284 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обувь больших и маленьких размеров - обсуждения покупателей - страница 12

Обзор магазинов обуви маленьких и больших размеров
0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
и что, только из-за подъёма стали носить обувь на размер больше?
А как же по длине и ширине? Неужто всё едино?

А за счет супенатора или ортопедической стельки и приходится брать больше и по длине и по ширине...
0
Надо же, как тема оживилась!  :D
Цитата
hfcvec  пишет:
сестрица моя действительно имеет маленький рост, чуть больше полутора метров. И на обувь без каблука даже не смотрит.
Цитата
Astreya пишет:
У меня рост тоже невелик, но спокойно ношу обувь без каблуков.
Во мне ровно полтора метра роста - каблуки ношу исключительно средней высоты (4-6 см) - мне так удобно. Плоскую подошву позволяю себе разве что в мокасинах, но и за высотой каблука не гонюсь - ведь даже на 12-15 сантиметровых буду меньше ростом, чем большинство окружающих. Не вижу смысла мучиться.
0
Цитата
Astreya пишет:
35-й встречается редко потому, что в обычных магазах он в единственном экземпляре в общей коробке, вот и расходится. Или наоборот, остаётся даже на распродажу, если не купили его в сезон. Вот сейчас смотрю распродажный ассортимент многих обувных - на ярлыках ведь написан размерный ряд, который был изначально - где-то есть 35-й, где-то нет вообще.
Ярлык, увы, не показатель. Пару дней назад в "БашМаге" увидела туфли, на ярлыке которых значился размерный ряд с 35 по 42 (и 35 зачеркнут не был!) Попросила продавца принести мне на примерку этот самый 35-й - и тут выяснилось, что его в поставке (т.е. коробе) даже и не было! Ярлык, получается, был написан "от балды" (про 42 размер я не спрашивала - может, и его в коробе не было).

Цитата
Astreya пишет:
И далеко не всегда, если обозначен на обуви 35-й, то он и есть 35-й. Бывают отклонения как в большую, так и в меньшую сторону.
Точно-точно! Например, 35-й размер у "Терволины" практически всегда большемерит. А маломерит обычно итальянская обувь, чему я несказанно рада - у меня-то 34,5... Ещё маломерит немецкий "Tamaris".

Цитата
Улица пишет:
Перестаньте, он (35-й размер - прим.) есть в каждом магазине.
Видимо, я не по тем магазинам хожу... :D  А если серьёзно - это Вам только кажется. Ну как мне с моим 34,5 кажется, что везде навалом 36-го...
0
Цитата
Точно-точно! Например, 35-й размер у "Терволины" практически всегда большемерит. А маломерит обычно итальянская обувь, чему я несказанно рада - у меня-то 34,5... Ещё маломерит немецкий "Tamaris".

Эх, как-то мне попалась чудесная итальянская пара, на которой вообще было указано 37, и я совершенно случайно, уже от нечего делать, примерила её. На мой 35.5 пошла как дети в школу! И что самое приятное - последняя пара была, так ещё доп.скидку дали. Было  это правда в далёкое докризисное время, в обувом центре Алтуфьево.

СЕйчас же на тот же настоящий Тамарис тааакие цены!. :o
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
СЕйчас же на тот же настоящий Тамарис тааакие цены!.
Это да... Впрочем, я все равно купила бы - но даже 36-го найти не могу! Видимо, "сестры по несчастью" с 35-м размером фишку с маломерностью тоже просекли  :D
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
А за счет супенатора или ортопедической стельки и приходится брать больше и по длине и по ширине...
Ну представьте, что в обувь вставляете супинатор. В любом случае пространства для стопы становится меньше.В 35-м очень давит, но не по длине, а во всех остальных местах. А если ещё к этому появились косточки (халюс вальгус), то всё же надо обувь брать размером побольше. Ширина конечно имеет большое значение. Вот я и обратила своё пристальное внимание на немецкую обувь.
Я так люблю обувь и покупала много и разной, недорогой, не обращая внимания, что где-то трёт, где-то не очень комфортно. Но я не покупала никогда из кожзама. А теперь приходится покупать одну пару, подороже, но такую, чтобы я в неё влезла с супинаторами и с косточками, чтобы я могла в этой обуви ходить.
0
Цитата
Анна пишет:
Ещё маломерит немецкий "Tamaris".
Ага! Есть такое дело! Прошлым летом купила себе босоножки Тамарис 37-го размера!
0
hfcvec ,

Если вы в Москве - то могу посоветовать "свой" ларек на Автозаводской - там обувь до 35 и с 41....
0
Ирина Ку, спасибо за приглашение, но у меня проблемы-то с поиском обуви нет, дело в цене обуви и удобстве. Я в этой теме из-за сестры с 32 размером. Информацию для неё собираю. Но если у вас в "вашем" ларьке есть немецкая обувь, но я с удовольствием его посещу.
0
Цитата
hfcvec  пишет:
Ирина Ку, спасибо за приглашение, но у меня проблемы-то с поиском обуви нет, дело в цене обуви и удобстве. Я в этой теме из-за сестры с 32 размером. Информацию для неё собираю. Но если у вас в "вашем" ларьке есть немецкая обувь, но я с удовольствием его посещу.

Нее, у них в основном Питерская фабрика... Но для меня колодка подходяща!
0

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение