так и  выглядит:) ( как подштаники много лет назад)
Конечно, если оно будет выполнять свои функции за 800 руб - будет отлично, но моя молодежь носить такое отказалась.
Размерная сетка унисекс ( вроде как для мужчин, так и для женщин) так и осталась для меня загадкой, размер М даже на мужчине 48 р-ра 176 роста висел мешком, в то время как подрастковые сильно маломерят )) на женщину 42-44 р-ра подобрать ничего не удалось.
0
pioneerka, у вас какое-то своё видение кальсон :D. У меня в семье у всех есть кальсоны, все очень приличного вида и хорошего качества.
0
hfcvec ,
ага.
Когда мороз, не до стеснения. :)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
hfcvec пишет:
pioneerka , у вас какое-то своё видение кальсон :D. У меня в семье у всех есть кальсоны, все очень приличного вида и хорошего качества.
Попыталась словесно как-то выразить разницу между дорогим термобельем и бюджетным, которое себе попыталась приобрести, но через интернет размер угадать оказалось невозможно)) я его попыталась вручить детям, на что и получила тактичный ответ, что хорошее термо у них есть, а подштаников разных и так хватает.
И все таки в отношении меня Вы правильно подметили, не прижилось это слово у меня в лексиконе:D)) совковское воспитание сказалось));) не забывайте, что раньше нательное белье( подштаники, кальсоны) носили только наши отцы, а молодежь под брюки в мороз носила трико домашнее и этого слова у них точно в обиходе не было ( как впрочем и кальсон в продаже).
Кстати я не одинока, продавец тоже старательно обходила слово кальсоны и на ценнике, и в обиходе употребляла легинсы ;)))
Цитата
Iris пишет:
Когда мороз, не до стеснения. :)
Девочки, давайте не будем забывать, что молодежь сейчас тем более хочет красиво одеваться)):) когда выбирала термо, видела в инете аж фото молодого человека в термобелье с подписью - смотрите, как стремно сидит на фигуре эта модель белья, все висит...:)
Примерно тоже я и от своих услышала)) но, честное слово, ощущения, когда держишь в руках  или одеваешь  модель Linea Doree и Termoform понятнее не выразить.
Вот одену его под свой пуховик зимой ( в котором потею ужасно:cry:) может может по-другому заговорю. Цена уже греет;)
0
Цитата
pioneerka пишет:
молодежь под брюки в мороз носила трико домашнее и этого слова у них точно в обиходе не было ( как впрочем и кальсон в продаже)
Вот именно, не было в продаже кальсон! А если бы были, да ещё такие, как сейчас продают, то носила бы наща молодёжь с удовольствием.
Цитата
pioneerka пишет:
и в обиходе употребляла легинсы
Гы, представляю, сыну говорю:вот тебе леггинсы купила. Он меня не поймёт:D
0
Поскольку зимой иногда хочется одеть платье, а не джинсы, я повелась на очередной бренд "Термо" - термолеггинсы 600д,
состав 95% полиэстер 5% эластан.
Были в сеточку, в клеточку и просто черные) пр - во Германия, 450руб (в Сп закупке).
На ощупь очень приятные, тянутся не очень сильно, S|M на размер 42-44 и не больше.
Одевала всего пару раз, ноге приятно ( правда на улице тепло). Будет совсем холодно, попробуем под джинсы ( как термобелье)
До кучи заказала и термоноски, каковых сейчас великое множество развелось :|  На фото не потрогаешь и размер непонятен.
Просила тонкие размер 36 -38 себе и поплотнее детские примерно 35-37р-р.
Минусы СП закупки проявились во всей красе - оказалось , что 35-42 - это не диапазон, имеющихся в продаже носков, а "единый размер",
унисекс так сказать.
На этикетке так и написано - Меготермо р-р 35-42 , пр-во Финляндия , носить до -25град, в принципе очень толстые и приятные , но годятся только на 43 размер и не меньше (270руб).
Вторые носки детские потоньше, высокие, состав
50% шерсть, 40% акрил, 10% полиэстер -  на ощупь обычные утепленные носочки. :|  
Еще одни  с составом 35% шерсть, 20%вискоза, 20% хлопка, 25% полиамида были  высокие, но на такую худенькую ножку, что годились только мальчику подростку.
И носочки женские , на ощупь как леггинсы (Antonio на них написано, как и на леггинсах) размер указан тоже 37 - 42 , но на мой 36 до колен почти мне натягиваются(160руб)
Оставила последние себе, остальные раздарила по родственникам, но больше в СП носки заказывать не буду ( термо) ;)
У меня маленький ребенок, мы с ним гуляем подолгу каждый день в любую погоду. Сильно кутаться в одежду я не люблю, но по-жизни всегда мерзну. Скоро зима и я с ужасом думаю, что я буду делать, если уже  и сейчас прихожу домой продрогшая. Подруга посоветовала приобрести термобелье. Я посмотрела  в инете, действительно, предложений много. Но как разобраться в этом изобилии и купить действительно стоящую вещь, Цены-то ведь не маленькие!
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение